Читательский дневник по сказке «Лиса и журавль»
Читательский дневник по русской народной сказке «Лиса и журавль»
Автор: народ
Название: «Лиса и журавль»
Число страниц: 1
Жанр: сказка
Главные герои: лиса, журавль.
Второстепенные герои: отсутствуют
Характеристика главных героев:
Лиса — хитрая и жадная.
Хотела поживиться за чужой счёт и получила урок.
Журавль — умный и справедливый.
Сообразительный.
На скупость кумы ответил тем же.
Краткое содержание «Лиса и журавль»
Подружились как-то лиса и журавль.
Лисица позвала журавля в гости и размазала по тарелке манную кашу.
Журавль ничего не смог съесть.
Он тоже пригласил куму в гости и поставил кувшин с тонким горлышком.
Лисица не смогла покушать и обиделась.
После этого они перестали дружить.
План сказки:
- Дружба лисы и журавля.
- Приглашение лисицы.
- Манная каша.
- Приглашение журавля.
- Окрошка.
- Конец дружбы.
Основная мысль произведения «Лиса и журавль»
Главная мысль сказки в том, что дружба жадности не приемлет.
Основная идея сказки в том, что все поступки возвращаются.
Чему учит сказка
Сказка учит не быть хитрыми и корыстными.
Учит не делать того, что не хотел бы получить в ответ.
Краткий отзыв по сказке «Лиса и Журавль» для читательского дневника:
Прочитав эту сказку, я подумала о том, что нельзя быть эгоистом и жадиной.
Нельзя думать лишь о своей выгоде.
Лисица хотела поживиться за чужой счёт, но её ждало разочарование.
А всё потому, что и сама она плохо обошлась с журавлём.
Это интересная и поучительная сказка.
В ней говорится о том, что любой поступок возвращается к его совершившему.
Мне понравился хитроумный журавль, который прочил лисицу за её обед.
Я всем советую прочитать эту сказку и всегда поступать с товарищами по чести, по-доброму.
И тогда они тоже будут относиться к вам хорошо. И никому не придётся обижаться.
Пословицы к произведению:
- Как аукнется, так и откликнется.
- Что посеешь, то и пожнёшь.
- Кто к людям лицом, к тому и люди не спиной.
- Жадность — всякому горю начало.
- В гостях хорошо, а дома — лучше.
Словарь неизвестных слов
- Потчевать — угощать.
- Не обессудь — не суди строго, не обижайся.
Отрывок, поразивший меня больше всего:
— Кушай, кумушка! Право, больше нечем потчевать.
Лиса начала вертеться вокруг кувшина.
И так зайдет, и эдак, и лизнёт его, и понюхает-то, — никак достать не может: не лезет голова в кувшин.”
Ещё читательские дневники по русским народным сказкам:
Библиотека русских народных сказок пополняется.
ЛОГОПЕД.РУ: Пересказ русской народной сказки “Лиса и Журавль” с включением описательного монолога в подготовительной группе для детей с ЗПР.
Пересказ русской народной сказки “Лиса и Журавль” с включением описательного монолога в подготовительной группе для детей с ЗПР.
Гонца Е.Ю., учитель-дефектолог высшей квалификационной категории, МБДОУ “Детский сад № 85” город Череповец.
Задачи:
1. Образовательные
- Активизировать словарь по теме “Посуда”.
- Развивать фразовую речь: учить детей полно и точно отвечать на вопрос, строя фразу из 4-5 слов.
- Продолжать учить составлять короткий описательный рассказ предмета посуды (рисунка) с опорой на план – схему.
2. Коррекционные.
- Развивать слуховое, зрительное внимание, память, логическое мышление.
3. Воспитательные.
- Воспитывать познавательную активность, умение работать в коллективе.
Оборудование: текст сказки “Лиса и Журавль”, серия сюжетных картин по сказке, детские рисунки (кувшин или тарелка) на каждого ребёнка, “Наложенные изображения” (посуда) на каждого ребёнка.
Предварительная работа: на занятии по рисованию расписать тарелку или кувшин (по выбору детей).
Содержание организованной образовательной деятельности.
1. Организационный момент. Введение в тему. Отгадывание загадок детьми (в случае затруднений с опорой на предметные картинки-отгадки).
Любит он лягушек,
Квакушек-попрыгушек.
Живёт на болоте, всегда готов к охоте. (журавль)
Хитрая плутовка,
Рыжая головка,
Хвост пушистый – краса!
А зовут её … (лиса)
2. Чтение текста сказки педагогом. На доску выставляются картинки-иллюстрации к сказке.
3. Словарная работа.
- Стряпала – готовила
- Окрошка – холодное кушанье из кваса с мясом и овощами.
- Врозь – отдельно.
4. Разбор содержания сказки по вопросам.
- О каких животных говорится в сказке?
- С кем подружилась Лиса?
- Куда пригласила Лиса Журавля?
- Что наварила Лиса?
- Что приготовил Журавль?
- Вокруг чего вертелась Лиса?
- На каких лапах стоял Журавль?
- Каким клювом Журавль таскал окрошку?
5. Физкультминутка. Игра “Угадайте, что я делаю”. Один ребенок изображает действия мамы на кухне, остальные — отгадывают, а затем повторяют их.
6. Рассматривание иллюстраций к сказке. Дидактическая игра “Что сначала, что потом?” — установление причинно-следственных связей, развитие логического мышления.
7. Повторное чтение сказки с установкой на пересказ.
8. Составление пересказа детьми.
- По цепочке по каждой сюжетной картинке.
- Вся сказка целиком.
9. Составление короткого описательного рассказа тарелки или кувшина (рисунок ребёнка) по выбору.
Педагог: “У Лисы с Журавлём не получилось дружбы. И, чтобы они не расстраивались, я предлагаю вам подарить им тарелку или кувшин, которые вы приготовили. Но прежде, чем подарить свой рисунок вы расскажите, какая у вас тарелка или кувшин”.
- Разбор плана-схемы по пунктам
— название
-форма (у тарелки)
-цвет, узор
- Составление описательного рассказа детьми.
10. Итог. Самооценка детей. Оценка деятельности детей педагогом.
- “ Подарки от Лисы и Журавля” — “Наложенные изображения” — найти все предметы посуды и раскрасить понравившийся предмет (вечером в совместной деятельности воспитателя с детьми).
Желаем успеха!
Читать Русские народные сказки (Сост. В. П. Аникин) онлайн (полностью и бесплатно)
Для среднего возраста
В сборник включены русские народные сказки: о животных, волшебные, бытовые. Сказки выбраны из лучших научных и популярных собраний и представлены в редакции и обработке известных писателей и ученых.
Рис. Е. Коротковой, Н. Кочергина, И. Кузнецова и др.
Содержание:
СОДЕРЖАНИЕ — ЧУДО ЧУДНОЕ, ДИВО ДИВНОЕ 1
ЛИСИЧКА-СЕСТРИЧКА И ВОЛК 5
ЛИСА И ЗАЯЦ 6
ЛИСА И ЖУРАВЛЬ 6
СОДЕРЖАНИЕ
В. П. Аникин. Чудо чудное, диво дивное
Лисичка-сестричка и волк. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»). Рисунки К. Кузнецова
Лиса и заяц. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Лиса и журавль. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Лиса-исповедница. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
Как лиса училась летать.
Лиса и кувшин. (В пересказе К. Д. Ушинского). Рисунок К. Кузнецова
Лиса и рак. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Петушок — золотой гребешок. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Думы. (В пересказе М. Л. Михайлова)
Лиса и тетерев. (В пересказе Л. Н. Толстого)
Лиса и дрозд. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Медведь и лиса. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Кот и лиса.
Лиса и козел. (В пересказе К. Д. Ушинского)
Коза-дереза. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Нет козы с орехами. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Звери в яме. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Терем мышки. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»)
Зимовье зверей. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»). Рисунки К. Кузнецова
Кот — серый лоб, козел да баран.
Хитрый козел. (Из сборника В. Н. Серебренникова, в обработке В. П. Аникина)
Овца, лиса и волк. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Волк и коза. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»). Рисунки К. Кузнецова
Медведь и собака. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Заяц-хваста. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Зайцы и лягушки. ( В пересказе Л. Н. Толстого)
Байка про тетерева. (В обработке А. Н. Толстого)
Журавль и цапля. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»). Рисунок К. Кузнецова
Ворона и рак. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»)
Бобовое зернышко. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Кочеток и курочка. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Колобок. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Репка. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Пузырь, соломинка и лапоть. (В обработке А. Н.Толстого).
Старик и волк. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Мужик и медведь. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Медведь — липовая нога. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Маша и медведь. (В пересказе М. А. Булатова). Рисунок И. Кузнецова
Снегурушка и лиса. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок И. Кузнецова
Кузьма Скоробогатый. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Гуси-лебеди. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Терёшечка. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Морозко. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Дочь и падчерица. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»)
Арысь-поле. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
Хаврошечка. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки . Кузнецова
Мальчик с пальчик. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Лев, щука и человек. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Петушок — золотой гребешок и жерновцы. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»). Рисунки К. Кузнецова
Война грибов. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Мизгирь. (В обработке А. Н. Толстого)
О щуке зубастой. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Сказка о Ерше Ершовиче, сыне Щетинникове. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
О Ваське-Муське. (Из сборника «Перстенек — двенадцать ставешков»)
Глиняный парень. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
Как старуха нашла лапоть. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Яичко. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»). Рисунок К. Кузнецова
Скатерть, баранчик и сума. (В пересказе М. А. Булатова)
Чивы, чивы, чивычок… (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Кривая уточка. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Чернушка. (Из сборника А, Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина)
Девушка в колодце. (Из сборника И. В. Карнауховой) .
Козел. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина)
Иван-царевич и серый волк. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Финист -ясный сокол. (Из сборника «Сказки А. Н. Корольковой»). Рисунок Б. Шахова
Царевна-лягушка. (В пересказе М. А. Булатова). Рисунки К. Кузнецова
Белая уточка. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
Солнце, Месяц и Ворон Воронович. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
Притворная болезнь. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина)
Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Морской царь и Василиса Премудрая. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
Сказка о молодильных яблоках и живой воде. (В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
Марья Моревна. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»). Рисунки Н. Кочергина
Сивка-бурка. (В пересказе М. А. Булатова). Рисунок К. Кузнецова
Иван Бесталанный и Елена Премудрая. (В пересказе А. П. Платонова)
Хрустальная гора. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
Чудесная рубашка. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
Волшебное кольцо. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»). Рисунки Б. Шахова
Никита Кожемяка. (В пересказе К. Д. Ушинского). Рисунок В. Милашевского
Иван — крестьянский сын и чудо-юдо. (В пересказе М. А. Булатова)
Волшебная дудочка. (В пересказе А. Н. Нечаева)
Иван-царевич и Белый Полянин. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина)
Королевич и его дядька. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина)
Описание: Содержание:
Примечание: Художественное оформление Б.А. Школьника. Рисунки гравировали М. Маторин и А. Павлов и В. Лопяло. Доп.тиражи: 1978 год — 100 000 экз., 2-е издание, подписано к печати 25.09.1978 г. 1985 год — ??? экз. 1986 год — 200 000 экз., подписано к печати 09.12.1985 г. 1987 год — 400 000 экз., подписано к печати 18.12.1986 г. Информация об издании предоставлена: pitiriman |
Русские народные сказки (сборник)
Предисловие
стр. 3
Лиса и заяцПеревод: А.Н. Толстой
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
стр. 20
Лиса и журавльПеревод: А.Н. Толстой
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
стр. 23
Лиса и кувшинПеревод: К. Д. Ушинский
(В пересказе К. Д. Ушинского). Рисунок К. Кузнецова
стр. 26
Лиса и ракПеревод: А.Н. Толстой
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
стр. 27
ДумыПеревод: М. Л. Михайлов
(В пересказе М. Л. Михайлова)
стр. 31
Лиса и дроздПеревод: А.Н. Толстой
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
стр. 32
Медведь и лисаПеревод: А. Н. Толстой
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
стр. 33
Кот и лисаПеревод: О. Капица
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
стр. 36
Коза-дерезаПеревод: А. Н. Толстой
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
стр. 43
Звери в яме
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
стр. 49
Терем мышки
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»)
стр. 52
Зимовье зверейПеревод: А.Н. Афанасьев
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»). Рисунки К. Кузнецова
стр. 53
Хитрый козёл
(Из сборника В. Н. Серебренникова, в обработке В. П. Аникина)
стр. 60
Овца, лиса и волкПеревод: А. Н. Толстой
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
стр. 60
Волк и козаПеревод: Александр Афанасьев
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»). Рисунки К. Кузнецова
стр. 62
Медведь и собакаПеревод: А. Н. Толстой
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
стр. 65
Заяц-хваста
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
стр. 68
Журавль и цапляПеревод: Александр Афанасьев
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»). Рисунок К. Кузнецова
стр. 70
Ворона и рак
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»)
стр. 72
КолобокПеревод: Алексей Толстой
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
стр. 75
Репка
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
стр. 77
Старик и волкПеревод: Н. В. Капиева
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
стр. 79
Маша и медведьПеревод: М.А.Булатов
(В пересказе М. А. Булатова). Рисунок И. Кузнецова
стр. 85
Гуси-лебедиПеревод: А.Н. Афанасьев
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
стр. 96
ТерёшечкаПеревод: А. Н. Толстой
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунки К. Кузнецова
стр. 99
Морозко
(В обработке А. Н. Толстого) Рисунки К. Кузнецова
стр. 104
Дочь и падчерицаПеревод: Александр Николаевич Афанасьев
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»)
стр. 111
Арысь-поле
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 113
Хаврошечка
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунки . Кузнецова
стр. 114
Война грибовПеревод: Алексей Толстой
(В обработке А. Н. Толстого). Рисунок К. Кузнецова
стр. 125
Мизгирь
(В обработке А. Н. Толстого)
стр. 126
Яичко
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»). Рисунок К. Кузнецова
стр. 138
Чернушка
(Из сборника А, Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина).
стр. 148
Козёл
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина).
стр. 152
Белая уточка
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 180
Притворная болезнь
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина)
стр. 185
Марья МоревнаПеревод: А.Н. Афанасьев
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»). Рисунки Н. Кочергина
стр. 232
Сивка-буркаПеревод: Михаил Булатов
(В пересказе М. А. Булатова). Рисунок К. Кузнецова
стр. 245
Хрустальная гораПеревод: А. Н. Афанасьев
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 263
Чудесная рубашкаПеревод: Александр Афанасьев
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 266
Никита КожемякаПеревод: К. Ушинский
(В пересказе К. Д. Ушинского). Рисунок В. Милашевского
стр. 285
Булат — молодец
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина)
стр. 311
Скорый гонец
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина)
стр. 326
Царевна-змеяПеревод: Владимир Аникин
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина)
стр. 332
Вещий сонПеревод: Александр Афанасьев
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 343
Птичий языкПеревод: Александр Афанасьев
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 351
Вещий мальчикПеревод: Владимир Аникин
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина),
стр. 353
Соль
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина)
стр. 357
Семь симеонов
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 373
Хитрая наука
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 377
Елена ПремудраяПеревод: А. Н. Афанасьев
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 382
Неумойка
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 388
Царевна-отгадчица
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки», в обработке В. П. Аникина)
стр. 391
ШабаршаПеревод: Александр Афанасьев
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 401
Дурак и береза
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»)
стр. 404
Дочь-семилетка
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»). Рисунок Е. Коротковой
стр. 406
Мудрые ответы
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»)
стр. 409
Мена
(В пересказе К. Д. Ушинского). Рисунок В. Милашевского
стр. 427
Два Мороза
Два Мороза. (В пересказе М. Л. Михайлова)
стр. 429
Про нужду
(Из сборника Д. Н. Садовникова). Рисунок В. Милашевского
стр. 434
Глупая барыня
(В обработке М. М. Сергеенко). Рисунок И. Кузнецова
стр. 443
Мужик и барин
Мужик и барин. (Из сборника Н. А. Иваницкого, в обработке В. П. Аникина)
стр. 446
КладПеревод: А. Н. Афанасьева
Клад. (Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 462
Горе
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 471
Горшеня
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»). Рисунок В. Милашевского
стр. 480
Добрый поп
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Заветные сказки»)
стр. 483
Мужик и поп
(Из сборника «Сказки Ф. П. Господарева»)
стр. 485
Солдатская шинельПеревод: А.М. Смирнов
(Из сборника А. М. Смирнова), Рисунок В. Милашевского
стр. 491
Кашица из топораПеревод: Александр Афанасьев
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»). Рисунок В. Милашевского
стр. 496
Хорошо, да худо
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Русские детские сказки»)
стр. 497
Хлыст и Подлыгало
Хлыст и Подлыгало. (Из сборника В. Н. Серебренникова, в обработке В. П. Аникина)
стр. 499
Рифмы
(В пересказе Б. В. Шергина)
стр. 503
Привычки
(Из сборника Н. А. Иваницкого, в обработке В. П. Аникина)
стр. 505
Лутонюшка
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»). Рисунок И. Кузнецова
стр. 507
Заяц
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 514
Жена-спорщица
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 514
Неумелая жена
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 515
Брат и сестраПеревод: А. Н. Афанасьев
(Из сборника А. Н. Афанасьева «Народные русские сказки»)
стр. 517
ГоршокПеревод: Мария Михеева Серова
(Из сборника М. М. Серовой). Рисунок Е. Коротковой
стр. 517
Шемякин суд
(В пересказе А. Н. Нечаева). Рисунки В. Милашевского
стр. 520
На суде
(Из сборника А. М. Смирнова)
стр. 524
Местные и устаревшие слова
Словарь
стр. 526
Лиса и Журавль. Сказки в Красках. Сказки для детей. Видео для детей. StarMediaKids
Сказки в красках:Колобок goo.gl/LDKs7I
Теремок goo.gl/ClDJd0
Курочка Ряба goo.gl/KPWfSz
Репка goo.gl/zt6wCw
Пузырь, соломинка и лапоть goo.gl/bJrcj6
Маша и медведь goo.gl/xV2eZU
Гуси-лебеди youtu.be/IYUzMOWRJJA
Царевна Несмеяна youtu.be/jepxKyeh5JA
Лиса и журавль youtu.be/CqKt-eBg4ok
Вершки и корешки goo.gl/L3rkZH
Волк и семеро козлят goo.gl/1nNoKA
Журавль и цапля goo.gl/JXE9Wk
Три медведя goo.gl/oJLffH
Зайкина избушка goo.gl/gBo9UU
♥ ☀ ☁ ☂ ✦ ☃ ❄ ☺ ✎ ✄ ❁ ☏ ☼ ☻ ☃ ✂ ♡
youtu.be/CqKt-eBg4ok
Лиса и Журавль. Сказки в Красках. StarMediaKids
По мотивам русских народных сказок А. Н. Афанасьева.
Сказку «Лиса и журавль» знают и любят все дети. А как увлекательно не только смотреть и слушать сказку «Лиса и журавль», но и рисовать ее вместе с малышом! У Ваших детей есть уникальная возможность стать соавторами нового проекта кинокомпании Star Media «Сказки в красках»! Если Ваш ребенок любит рисовать карандашами или красками, предложите ему нарисовать иллюстрации к сказкам (список сказок можно найти по ссылке goo.gl/CdjJ9h), присылайте их нам на [email protected] и вскоре вы увидите рисунки вашего маленького художника в настоящей сказке!
♥ ☀ ☁ ☂ ✦ ☃ ❄ ☺ ✎ ✄ ❁ ☏ ☼ ☻ ☃ ✂ ♡
StarMediaKids – это особенный канал, созданный компанией Стар Медиа специально для самых маленьких зрителей. На этой страничке ваши детки могут смотреть сказки и детское видео, развивающие мастер-классы для малышей и мультики.
Сказки были подобраны с большим вниманием нашей командой профессионалов, которая обладает многолетним серьезным опытом работы в области детского телевидения. Создатели StarMediaKids с удовольствием представляют вниманию малышей все самое интересное и качественное: развивающее видео, русские сказки, мультики, созданные на основе рисунков к сказкам, популярные Машины сказки, добрые старые сказки для взрослых и детей.
На канале StarMediaKids детей ждут сказки бесплатно в очень хорошем качестве. Их можно смотреть в любое время без предварительной регистрации. Сказки онлайн помогают юным зрителям развивать фантазию и обогащают кругозор. Старые добрые русские сказки и мультики сказки от отечественных и зарубежных аниматоров учат малышей отзывчивости, трудолюбию, умению дружить. Бесплатные сказки от StarMediaKids дарят атмосферу тепла и доброты самым маленьким ценителям интересных историй с неожиданными поворотами сюжета.
Дорогие родители, бабушки и дедушки! Если у вас нет возможности сказки читать для своих детишек, но вам хочется, чтобы малыши приобщались к кладезю мудрости русских народных сказок, вы смело можете включать для маленьких зрителей канал StarMediaKids. У нас можно сказки слушать и смотреть совершенно бесплатно, в любое время суток.
Желаем приятного просмотра!
Сказка Лиса и Журавль. Русская народная сказка ~ Я happy МАМА
Сказка Лиса и Журавль — единственная в русском фольклоре сказка, в которой лиса с журавлем дружбу водила. Впрочем, сказка не только о странной дружбе, но еще о вежливости, воспитанности и правилах гостеприимства. Когда вы прочитаете сказку онлайн и обсудите ее с ребенком, попробуйте вместе придумать к ней хорошую концовку.
Сказка Лиса и Журавль читать
Загрузка текста сказки…
Краткое содержание сказки
Стала Лиса кумой Журавлю. Решила его в гости позвать. Манную кашу сварила, по тарелке размазала. Сама язычком тарелку вылизывает, Журавля угощаться приглашает. Только кумец клювом по тарелке стучал-стучал, а проглотить ничего так и не смог. Поблагодарил Лисичку за угощение и к себе в гости зовет. Решил кумушку проучить. Сварил окрошку, насыпал в кувшин и предлагает Лисе. Бедная кумушка вокруг кувшина и так, и эдак, а мордочка в кувшин не лезет. Журавль выклевал всю еду из кувшина, а Лиса голодной осталась. С тех пор у Лисы и Журавля дружба врозь. Читать сказку онлайн полностью можно на нашем сайте.
Анализ сказки Лиса и Журавль
Лиса и Журавль — коротенькая сказка о том, как дружить и как гостей принимать. Персонажи сказки Лиса и Журавль не умеют дружить, плохо знакомы с правилами гостеприимства. Возможно, у героев были добрые намерения. Но, приглашая друг друга в гости, каждый думал о себе, а не заботился о том, чтобы гостю было удобно. Поэтому Журавль чувствовал себя неловко в гостях у Лисички, а Лисичка — у Журавля. Смысл сказки Лиса и Журавль заключается в том, что надо уметь дружить и заботиться о друзьях. Чему учит сказка Лиса и Журавль? Сказка учит думать не только о себе, но и о других.
Мораль сказки Лиса и Журавль
Простое и понятное правило будет моралью сказки: хочешь, чтобы к тебе хорошо относились, относись хорошо к другим. Это ключ к взаимопониманию. Касается друзей и не только.
Пословицы, поговорки и выражения сказки
- Что посеешь, то и пожнешь.
- Как аукнется, так и откликнется.
Читать сказки онлайн – увлекательное и полезное занятие!
Читать все Русские народные сказки
История «Журавль и краб» для ваших детей
Трудно ли вам уложить ребенка спать по ночам? Что ж, некоторые дети засыпают за минуту, а некоторым детям нравится использовать это время, чтобы послушать хорошую историю! Почему бы не прочитать сейчас своему ребенку хорошую моральную историю?
История журавля и краба — одна из самых популярных сказок Панчатантры, которая обязательно увлечет и увлечет вашего ребенка. Прежде чем вы перейдете к чтению реальной истории, вот несколько причин, по которым вы должны взять за правило зачитывать несколько историй своему ребенку в этом юном возрасте.
Рассказывание историй и его преимущества:
Хотите верьте, хотите нет, но простое чтение сказок вашему ребенку перед сном может иметь много преимуществ как для вас, так и для вашего ребенка.
- Это помогает вашему ребенку выработать расписание или распорядок, которые прививают ему ценность дисциплины и регулярности в самом раннем возрасте.
- Это помогает ему познакомиться с различными объектами и живыми существами вокруг него, а также помогает ему лучше понять мир и его правила.
[Прочитано: История волшебного горшка ]
История журавля и краба:
Давным-давно у пруда жил журавль. Со временем он стал старше и слабее, и не мог приготовить себе еду. Затем он придумал план, как получить доступ к пище, не охотясь за ней.
- Он сидел на берегу пруда с грустным лицом, и вскоре рыбы, крабы и другие существа в пруду, заинтригованные его поведением, спросили его, в чем дело.
- В ответ он объяснил, что астролог сделал предсказание, что пруд скоро высохнет, и что все существа в пруду умрут из-за потери воды.
- Услышав это, все обитатели пруда испугались и заговорили между собой.
- Затем они попросили журавля предложить решение этой проблемы, на что кран объяснил, как каждое из существ можно спасти простым действием.
- Он сказал всем обитателям пруда, что он будет носить одно из них каждый день в клюве и переносить их к другому пруду поблизости, в котором много воды.
- Услышав это, все обитатели пруда немедленно согласились в отчаянной попытке спасти свои жизни.
- Достаточно скоро, каждый день, одна рыба или другие водные существа начали попадать в клюв журавля в попытке спасти их жизни, и журавль переносил их в безлюдное место и пожирал.
- Однажды настала очередь краба сесть на кран. Он забрался на спину крана. Когда журавль пролетел над безлюдной местностью, краб сразу увидел скелеты многих рыб и лежащих вокруг водоемов существ.
- Краб очень умно предчувствовал опасность, он быстро придумал план.
- Прежде чем кран успел поставить его на землю и начать пожирать его, он схватил его за шею своими сильными когтями и мгновенно убил его.
- Затем он вернулся к пруду, объяснив всю ситуацию оставшимся обитателям пруда. Все хвалили его за своевременность и смекалку.
[Прочитано: История льва и шакала ]
Мораль:
Мораль, несомненно, самая важная часть истории, а история журавля и краба может предложить множество моральных качеств.
- Во-первых, история учит никому не доверять слепо и всегда искать возможные мотивы.
- Далее, он также учит использовать свой мозг, чтобы выходить из проблемных ситуаций.
[Читать: История льва и зайца ]
Мы надеемся, что вам понравилось читать эту статью, и что вашему малышу понравится эта история, когда вы прочитаете ее ему. Сообщите нам о своем опыте в разделе комментариев ниже.
Рекомендуемые статьи:
Волк и журавль
Журавль хотел получить деньги за то, что он вырвал кость из горла Волка.Волк посоветовал осторожничать.
Работая на тирана, почувствуйте себя удачливым и спасшимся живым.
Предоставлено Джоном Уилкинсом
Aesop для детей
Майло Винтер (1919)Волк слишком жадно ел, и кость перекрестно застряла у него в горле. Он не мог ни поднять, ни опустить, и, конечно, он не мог ничего есть. Естественно, это было ужасное положение для жадного Волка.
Итак, он поспешил к Журавлю.Он был уверен, что она с ее длинной шеей и клювом легко сможет дотянуться до кости и вытащить ее.
«Я очень щедро награжу тебя, — сказал Волк, — если ты вытащишь эту кость для меня».
Журавль, как вы понимаете, очень беспокоился о том, чтобы сунуть голову в глотку Волку. Но по своей природе она была цепкой, поэтому она сделала то, что Волк просил ее сделать.
Когда Волк почувствовал, что кость исчезла, он пошел прочь.
«А как же моя награда!» с тревогой крикнул Журавль.
«Что!» — прорычал Волк, оборачиваясь. «Разве у тебя нет? Разве не достаточно того, что я позволю тебе вынуть твою голову изо рта, не отрывая ее? »
Мораль
Не ждите награды за служение нечестивым.
Сэмюэл Кроксолл
У ВОЛКА, пожирающего свою добычу, случилось так, что ему в горле застряла костяная палка, от которой ему было так больно, что он завывал вверх и вниз и приставал ко всем встреченным им созданиям, чтобы протянуть ему добрую руку, чтобы помочь ему. его облегчение; более того, он пообещал разумное вознаграждение любому, кто успешно проведет операцию.В конце концов Журавль, соблазнившийся выгодой награды и предварительно убедивший его подтвердить свое обещание клятвой, предпринял это дело и рискнул своей длинной шеей врезаться в глотку хищного преступника. Короче говоря, он выдернул кость и ожидал обещанного вознаграждения. Когда Волк, презрительно взглянув на него, сказал: «Я не думал, что ты был таким бессовестным; Я держал твою голову во рту и мог откусить ее, когда захотел, но позволил тебе отнять ее без всяких повреждений, и все же ты недоволен!
ПРИЛОЖЕНИЕ
С.Уиттингем (1814)В мире есть такие люди, которым человек может быть не прав за то, что он оказал услугу, с двойным счетом; во-первых, потому что они никогда не заслуживали хорошей должности; а во-вторых, потому что, будучи однажды помолвленным, очень трудно избавиться от их знакомства.
Эта басня не является примером неблагодарности, как это кажется на первый взгляд и как ее понимают некоторые мифологи; Чтобы провести параллель в этом случае, Журавль должен был столкнуться с некоторыми трудностями в свою очередь, а Волк отказался помочь ему, когда это было в его власти.Весь упор здесь заключается в том, что мы должны подумать, что это за люди, которым мы хотим оказать добрые услуги, прежде чем мы их сделаем; ибо тот, кто делает одолжение или даже доверяет человеку, не имеющему чести, вместо того, чтобы найти в этом свой отчет, хорошо поступает, если он не страдает.
Томас Бьюик (Волк и журавль)
У волка, пожравшего свою добычу, случайно оказалась костяная палка в горле, от которой ему было так больно, что он начал завывать вверх и вниз и приставал ко всем встреченным им созданиям, чтобы они помогли ему оказать ему помощь. облегчение; более того, он пообещал разумное вознаграждение тому, кто успешно проведет операцию.Наконец Журавль взялся за дело, рискнул своей длинной шеей в горло хищного преступника, вырвал кость и попросил обещанную награду. Волк, презрительно взглянув на него, сказал: «Я не думал, что ты был таким бессовестным: твоя голова была у меня во рту, и я мог откусить ее, когда захочу, но позволил тебе забрать ее без всяких повреждений». , и все же вы недовольны!
Кто служит злодею, может так же мудро освободить Закоренелый убийца из рокового дерева.
ПРИМЕНЕНИЕ.
В мире есть люди, которым может быть неправильно оказывать услуги по двойному счету: во-первых, потому, что они никогда не заслуживают того, чтобы им оказывалась хорошая должность; а во-вторых, потому что, когда они однажды помолвлены, очень трудно избавиться от их знакомства. Мы должны подумать, что это за люди, которым мы желаем оказать добрые услуги, прежде чем мы их сделаем: ибо тот, кто делает одолжение или даже доверяется человеку, не имеющему чести, вместо того, чтобы найти в этом свой отчет. Хорошо, если он в конце концов не пострадает.
Игривая собака, подняв хвост в воздух, лапает другого, сидящего у лестницы в свете полумесяца. Он поворачивает голову, рыча и оскалив зубы. Нет четкого отношения к соседним басням. — Общество БьюикаВерсия Элиота / Джейкобса
Волк ел убитое им животное, когда внезапно небольшая кость в мясе застряла у него в горле, и он не мог ее проглотить. Вскоре он почувствовал ужасную боль в горле и бегал взад и вперед, ища что-нибудь, чтобы облегчить боль.Он пытался убедить всех, кого встречал, удалить кость. «Я бы отдал все, — сказал он, — если бы ты это достал».
Наконец Журавль согласился попробовать и велел Волку лечь на бок и раскрыть челюсти как можно шире. Затем Журавль приставил длинную шею к горлу Волка, клювом ослабил кость и удалил ее.
«Вы любезно дадите мне обещанную награду?» — сказал Журавль.
Волк ухмыльнулся, оскалил зубы и сказал: «Будьте довольны.Вы засунули голову в пасть Волка и снова вынули ее в безопасности; это должно быть достаточной наградой для вас «.
Джефферис Тейлор
ВОЛК, однажды забывший размер своей ласточки,
Пытался провести через нее большую костный мозг.
О боже! » сказал зверь, думая, что смерть должна последовать за ним,
«Как беспечно и глупо это делать!»
Его рот был раскрыт с помощью кости,
И его дыхание было сильно затруднено;
Но подошел подъемный кран, и он умудрился сообщить
Какая помощь ему нужна.
«Как дела, — сказала птица; сказал зверь: «Очень плохо,
ибо кость попала не в ту сторону;
Но если вы можете получить его посредством вашего счета,
Услугу, которую я полностью оплачу ».
Подумал журавль: «Я не хирург; все же все должны согласиться,
Что из моего клюва получится отличный пинцет ;
А что касается денег, я сейчас не понимаю.
Почему мне нужно отказываться от его поклонения ».
Сказал птице: «Согласен». сказал его пациент: «Продолжай,
И возьми кость отсюда, умоляю»;
Которая, спустя некоторое время, и с бесконечным трудом,
Крану наконец удалось добраться.
«Благодарю мои звезды!» сказал зверь, освободившись от ужасов,
— «Спасибо вам тоже, сэр», — сказал он птице:
«Увы!» — сказал журавль, — это все, что я могу получить,
, я ждал обещанной награды.
Сказал волк: «Ты забываешь, что у меня нет долгов.
Так как услуга была оказана мной ;
Твою голову я освободил из пасти зверя,
И теперь ты требуешь плату! »
Помогите волку , если он попросит вас о помощи,
Но вы не должны ожидать, что когда вы закончите, вам заплатят.
Коллекция JBR
Эрнест Гризе (1874)Волк с такой жадностью пожирал свою добычу, что кость застряла у него в горле, причинив ему сильную боль. Он с воем бегал взад и вперед и предлагал щедро вознаградить любого, кто вытащит его. Журавль, движимый жалостью и надеждой на деньги, взялся за опасную задачу. Отодвинув кость, он попросил обещанную награду. «Награда!» закричал волк: «Молись, жадный, какая тебе награда? Ты засунул мне в рот свою голову, и вместо того, чтобы откусить ее, я позволил тебе вытащить ее целым и невредимым.Уйди с тобой и больше не подходи к моей лапе «.
Версия Таунсенда
Волк, у которого в горле застряла кость, нанял Журавля за большую сумму, чтобы та засунула свою голову ему в рот и вытащила кость. Когда Журавль извлек кость и потребовал обещанную плату, Волк, ухмыляясь и скрипя зубами, воскликнул: «Да ведь вы наверняка уже получили достаточное вознаграждение, поскольку вам разрешили безопасно вытащить свою голову изо рта. и пасть волка.”
Мораль
Служа нечестивым, не ждите награды и будьте благодарны, если вы избежите травм за свои старания.
Версия L’Estrange
Волк застрял в горле костью, и не мог придумать лучшего средства, чтобы облегчить его, чем клюв журавля; поэтому он пошел и взял журавля, чтобы помочь ему с этим, при условии очень значительной награды за его старания. Кран сослужил ему хорошую службу, а затем исполнил свое обещание.Да как теперь, наглость! (говорит другой) вы кладете голову в пасть волку, а затем, когда вы снова вытащите ее в целости и сохранности, вы говорите о награде? Почему, сэрра, у вас снова голова, и разве этого не достаточно?
Мораль
Один хороший ход, говорят они, требует другого: но все же тот, кто имеет дело с дикими зверями (как некоторые люди не лучше) и приходит или с целой шкурой, пусть не ожидает никакой другой награды.
Crane Poetry Visual
Волку, из горла которого Д’Крейн
вытащил кость, его длинный счет ясно показал
Он ожидал, что его гонорар:
Острый волк… «Fiddle de dee,
Будьте благодарны, что ваша голова снова вылетела.”
У некоторых персонажей нет чувства обязательств.
Генрих Штайнхёвель (О волке и журавле)
Grus et Lupus
In faucibus lupi os ingeserat. Mercede igitur conducit gruem, qui illud extrahat. Hoc grus longitudine colli facileffecit. Cum autem mercedem postularet, subridens lupus et dentibus infrendens, «Num tibi», inquit, «parva merces videtur, quod caput incolume ex lupi faucibus extraxisti?»
Перри № 156
Животные в японском фольклоре
Зодиакальные животные — это набор календарных символов, привезенных в Японию из древнего Китая.Каждое животное представляет год в двенадцатилетнем цикле, основанном на орбите Юпитера — планете требуется почти двенадцать земных лет, чтобы облететь Солнце. Эти символические животные, которые используются до сих пор, следуют этому циклическому порядку: крыса, бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, коза, обезьяна, петух, собака и кабан.
Японское зодиакальное животное стало ассоциироваться с определенными чертами характера, которые, как считалось, влияют на личность любого, кто родился в его год. Например, рожденные в год Кролика, который ассоциировался с творчеством, могли поделиться его талантами и идеями! В древности дракон, лидер зодиакальных животных, часто изображался как мужское начало, в то время как змея изображалась с женскими качествами.
Зодиакальных животных часто изображают как поэтов, участвующих в состязании, а оленю удостоен чести судить различные стихотворения. Озорная енотовидная собака ему завидует и просит назвать судьей следующего конкурса, но зодиакальные животные смеются над этой идеей. Не испугавшись, он собирает армию друзей, включая лису, ворона, сову и ласку, и сражается с зодиакальными животными, но раз за разом терпит поражение. Наконец, увидев ложность своих амбиций, он принимает буддийское священство и ищет просветления.
Утагава Ёситора, Изображение Двенадцати животных, защищающих безопасность дома , 1858 г., гравюра на дереве, Музей изящных искусств, Бостон, Коллекция Уильяма Стерджиса Бигелоу. Фото © 2019 Музей изящных искусств, Бостон
Зодиакальные животные сулят удачу, а их изображения могут служить молитвами о хороших урожаях и благополучии.Этот принт был предназначен для защиты дома, священный зверь демонстрирует характеристики всех двенадцати животных: морда крысы, рога быка, гребень петуха, уши кролика, грива лошади, борода козла, туловище собаки с тигровым кожа, ноги обезьяны, хвосты кабана и змеи — все окутано пламенем дракона. Над этим мифическим существом животные названы в стихотворении, которое чтит то, что лежит в основе хорошего урожая: «Фермер, который встает в час тигра, до рассвета, и работает на полях в час лошади. , полдень.”
В период Эдо (1603–1868) зодиакальные животные использовались для разделения дня на двенадцать частей, таких как полуночная крыса или полуденная лошадь. Даже сегодня японский термин для обозначения полудня — сёго (буквально «настоящая лошадь»), а утром и днем - годзэн, (перед лошадью) и гого («после лошади»).
Как нарисовать лису — пошаговое руководство по рисованию лисы
Просто следуйте этому простому пошаговому руководству по рисованию лисы, и ваш рисунок лисы будет завершен в кратчайшие сроки.Это очень просто и подходит для детей и начинающих.
Из этого туториала Вы узнаете, как нарисовать милого легкого мультяшного лиса, который достаточно прост для детей в детском саду и достаточно симпатичен для детей постарше (и вас), которых тоже можно полюбить.
См. Также: Урок рисования собак
* этот пост содержит партнерские ссылки *
Осень — лучшее время года, чтобы начать узнавать все о лесных животных и рисовать их, а также других животных. Это руководство по рисованию лисы — одно из многих пошаговых руководств по рисованию, которые очень легко освоить, и вы или ваши дети сможете рисовать хорошие рисунки в кратчайшие сроки..
Мы стремимся сделать наши учебные пособия как можно более простыми, чтобы они идеально подходили для маленьких детей.
Урок рисования лисы
Что вам понадобится:
Пошаговые инструкции по рисованию лисы
Шаг 1
Начните с рисования «долины» со слегка треугольным оттенком.
Шаг 2
Нарисуйте арку. Это завершает форму головы лисы.
Шаг 3
Дуга по голове.
Шаг 4
Нарисуйте уши и черты лица — глаза и нос / морду. Сохраняйте формы простыми.
Шаг 5
Нарисуйте фигуру под головой — почти как сердце, только без верха.
Шаг 6
Нарисуйте две ноги.
Шаг 7
Продолжайте рисовать тело.
Шаг 8
Далее идет хвост.
Шаг 9
И последний штрих, детали к хвосту.
Все готово — вы только что научились рисовать лису.
Шаг 10
Необязательно, но всегда весело: раскрасьте свой рисунок лисы.
Станьте участником и получите распечатанное руководство по рисованию лисы
Эта версия для печати доступна в нашем личном кабинете. Станьте участником и получите неограниченное количество очков к нашей растущей коллекции образовательных и оригинальных печатных материалов.
Почему стать участником:
- Доступ к тому, как нарисовать лису для печати, и все другие печатные формы в нашей библиотеке членства
- новых качественных ресурсов добавляется несколько раз в неделю
- экономия времени на поиске качественных ресурсов
- Проводите больше времени с детьми
Разблокируйте VIP-распечатки — станьте участником
Станьте участником программы Easy Peasy and Fun и получите доступ к нашим эксклюзивным шаблонам для поделок и обучающим материалам для печати.Благодаря новым ресурсам, добавляемым еженедельно, у вас никогда не закончится интересное занятие со своими детьми (будь то родитель или учитель).Первый взгляд: кран «Karate Kid» выводит «A-Team» на 2 место | Компания Town
В том, что выглядело как жесткая битва брендов 80-х, команда наемников была уничтожена 11-летним парнем.
Ремейк Sony Pictures «Ребенка-каратэ» с Джейденом Смитом и Джеки Чаном в главных ролях обошелся в отличные 56 миллионов долларов, по оценке студии, в то время как широкоэкранная версия телешоу «Команда А» от 20th Century Fox с Лиамом Нисоном в главной роли Брэдли Купер и Джессика Бил дебютировали с мягкими, но не ужасными 26 миллионами долларов.
Предварительный опрос показал, что два новых фильма будут в жесткой гонке за первое место в прокате в диапазоне от 30 до 35 миллионов долларов, при этом «Каратэ Кид» привлечет больше семей, а «А- Команда »в основном ребята.
Но фильм Sony начался в пятницу с удивительно сильного старта, что свидетельствует о том, что он понравился не только детям, но и взрослым, и расширил свое преимущество 2: 1 над «Командой А» в субботу, когда семьи посещали утренники.
Оба фильма получили смешанные отзывы, но зрители были гораздо более положительными.По данным исследовательской компании CinemaScore, «The Karate Kid» получил среднюю оценку A, а «A-Team» — B +.
«Каратэ-пацан» — первый фильм, который существенно превзошел предварительные оценки в том, что до сих пор было разочаровывающим летним киносезоном для Голливуда. Фильм выглядит большим финансовым выигрышем для Sony, которая потратила около 40 миллионов долларов на создание картины. Fox и ее партнер по финансированию, Dune Entertainment, могут столкнуться с проблемой «A-Team», которая стоит около 100 миллионов долларов после вычета налогов.
Оба фильма еще не открылись в большинстве крупных зарубежных стран.
Три фильма, открывшиеся в минувшие выходные, имели относительно хорошие позиции менее 50%. Комедия «Отведи его к греку» подешевела на 43% до 10,1 млн долларов, семейный фильм «Мармадук» подешевел на 48% до 6 млн долларов, а романтическая комедия «Убийцы» подешевела на 48% до 8,1 млн долларов.
— Бен Фриц
Верхнее фото: Джейден Смит в «Ребенке-карате». Предоставлено: Ясин Боланд / Sony Pictures. Нижнее фото: Лиам Нисон в фильме «Команда А».Предоставлено: 20th Century Fox
.Crane ультразвуковой увлажнитель воздуха Fox — ALL 4 KIDS
Лисенок Вятт — это супер-симпатичное существо, которое поможет, когда ваши малыши будут набиты зимним табаком.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Crane Cool Mist может использоваться родителями, которые ищут естественные альтернативы лекарствам от кашля и другим средствам от крупа, простуды и кашля, поскольку они повышают влажность воздуха. Увлажнитель Crane можно использовать при постоянном сухом кашле и заложенности носа от новорожденных до малышей и взрослых.
Если ваш ребенок кашляет по ночам, вы можете оставить увлажнитель включенным на всю ночь, так как он работает бесшумно. Наши обзоры увлажнителей показывают, что родители, у которых есть ребенок с симптомами кашля и простуды или заложенностью, считают, что это лучшая покупка для детского увлажнителя или детского вапорайзера.
Круп у детей и откашливание мокроты или слизи трудно справиться, так как они могут нарушить сон ребенка, однако увлажнитель Crane можно использовать во всех этих ситуациях. Многие врачи рекомендуют увлажнители с прохладным туманом.
Если у вашего ребенка астма или затрудненное дыхание, мы рекомендуем проконсультироваться с вашим терапевтом или медицинским работником, чтобы узнать, подходит ли увлажнитель или испаритель.
Увлажнитель кранового типа Характеристики:
- Может применяться при симптомах кашля, простуды и крупа
- Повышает влажность воздуха при сухом кашле, раздражении носовых пазух, сухой коже
- Бесшумный ультразвуковой режим с регулируемым выходом холодного тумана
- Функция автоматического отключения при пустом резервуаре для воды с низким энергопотреблением
- Съемный резервуар для воды для удобной переноски и наполнения
- 1 галлон (3.75 литров) бак работает до 11 часов на одно наполнение или до 24 часов при минимальной настройке
- Индикатор воды
Вы можете вернуть большинство новых неоткрытых товаров в течение 30 дней с момента доставки для получения полного возмещения. Мы также оплатим стоимость обратной доставки, если возврат является результатом нашей ошибки (вы получили неправильный или бракованный товар и т. Д.).
Вы должны рассчитывать на получение возмещения в течение четырех недель с момента передачи посылки отправителю, возвращающему посылку, однако во многих случаях вы получите возмещение быстрее.Этот период времени включает в себя транзитное время, в течение которого мы получим ваш возврат от грузоотправителя (от 5 до 10 рабочих дней), время, необходимое нам для обработки вашего возврата после его получения (от 3 до 5 рабочих дней), и время, необходимое для этого. ваш банк для обработки нашего запроса на возврат (от 5 до 10 рабочих дней).
Если вам нужно вернуть товар, просто войдите в свою учетную запись, просмотрите заказ, используя ссылку «Завершить заказы» в меню «Моя учетная запись», и нажмите кнопку «Вернуть товар (ы)». Мы сообщим вам по электронной почте о вашем возмещении, как только мы получим и обработаем возвращенный товар.
Как нарисовать лисенка · Детские художественные проекты
Узнайте, как нарисовать лисенка, с помощью этого простого пошагового руководства. Голова побольше всегда добавит детскому рисунку.
Поскольку у вас никогда не может быть слишком много уроков по лисам, этот получил название «Baby Fox», чтобы не путать с двумя другими моими вариантами. Голова, заполняющая верхнюю половину листа, просто поддается чему-то более детскому, а широкий хвост позволяет создать простую форму тела внизу.
Если студенты впервые рисуют лису, этот урок, вероятно, будет моим первым выбором. Как я уже упоминал выше, основное внимание уделяется лицу, которое большое и симметричное, и определенно говорит о ЛИСЕ, когда оно нарисовано и раскрашено.
Для других вариантов, любящих лис, прокрутите ниже, чтобы увидеть Simple Fox , который также показывает передние лапы, и Red Fox , который выглядит даже немного более реалистично. Может быть, пора лисам провести свою неделю у вас дома или в классе.
МАТЕРИАЛЫ
- Как нарисовать лисенка (нажмите, чтобы загрузить PDF)
- Бумага для рисования
- Черный маркер
- Мелки
НАПРАВЛЕНИЯ
Необходимое время: 30 минут.
Как нарисовать лисенка
- Нарисуйте большую букву U.
- Соедините верх с ушками.
- Нарисуйте нос.
- Добавьте изогнутую линию и глаза.
- Начните плечи.
- Продолжить нижнюю строку.
- Обработать хвост.
- Добавьте хвост, детали ушей и горизонт.
- Обводка с маркером и цветом.