Как нарисовать царевну лягушку и ивана царевича поэтапно: Как нарисовать царевну-лягушку поэтапно? ♥ Рисунки карандашом поэтапно

Рисование «Лягушка царевна» Подготовительная группа | План-конспект занятия по рисованию (подготовительная группа):

Иллюстрирование русской народной сказки «Царевна лягушка».

Цель: развитие детской инициативы, самостоятельности, активности.

Задачи:

  1. В процессе изобразительной деятельности создать условия для естественного выхода ярких впечатлений, повлиявших на воображение ребенка.
  2. В самостоятельной работе помочь приобрести уверенность в себе и в своих возможностях, учить проявлять инициативу.
  3. Закрепить приобретенные на занятиях знания, умения, навыков, способов деятельности.

Предварительная работа.

1. Чтение русской народной сказки «Царевна-лягушка».

2. Работа в книжном уголке. Рассматривание иллюстраций к сказке.

3. Тонирование бумаги оттенками красок по выбору детей.

4. Просмотр мультфильма «Царевна лягушка» 1954 г.

Материалы.

1. Листы тонированной и белой бумаги разного размера и фактуры.

2. Краски акварельные, краски гуашевые, цветные карандаши.

3. Клеенки, бумажные салфетки на каждого ребенка.

4. Иллюстрации к сказке «Царевна лягушка»

5. Клубок ниток.

Интеграция образовательных областей: социально–коммуникативное развитие, художественно–эстетическое развитие, познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие

 

Ход занятия.

Звучит сказочная музыка (танец Василисы Прекрасной).

Воспитатель: Дети, я хочу пригласить вас в Страну Сказок. Это удивительная, волшебная страна. Кто побывает в ней, тот становится умным, добрым, чутким и внимательным. Хотите отправиться в путешествие? Тогда вперед! Поможет нам попасть в Страну сказок волшебный клубок.

(Дети встают в круг, закрывают глаза и произносят слова).

Волшебный клубок, в сказку веди!

Не дай нам, клубочек, ослабнуть в пути!

Ты смелость и свет нам подари

И новую сказку для нас оживи!

Воспитатель: Мы попали в Страну Сказок. Эта страна не принимает хмурых и сердитых! Улыбнемся, как весеннее солнышко.

Воспитатель: Чувствуете, как улыбок  нам стало хорошо, тепло и уютно. Дети, отгадайте загадку, и вы узнаете в какой сказки мы с вами оказались.

Летела стрела и попала в болото,

А в этом болоте поймал ее кто-то.

Кто, распростившись с зеленой кожей,

Сделалась мигом красивой, пригожей.

       Стрела молодца угодила в болото,

Ну где же невеста? Жениться охота!

А вот и невеста, глаза на макушке.

Невесту зовут … (Царевна-лягушка.)

Воспитатель: Кто главный герой сказки? (Иван – Царевич)

Воспитатель: Как Иван-Царевич искал себе невесту, по настоянию отца – батюшки? (Запускал стрелу.)

Воспитатель: Кем была его невеста? (Лягушка.)

Воспитатель: Где жила лягушка? (На болоте.)

Воспитатель: Назовите настоящее имя лягушки? (Василиса Премудрая.)

Воспитатель: Кто была Василиса — Премудрая и почему она была лягушкой? (Она была царевной, которую заколдовал Кощей Бессмертный.)

Воспитатель: Какие поручения отца – батюшки выполняла Царевна-Лягушка? (Сшить рубашку, испечь царю хлеб, явиться к батюшке на пир.)

Воспитатель: Когда Иван – царевич впервые увидел лягушонку в облике Василисы Премудрой? (На пире.)

Воспитатель: Какие слова просила она сказать Ивана царевича, когда все на пире услышат стук и гром? (Как услышишь стук да гром, — не пугайся, скажи: «Это, видно, моя лягушонка в коробчонке едет!».)

Воспитатель: Сейчас дети, я приглашаю вас в сказочную мастерскую, когда–то в этой мастерской работали художники–иллюстраторы, которые помогали создавать прекрасные книги, которые теперь стоят у нас на полке в книжном уголке. Вот некоторые из иллюстраций, которые мы с вами уже видели.

Сегодня я хочу вам предложить стать художниками в этой мастерской и создать свои иллюстрации к сказке «Царевна лягушка». Каждый из вас, как настоящий художник–иллюстратор сам выберет, что взять в руки карандаши или кисти и решит, что будет рисовать,  кого–то из персонажей этой сказки, или какой–нибудь интересный запомнившийся момент.

Но прежде чем мы начнем работать, давайте немного отдохнем.

Физкультминутка.

Иван-Царевич, вот герой!

Смело он вступает в бой,

Волшебным он взмахнет мечом —

И Змей-Горыныч нипочем.

Сделал выпад раз и два —

Отлетела голова.

Еще выпад — три-четыре —

Отлетели остальные. (Выпады.)

Воспитатель: Молодцы! Смело сразились со Змеем Горынычем! А теперь подойдите к столу и возьмите лист бумаги для вашего рисунка. Проходите, садитесь. Время для работы сказочных мастеров–иллюстраторов!

Заключительная часть:

Воспитатель: Дети, а теперь нам пора возвращаться в детский сад. Сегодня мы с вами сделаем выставку наших работ, расскажем родителям где мы побывали и покажем, каких замечательные иллюстрации создали своими руками.

Воспитатель хвалит детей и предлагает детям, используя корректные формулировки, оценить свои работу и работы своих товарищей.

Уроки живописи — Как нарисовать царевну лягушку карандашом поэтапно

Главная » ЖИВОТНЫЕ

Многие сказки несут в себе мораль и добро, но большинство из них обычным умом не понять. Например, генетические эксперименты с тестом и опилками, с которых получился весьма живой и мыслящий колобок, который позже пошел на корм диким животным. Но чаще в сказках встречаются девушки со странностями: то они в арбузах ездят, то маленькие, как спичка, а некоторые и вовсе жабы. О последних поговорим подробнее. Узнаем как рисовать царевну лягушку карандашом. Царевна лягушка – верхушка матриархального строения власти среди жителей болот и канализаций. Как любая уважающая себя королева носит корону, постоянно молчит, а её кваканье воспринимают как дар Божий. Умеет превращаться в человека, что весьма досадило бы Дарвина и других любителей обезьян. Является челном партии Единая Россия, что позволяет её постоянно переизбираться на пост царевны.

Однажды во время церемонии чаепития в царевну попал неизвестный летающий объект формы стрелы, от которого та чудесным образом не скончалась. По сколько она – единственный представитель своей расы, который хоть что-то делать может, никто ей помочь не мог, и остальные жабы ушли на охоту на мух. И лежала она так в коматозном состоянии, пока не пришел меткий стрелок. Включив режим гипножабы, царевна заставила мужичка поцеловать её. После чего превратилась жаба в настоящую девушку, и, включив режим гипноженщины, заставила его жениться на себе. Такие дела. Смотрите куда стреляете парни. Кроме того, царевна лягушка может:

  • Досаждать французам, превращаясь в человека во время трапезы, что будет заставлять клиентов жаловаться на заведение;
  • Устроить страйк, как это любят делать во Франции;
  • Быть абсолютно беспомощна в Новой Зеландии, где дикие племена едят как лягушек, так и человеков;
  • Ловить стрелы ртом;
  • При хорошем настроении является лицензионной версией языка программирования Java;
  • Работать дирижером в жабьем хоре на болоте;
  • Не прыгать, а ползать, чтобы корона с головы не упала;
  • Позировать для нас, желающих нарисовать ее портрет!

Вот сейчас мы этим и займеся.

Как нарисовать царевну лягушку карандашом поэтапно

Шаг первый. Набросаем эскиз. Шаг второй. Прорисуем корону и лапки жабки. Шаг третий. Обведем контуры тела царевны лягушки более жирной линией. Добавим штрихов и нарисуем стрелу как в сказке. Шаг четвертый. Удалим ненужные линии. Поправим контуры. Попробуйте  изобразить героев других сказок, например:

  1. Буратино и золотой ключик;
  2. Мультфильм Ну, погоди!
  3. Машу и Медведя;
  4. Медвежонка Винни Пуха;
  5. Снежную королеву;
  6. Рисуем Геракла и Мегеру;
  7. Зеленого Шрека;
  8. День рождения Микки Мауса;
  9. Тома и Джерри;

TrustNo1


Источник: dayfun.ru Пометить материал как неуместный

Оценка информации

«Рисование героев сказки «Царевна – лягушка» с использованием УМК.

 

Конспект занятия в подготовительной  логопедической группе по   «Художественно-эстетическому развитию»  сюжетное рисование                                                  Тема: «Рисование героев сказки «Царевна – лягушка» с использованием УМК.

 Цель: Развивать  умение задумывать содержание своего рисунка и доводить замысел до конца.

Задачи:

1.Образовательная: Учить задумывать содержание своей картины по мотивам русской народной сказки. Учить передавать в рисунке сказочных героев в движении. 

2. Развивающая: Развивать творчество, воображение. Формировать эстетическое отношение к окружающему. Упражнять и закреплять навыки  в рисовании красками, гуашью.
3. Воспитательная: Воспитывать аккуратность при выполнении работы, самостоятельность, формировать эстетическое  и бережное отношение к окружающему.      Интеграция образовательных областей:              «Познавательное развитие», «Художественно – эстетическое развитие»,
«Речевое развитие».
Материал к занятию: краски, гуашь; кисточки, листы бумаги разного размера на выбор детей;баночки с водой, влажные салфетки, детские рисунки, картины; музыка для релаксации.
Демонстрационный материал: волшебный шар,  мини – презентация, маски на каждого ребенка, книга с иллюстрациями  к сказке «Царевна  — лягушка», сердечки трех цветов.
Предварительная работа:  Игры по развитию логического мышления. Чтение волшебных сказок. Рассматривание иллюстраций к сказкам. Беседы о сказках, опыты с водой.
Индивидуальная работа:
расширять словарный запас селезень, выныривает

 
1.Мотивационнопобудительный этап

Дети встают в круг.

Здравствуй небо голубое,

Здравствуй солнце золотое

.

Здравствуйте мои друзья,

Снова рада вас видеть я!

Воспитатель:  Ребята, весь мир, который окружает нас цветной. И куда бы с вами не посмотрели, повсюду наши глаза видят различные цвета природы.

Воспитатель: Что есть вокруг нас: зелёная, голубое, синее?

Ответы детей (Земля, небо, вода)

Воспитатель:  Земля, небо, вода-это природа (показываю фон будущей картины)

Воспитатель: Что мы можем с вами сделать для охраны природы?

           Ответы детей: (не бросай мусор в лесу;  не рви цветы;  не ломай ветки деревьев и кустарников; подкармливай птиц;  бережно используй воду;  сажай деревья и цветы).

— Воспитатель: Долг каждого из нас – охранять родную природу: лес, речку, луга, и от нас зависит, будут ли расти деревья в лесу, в парке, будут ли жить лесные зверушки, петь веселые песни птицы.

— Воспитатель: Ребята, как вы думаете,  что  природа  нам даёт?

Ответы детей: бумагу, краски, одежду, пищу.

Сегодня она нам подарила замечательную книгу. А в этой книге знакомая сказка «Царевна – лягушка».

— Ребята, а почему эта сказка называется русской народной?

Ответы детей: придумал русский народ.

-Правильно, эту сказку придумал русский народ.  А какие еще  русские народные сказки вы знаете?

Ответы детей: «Репка», «Морозко», «Теремок», «Колобок», «Зимовье зверей».

Воспитатель: Я хочу предложить вам игру, поиграем?

Дидактическая   игра,  «Из какой сказки?»

Дети встают  в круг, передают волшебный шар, называют героев из русских народных сказок. Медведь – аю, заяц – куян, утка – үрдәк, рыба – балык, дед – бабай, бабушка – әби, кошка – мәче, собака – эт.

Звучит Аудиозапись “Там, на неведомых дорожках».

А сейчас  я    предлагаю вам пройтись  по страницам сказки.

Показ мини   – презентации  «Царевна  — лягушка»

-Кто главный герой сказки? (царевна-лягушка, Иван-царевич) 

-Где жила лягушка? (на болоте.) 

— Назовите настоящее имя лягушки? (Василиса Премудрая.) 

-А почему она стала лягушкой? (Её заколдовал Кощей Бессмертный.)

-Как же нам, ребята, расколдовать чары кощея? Ведь у нас с вами только краски да кисти (ответы детей)

Правильно ребятки, надо позвать на помощь героев из сказки – животные, которые помогли Ивану – царевичу!

Дети выбирают маски, для физминутки.

Игра  — физминутка: «Море волнуется раз… » 
Море волнуется раз. Море волнуется два. Море волнуется три. Сказочный герой из книги замри. (Медведь,  заяц,  селезень,  щука имитация движений).  Активизация словаря – селезень.
Мы поиграли, вообразили себе разных сказочных героев, теперь героев —  животных будем рисовать, создавая иллюстрации к сказке. Ребята, вы,  наверное, заметили,  в сказке много волшебства, я  тоже хочу вам показать небольшое волшебство, а в этом поможете  мне вы! Хотите помочь мне?

Воспитатель предлагает подойти к столу, и показывает опыт —   смешивает синюю краску  /зәңгәр/ и белую/ ак/  получается голубая  краска.  Ребята, вы тоже можете смешивать краски при выполнении своей работы.

Подумайте, чем вы хотите рисовать и пройдите к столу, на котором есть то  с чем бы вы хотели рисовать.

Самостоятельная работа детей.

(15 – 20 минут)

В процессе рисования напоминаю,  как пользоваться красками, гуашью. Поощряю интересный замысел, стремление наиболее полно его воплотить. Своевременно оказываю индивидуальную  помощь затрудняющимся детям, подсказываю, предлагаю вспомнить что  — то интересное  из сказки  рассказать об этом в рисунке. Слежу за осанкой детей.

Итог занятия  3 минуты

-Ребята, вы сегодня очень постарались на занятии, хорошо выполнили все задания. Хотелось бы узнать, что вам понравилось и почему? Удалось вам  нарисовать героев?

Рефлексия. «Круг прощания».

Дети стоят в кругу, у педагога сердечки трёх основных цветов: красные, жёлтые, синие.

— Кому занятие очень понравилось и всё удалось, берут красные сердечки, кому не очень – жёлтые, а кому не понравилось на занятии – синие.

(Обращаю внимание на интересные творческие находки детей, благодарю за выполненную работу и предлагаю использовать изготовленные  рисунки для показа настольного театра по сказке)

Описание картины «Царевна-Лягушка», Васнецов, ВидеоОбзор

Царевна-Лягушка — Виктор Михайлович Васнецов. 1901-1918. Холст, масло. 185 x 250 см


   Картина является иллюстрацией к тому моменту сказки, когда переставшая быть лягушкой прекрасная царевна танцует на празднике. Изображен именно тот момент, когда во время танцев из остатков еды и костей птицы в своих рукавах Царевна-Лягушка создала чудесное озеро и белоснежных лебедей на нем.

   Композиция картины отличается оригинальностью и утонченной проработкой деталей. Образ Царевны-Лягушки подан особым образом – девушка изображена со спины, в причудливой позе во время танца. Ее очертания, а также положения музыкантов подчеркивают тот факт, что на картине изображено активное движение. На лицах музыкантов запечатлено восхищение красотой вчерашней лягушки, ее удивительным волшебством и грацией в танце.

   Царевна одета в нарядное русское платье из богатого цветастого материала с очень длинными разрезными рукавами, под которым находится белоснежная рубашка с пышными рукавами. Ее волосы по-девичьи заплетены в две длинные толстые русые косы и украшены эффектным головным убором – низким кокошником с россыпью разноцветных драгоценных камней. В руках у царевны воздушный и легкий белый платок.

   События на картине происходят в богато украшенных царских палатах с нарядно расписанными стенами и роскошным цветным ковром на полу. Зрителям виден только угол накрытого стола, но можно предположить, что пир был великолепным. На заднем плане видна далекая русская деревенька, стоящая на берегу озера, с кружащимися в хороводе фигурками девушек в народных нарядах. По озеру плывут лебеди, еще несколько птиц устремились к воде с неба.

   От картины веет праздничной, волшебной атмосферой, она поражает своей красочностью и нарядностью. Утонченность деталей и элегантная прорисовка образов подчеркивает красоты сказки и древних русских обычаев.

Описание Ивана Царевича из сказки «Царевна-лягушка»

После прочтения сказки о всесильной Царевне-лягушке детям дается задание: написать сочинение на тему «Характеристика Ивана Цесаревича». Чтобы справиться с этой задачей, необходимо помнить, о чем этот чудесный рассказ.

Как все начиналось

Традиционно для русского фольклора сказка начинается с поговорки «В каком-то царстве… ».

Читатель тут же с головой окунается в жизнь могущественного государя. У правителя трое взрослых сыновей. Он уже достаточно стар и дает им задание найти жен. Да не просто найти, а пустить стрелы по это и испытание судьбы. Где стрелка находит суженный, на том и жениться надо. В персонаже Ивана-царевича из сказки «Царевна-лягушка» будет момент, когда его будущая жена окажется … лягушка … Несомненно, он опешил и не знал, что делать.Ведь у других братьев были приличные девушки! Молодой человек находится в сложной ситуации.

Отношение к родителям

Характеристики Ивана Цесаревича включают типичные для того времени черты. Он послушен, не противоречит отцу. После того, как священник настаивает на своем браке с лягушкой, он соглашается. Несмотря на всю абсурдность своей позиции, он не решился пойти против мнения родителей.

Старшие братья посмеиваются над Иваном, черт возьми, что ему придется жениться на такой необычной жене.Несомненно, ему стыдно за свое положение, поскольку у него довольно высокий статус — сын самого государя. Вынужденный жениться на лягушке «повесил голову» наш Иван-царевич. Характеристика героя в целом положительная, он оказался сильным духом.

Первый тест

Не успеваешь получить удовольствие от новосозданной семейной жизни, как отец придумывает новое задание. Он решает проверить, на что способны королевские невестки. Первое, что интересует царя-отца, — это то, как жены сыновей умеют печь хлеб.Это изделие в России считалось самым главным на столе, и каждая девочка должна была уметь его делать с детства. Старшие сыновья с честью поклонились и пошли сообщать бабушкам об испытании отца. Характеристику Ивана-царевича из сказки «Царевна-лягушка» надо дополнить тем, что от печали он не нашел себе места. Младший сын знал, что он снова будет опозорен перед братьями.

Мог ли он ожидать, что жена успокоит его и уложит спать, и она начнет творить чудеса! Она превратилась в красивую девушку Василису Премудрую.Она взяла в духовке батон, но такой, что трудно представить. Тесто белое, мягкое, украшено лебедями.

На следующее утро наш Иванушка проснулся и не мог поверить, что у его лягушки такой чудесный хлеб ба

PPT — Русские сказки и искусство PowerPoint Presentation, скачать бесплатно

  • Русские сказки и искусство

  • Виктор Михайлович Васнецов известный русский художник 15 мая 1848 — 23 июля 1926

  • Русский фольклор всегда был источником вдохновения для русских людей, особенно для русских художников.Один из самых известных — Виктор Васнецов. Благодаря его иллюстрациям русские сказки во всей красе были представлены людям всего мира. Васнецов попытался понять дух русского народа и передать его своими картинами. Сегодня у нас есть возможность погрузиться в этот удивительный и увлекательный мир!

  • героев

  • АлешаПопович Илья Муромец Добрыня Никитич Богатыри

  • Богатыри • В русской былине * представлены богатыри, авантюристы, а иногда и покровители их родины, рыцари-заблудшие.Некоторые из них считаются историческими фигурами, а другие являются вымышленными и происходят из мифологии. Три популярных русских рыцаря — Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович (знаменитая картина Виктора Васнецова). * былина — русское название сказок, основанных на реальных исторических событиях

  • Иван-царевич верхом на сером волке • Царь сказал двум своим старшим сыновьям, что тот, кто найдет волшебную Жар-птицу, получит половину его царства и быть его наследником.Старшие братья поленились справиться с задачей. Младший брат Иван-царевич очень долго скитался, потерял лошадь и встретил Серого Волка, который решил ему помочь. Вместе они основали королевство, в котором жила Жар-птица. Царь этого царства сказал, что отдаст Ивана Жар-птицу в обмен на прекраснейшую царевну Елену Прекрасную. Иван поехал на волке в ее замок. Волк унес ее, но Иван смог развеять ее страхи. Иван привел ее ко Второму царю, но плакал оттого, что они полюбили друг друга.Волк превратился в принцессу и заставил Ивана обменять ее на Жар-птицу. Иван и Елена уехали вместе с Жар-птицей. Волк убежал от Второго царя. Он достиг Ивана и Елены, а Елена и Иван оседлали волка. Они вернулись в его собственное королевство с Хелен и Жар-птицей. Иван женился на Елене, и они счастливо жили вместе.

  • Ковьер-Самолет • Ковёр-самолет, также называемый ковром-самолетом, — это легендарный ковер, с помощью которого можно мгновенно или быстро доставить находящихся на нем людей к месту назначения.В некоторых сказках Иван использовал его, чтобы украсть Жар-птицу и спасти царевну.

  • Ковёр-Самолет Жар-птица в золотой клетке Волшебный ковер или ковер-самолет

  • Сивка-Бурка • Сивка-Бурка — красивый и очень сильный волшебный конь, которого отец подарил своей любимой младшей. из трех сыновей Ивана, потому что он был образцовым сыном. Царь (царь) состязался за руку царевны: кто встанет к окну самой высокой башни, где живет царевна, женится на ней.Сивка-Бурка помогла Ивану выиграть турнир. Иван и царевна поженились и жили долго и счастливо.

  • Княжны

  • Царевна Несмеющаяся • Жила-была очень грустная Царевна, которая никогда не смеялась. Царь (ее отец) уже все перепробовал и объявил конкурс на награду: тот, кто умеет смеяться над царевной, возьмет ее в жены.

  • Царевна Несмеющаяся • Собрались все царевичи из соседних царств, но никто не мог рассмешить ее.Только простой крестьянин-рабочий Иван-дурак мог рассмешить царевну. Царь сдержал слово, они поженились и жили долго и счастливо.

  • Царевна-лягушка или Царевна-лягушка

  • Царевна-лягушка • Русский вариант этой сказки включает Царевну-лягушку или Царевну-Лягушку, также известную как Василиса Премудрая. • Царь (король) ставит трех своих сыновей в жены и испытывает их избранных невест.Царь повелевает им стрелять стрелами и находить своих невест там, где стрелы падают, а стрела младшего брата (Иван-царевич) попала в пасть лягушке на болоте, которая превращается в царевну-царевну. Лягушка обычно красивая, умная, дружелюбная, умелая девушка. • Царь поручает трем будущим невесткам различные задания, такие как прядение сукна и выпечка хлеба. В каждом задании лягушка намного превосходит ленивых невест старших братьев. И все же юным царевичам стыдно за свою невесту-лягушку, пока она волшебным образом не превратилась в принцессу.Последним ее испытанием были танцы, изображенные на картине.

  • Снегурочка или Снегурочка • Народная сказка о девочке из снега по имени Снегурочка. Она дочь Красавицы Весны и Деда Мороза и жаждет общения со смертными людьми. Она растет вместе с пастырем по имени Лель, но ее сердце не может знать любви. Ее мать сжалилась и наделила ее этой способностью, но как только она влюбляется, ее сердце согревается, и она тает.• Снегурочка также известна как внучка и помощница Дед Мороза (русская версия Деда Мороза) во время новогодних праздников для детей.

  • Царевна Мертвая или Спящая красавица

  • злодеи

  • Кощей Бессмертный и Марья Моревна

  • Кощей Бессмертный и похититель Кощей Бессмертный • Кощей Бессмертный. и своей магией угрожает молодым красивым женщинам.Чаще всего его изображали очень старым и некрасивым человеком. Его имя произошло от русского слова, означающего «кость», потому что он очень костлявый и тощий. • Кошейца нельзя убить обычными средствами, нацеленными на его тело. Его душа (или смерть) спрятана отдельно от его тела внутри иглы, которая находится в яйце, которое находится в утке, которое находится в зайце, которое находится в железном сундуке, который похоронен под зеленым дубом, который находится на острове Буян в океане. Пока его душа в безопасности, он не может умереть.Если яйцо или игла сломаются, Кощей умрет. • Кощеев взял жену Ивана-царевича — Марью Моревну, когда Иван пошел на войну. Но Иван спас ее, когда нашел способ убить Кощея.

  • Баба Яга

  • Баба Яга • Баба Яга — сверхъестественное существо, которое появляется как свирепая уродливая очень старая женщина. Она ведьма. Баба Яга летает в ступе, владеет метлой (или просто метлой) и живет глубоко в лесу в доме, который обычно описывают как стоящий на куриных ножках.• Она ворует и ест людей, особенно маленьких непослушных детей, которые идут поиграть вдали от дома в ее лес. Родители иногда пугают своих детей, которые плохо себя ведут со стороны Бабы Яги.

  • КОНЕЦ

  • Как поэтапно нарисовать ворона

    В этом уроке вы узнаете , как нарисовать ворона. Эта птичка очень умная. И вот несколько фактов, подтверждающих это:

    1. Ворон может посчитать, сколько людей пришло в дом.
    2. Он может отличить ружье от палки и человека от вороны.
    3. Он может развлекаться, сочиняя разные игры.
    4. Ворона можно обучить разным командам.
    5. Он может имитировать человеческий голос.
    6. Эти птицы могут бросать камни в источник воды, чтобы повысить уровень воды.

    В Японии вороны подкладывают грецкие орехи под машины, чтобы они раскололись.

    Некоторые ученые говорят, что эти птицы могут быть даже умнее некоторых людей.Они продолжают экспериментировать с птицами, ставя перед ними логические задачи, а пернатые успешно их решают.

    Мешают ли они нашей жизни? Они делают. На самом деле они вызывают у нас несколько проблем.

    1. Весной вороны разоряют гнезда других птиц. Поэтому из-за нашествия мышей это создает большую проблему для фермеров и садоводов.
    2. Они могут жить где угодно, даже в городах, так как легко находят еду в мусорных контейнерах и счастливо живут вместе с бродягами.
    3. Защищая свое потомство, вороны могут клевать кого угодно, даже людей.

    Итак, попробуем нарисовать эту умную птичку.

    Как нарисовать ворона карандашом поэтапно

    Шаг 1. Нарисуем в центре большой овал — голову. Теперь спустившись с головы, формируем его тело. Вы всегда должны представлять себе объекты, которые вы рисуете, так будет проще. Тело имеет форму огурца. Вниз от тела идет длинный хвост.

    Шаг 2. Добавляем длинный и прямой клюв, затем отмечаем глаз и показываем крыло, начиная с верхней части тела.Крыло сложено. Затем рисуем ноги.

    Шаг 3. Рисуем клюв: он приоткрыт. Показываем бровь. У птицы угрюмый вид. Обведите тело и голову плавной линией и покажите шею. Набросаем на крыле полукруг, он нам понадобится позже. Теперь покажем его ноги, держащиеся за ветку.

    Шаг 4. Продолжаем работу над лицом. Растушевываем подбородок, затем рисуем хохолок на затылке. Показываем длинные перья на крыле и хвосте.

    Смотрите также, как рисовать:

    1. Жаворонок;
    2. скворец;
    3. Heron;
    4. Попугай;
    5. Утка;
    6. Аист;
    7. Павлин;
    8. Ладья;
    9. Жар-птица;
    10. Кран;
    11. Hen;
    12. Eagle;
    13. Phoenix;

    Траст №1

    специально для ArcMel.com

    Как нарисовать муравья

    В этом уроке рисования мы покажем вам, как нарисовать муравья за 6 простых шагов. Этот пошаговый урок постепенно строится на каждом предыдущем шаге, пока вы не дойдете до окончательной визуализации муравья.

    Вот некоторые интересные факты об Муравье, о которых вы, возможно, не знали:

    1. У Муравья локтевые усики и характерная узловатая структура, образующая тонкую талию.
    2. Они образуют колонии размером от сотен до сотен тысяч.
    3. Муравьи существуют повсюду на Земле, кроме Антарктики и некоторых отдаленных островов.
    4. В каждой колонии есть много рабочих или солдат, несколько дронов и королева (или в некоторых случаях несколько королев).
    5. Общества муравьев основаны на разделении труда, на общении между людьми и на способности решать сложные проблемы.

    В этом уроке мы покажем вам, как нарисовать простого муравья за 6 шагов.

    Шаг 1.

    Шаг 2:

    Шаг 3: Нарисуйте туловище и добавьте ноги.

    Шаг 4: Добавьте детали к голове и ножкам.

    Шаг 5: Нарисуйте глаз, добавьте усики и некоторые детали к телу.

    Шаг 6: Доработайте ноги, придав им ширину.

    Вот забавное видео о рисовании мультфильма «Муравей», которое я нашел на YouTube, и оно может вам понравиться:

    Эта запись была опубликована в рубрике «Шаг за шагом» и помечена как «Муравей», 16 мая 2010 г.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *