Аппликация из бумаги 1 класс презентация: Презентация к уроку по технологии (1 класс) по теме: Технология, аппликация из кругов, 1 класс, «Слон»

Содержание

Презентация к уроку технологии 1 класс на тему «Резаная аппликация-мозаика». Начальная школа 21 века.

Инфоурок › Начальные классы ›Презентации›Презентация к уроку технологии 1 класс на тему «Резаная аппликация-мозаика». Начальная школа 21 века.

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Описание слайда:

Резаная аппликация-мозаика Начальная школа 21 века СОСТАВИЛА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ БОРИСОГЛЕБСКАЯ СОШ №1 ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕСТНОКОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

2 слайд
Описание слайда:

Что нам потребуется для работы?

3 слайд Описание слайда:

Бумага – материал, который окружает нас везде. Какие предметы, изделия, сделанные из бумаги ты знаешь?

4 слайд Описание слайда:

Рассмотри рисунок. Назови предметы, сде­ланные из бумаги, или те, у которых есть бумажные детали. Расскажи, кому и зачем нужны эти изделия. Какие ещё изделия из бумаги ты можешь назвать?

5 слайд Описание слайда:

Картон – родственник бумаги. Чем бумага и картон похожи? Чем отличаются?

6 слайд Описание слайда:

Рассмотри, пощупай образцы разной бумаги. Помни и расправь. Что наблюдаешь? Назови открытые тобой свойства бумаги. Гладкая или шершавая? Толстая или тонкая? Легко ли мнётся? Можно ли бумагу расправить?

7 слайд Описание слайда:

Рабочее место для работы с картоном и бумагой

8 слайд Описание слайда:

Что изображено на аппликациях? Как они сделаны? Чем похожи? Это обрывная аппликация-мозаика.

9 слайд Описание слайда:

Мозаика – узор, рисунок из отдельных мелких частей, деталей.

10 слайд Описание слайда:

Какую бумагу лучше взять для основы и деталей аппликации: тонкую или толстую? Как подобраны цвета бумаги? Как соединены кусочки бумаги с основой?

11 слайд Описание слайда:

Нанеси клей на основу. Наклей детали. Чтобы работа получилась аккуратной, научись выполнять два способа наклеивания. Выбери самый аккуратный. 1 способ

12 слайд Описание слайда:

Нанеси клей на вспомогательный лист. Примакни к нему деталь. Наклей деталь на основу. Накрой чистым листом. Пригладь 2 способ

13 слайд Описание слайда:

Нарви мелкие кусочки бумаги. Наклей их сначала по краям рисунка, затем заполни середину. Высуши под прессом.

14 слайд
Описание слайда:

Курс повышения квалификации

Курс профессиональной переподготовки

Учитель начальных классов

Курс повышения квалификации

Найдите материал к любому уроку,
указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

Выберите категорию: Все категорииАлгебраАнглийский языкАстрономияБиологияВнеурочная деятельностьВсеобщая историяГеографияГеометрияДиректору, завучуДоп. образованиеДошкольное образованиеЕстествознаниеИЗО, МХКИностранные языкиИнформатикаИстория РоссииКлассному руководителюКоррекционное обучениеЛитератураЛитературное чтениеЛогопедия, ДефектологияМатематикаМузыкаНачальные классыНемецкий языкОБЖОбществознаниеОкружающий мирПриродоведениеРелигиоведениеРодная литератураРодной языкРусский языкСоциальному педагогуТехнологияУкраинский языкФизикаФизическая культураФилософияФранцузский языкХимияЧерчениеШкольному психологуЭкологияДругое

Выберите класс: Все классыДошкольники1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Выберите учебник: Все учебники

Выберите тему: Все темы

также Вы можете выбрать тип материала:

Общая информация

Номер материала: ДБ-1040714

Похожие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Презентация по технологии «Аппликация» 1 класс

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд
Описание слайда:

Урок технологии в 1 классе. Тема: «Изготовление аппликации». Цели: Формировать практические навыки работы с бумагой. Развивать мелкую моторику и творческие способности учащихся. Воспитывать бережное отношение к материалам.

2 слайд Описание слайда:

Задачи: -Создать условия для формирования интереса к учебной деятельности. -Познакомить учащихся с новым приёмом работы с бумагой: «обрыванием»; выполнить работу в технике обрывной аппликации. -Упражнять в выполнении основных мыслительных функций: анализ, синтез, обобщение. -Развивать кругозор, художественный вкус -Закрепить знания по технике безопасности при работе с ножницами и клеем.

3 слайд Описание слайда:

Рассмотрите предложенные вам рисунки. Скажите, кто будет героем нашего урока?

4 слайд Описание слайда: 5 слайд
Описание слайда:
6 слайд Описание слайда:

Сегодня будем выполнять работу в технике обрывной аппликации.

7 слайд Описание слайда:

Вот такого котенка изготовит каждый из вас.

8 слайд Описание слайда:

Материалы и инструменты 1.Бумага цветная, белая. 2. Ножницы 3.Клей.

9 слайд Описание слайда:

Правила работы. Внимательно слушаем учителя. Начинаем работать по сигналу учителя. Ножницы берём только по необходимости. Товарищу передаём кольцами вперёд. После работы сразу убираем на место.

10 слайд Описание слайда:

ЭТАПЫ РАБОТЫ: 1. Заготавливаем мелкие обрывки цветной бумаги 2. Смазываем поверхность заготовки клеем. 3. Приклеиваем обрывки бумаги на рисунок..

11 слайд Описание слайда:

Смазываем поверхность рисунка небольшим количеством клея. Приклеиваем аккуратно. После работы убираем рабочее место, моем руки.

12 слайд Описание слайда:

Мне на уроке было 1 Интересно 2 Скучно 3 было легко 4. было сложно Я научился

13 слайд Описание слайда:

Источники: http://nevseoboi.com.ua/uploads/posts/2010-01/1264692471_slgg_2010.jpg – фон http://img-fotki.yandex.ru/get/4710/127448923.7/0_650e7_8099bb8a_XL – гном http://img-fotki.yandex.ru/get/4417/127448923.6/0_650ce_ead10366_XL – гном2

Курс повышения квалификации

Курс профессиональной переподготовки

Учитель начальных классов

Курс повышения квалификации

Найдите материал к любому уроку,
указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

Выберите категорию: Все категорииАлгебраАнглийский языкАстрономияБиологияВнеурочная деятельностьВсеобщая историяГеографияГеометрияДиректору, завучуДоп. образованиеДошкольное образованиеЕстествознаниеИЗО, МХКИностранные языкиИнформатикаИстория РоссииКлассному руководителюКоррекционное обучениеЛитератураЛитературное чтениеЛогопедия, ДефектологияМатематикаМузыкаНачальные классыНемецкий языкОБЖОбществознаниеОкружающий мирПриродоведениеРелигиоведениеРодная литератураРодной языкРусский языкСоциальному педагогуТехнологияУкраинский языкФизикаФизическая культураФилософияФранцузский языкХимияЧерчениеШкольному психологуЭкологияДругое

Выберите класс: Все классыДошкольники1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Выберите учебник: Все учебники

Выберите тему: Все темы

также Вы можете выбрать тип материала:

Общая информация

Номер материала: ДВ-086995

Похожие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Презентация к уроку по технологии (1 класс) на тему: объемная аппликация

Слайд 1

Никулаичева Марина Михайловна, учитель начальных классов МКОУ «Павловская СОШ»

Слайд 4

Девиз: Рукам работа, душе — праздник.

Слайд 5

Что такое аппликация? Аппликация (от лат. applicatio — прикладывание) — один из видов изобразительной техники, основанной на вырезании различных форм и наклеивании, нашивании их на другом материале, принятом за фон.

Слайд 6

Для аппликации используют различные материалы: солому бересту ткань кожу мех тополиный пух (природные материалы) бумагу и многое другое.

Слайд 7

Виды аппликации: предметная аппликация пластическая аппликация декоративная аппликация сюжетно-тематическая аппликация геометрическая аппликация аппликация с контурной прорисовкой рваная или обрывная аппликация объемная аппликация многослойная аппликация

Слайд 8

Банк идей. Пластическая аппликация из мятой бумаги. Аппликация с контурной прорисовкой.

Слайд 9

Многослойная аппликация из папирусной бумаги. Геометрическая аппликация (конструктор).

Слайд 10

Плоская аппликация. Рваная или обрывная аппликация.

Слайд 11

Объёмная аппликация из цветной бумаги. Объёмная аппликация из катышков, комочков, кулечков, гармошек, пружинок, спиралей .

Слайд 12

Самое главное то, что аппликацию в любом виде поделки можно подарить родственникам, друзьям. И память о тебе в сердцах людей будет жить долго, вместе с этим подарком. Не зря говорят: «Хорошая работа не один век живет».

Слайд 13

Материалы: Двухсторонняя цветная бумага, клей. Можно использовать подвижные глазки. Бумагу можно использовать для ксерокса, для оригами либо офисную, главное, чтобы она была не очень плотной.

Слайд 14

Процесс изготовления: Возьмите лист альбомного формата желтого цвета. Попросите ребенка смять его, затем расправить, перевернуть на другую сторону и еще раз смять, придавая форме шарик. Также поступите с куском зеленой бумаги, только развернув постарайтесь придать ей форму полянки, куда потом посадим цыпленка. Небольшой кусок красной бумаги сложите в несколько раз придавая форму треугольника. И намазав край клеем вставьте в подходящую складочку на желтой бумаге. Вырежьте глазки — кружочки черной и белой бумаги, склейте их между собой, а потом приклейте к цыпленку. Из ровной (не мятой) бумаги вырежьте два одинаковых крылышка и приклейте по бокам. Посадите готового цыпленка на травку. Готово.

Слайд 16

Самооценка. Я очень довольна своей работой. У меня получилось все, что я задумала. Аппликация получилась аккуратная, яркая, красивая. Думаю, что это отличный подарок для бабушки. Надеюсь, ей он тоже понравится.

Слайд 17

Итог урока: Сегодня мы познакомились… Узнали… Научились… Спасибо за работу! Улыбнитесь друзьям!

Презентация к урока в 1 классе по теме «Аппликация из ткани»

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Описание слайда:

Тема урока: «Аппликация из ткани» Разработала: Давыдова Наталья Евгеньевна учитель технологии высшей категории Саров, 2014

2 слайд Описание слайда:

Аппликация из ткани Вариант с деревом Вариант с машиной

3 слайд Описание слайда:

Вариант с деревом Вырезать выкройки из ткани по шаблонам. Детали и последовательность наклеивания: 1. Крона дерева (большой круг) – 1 деталь. 2. Ствол дерева – 1 деталь. 3. Яблоко – 4 детали. 4. Листок – по 2 детали на одно яблоко.

4 слайд Описание слайда:

Вариант с машиной 1. Кузов машины – 1 деталь. 2. Большое колесо – 2 детали. 3. Малое колесо – 2 детали. 4. Окно – 1 деталь. Вырезать выкройки из ткани по шаблонам. Детали и последовательность наклеивания:

5 слайд Описание слайда:

Удачной работы! Вариант с деревом Вариант с машиной

Курс повышения квалификации

Курс профессиональной переподготовки

Учитель, преподаватель технологии

Курс повышения квалификации

Найдите материал к любому уроку,
указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

Выберите категорию: Все категорииАлгебраАнглийский языкАстрономияБиологияВнеурочная деятельностьВсеобщая историяГеографияГеометрияДиректору, завучуДоп. образованиеДошкольное образованиеЕстествознаниеИЗО, МХКИностранные языкиИнформатикаИстория РоссииКлассному руководителюКоррекционное обучениеЛитератураЛитературное чтениеЛогопедия, ДефектологияМатематикаМузыкаНачальные классыНемецкий языкОБЖОбществознаниеОкружающий мирПриродоведениеРелигиоведениеРодная литератураРодной языкРусский языкСоциальному педагогуТехнологияУкраинский языкФизикаФизическая культураФилософияФранцузский языкХимияЧерчениеШкольному психологуЭкологияДругое

Выберите класс: Все классыДошкольники1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Выберите учебник: Все учебники

Выберите тему: Все темы

также Вы можете выбрать тип материала:

Общая информация

Номер материала: ДВ-149414

Похожие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

План-конспект урока по технологии (1 класс) на тему: Конспект по технологии : Работа с бумагой. Аппликация из бумаги

Тема: «Работа с бумагой. Аппликация из бумаги»

Объект труда: панно «Пальмы»

Цель: закрепить понятие «Аппликация» и технологию ее выполнения.

Формируемые УУД:

Предметные: иметь общее представление о видах бумаги и ее свойствах; знать способ симметричного вырезывания и использование его в аппликации, правила безопасности при работе с ножницами, клеем; уметь сгибать бумагу по линиям сгиба; повышать уровень культуры.

Личностные: формировать  у ученика широкую мотивационную основу учебной деятельности, включающая социальные, учебно-познавательные и внешние мотивы; учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу; способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности; желание расширить кругозор в области знаний по этой теме.

Метапредметные: 

— регулятивные: принимать и сохранять  учебную задачу; планировать свое  действие в соответствии с поставленной задачей; осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату; адекватно воспринимать оценку учителя;

— познавательные: учить ученика строить речевое высказывание в устной форме; ориентироваться на разнообразие способов решения задач; осуществлять анализ объектов;

— коммуникативные: ученик научится допускать возможность существования у людей различных точек зрения, в том числе не совпадающих  с его собственной; формулировать собственное мнение и позицию; задавать вопросы; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, строить монологическое высказывание; развивать речь и умение общаться с одноклассниками в процессе работы.  

Оборудование:

Зрительный ряд: образцы видов бумаги, набор  букв (н,о,ж,н,и,ц,ы,б,у,м,а,г,а,к,л,е,й), панно «Пальмы»

 Инструменты и материалы: набор цветной бумаги, гладилка, клей, листы бумаги для опыта, заготовки (зеленый прямоугольник 3 см х 5 см, коричневые прямоугольники 3см х 10 см;1,5см              х 15 см), карандаш, ножницы, шаблоны овалов, магниты, мультимедийный проектор (презентация, физкультминутка).

Литература: Н.А. Цирулик, Т.Н. Проснякова  «Технология. Умелые руки. 1класс»; методическое пособие «Технология 1 класс», «Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения». Составитель Е.С. Савинов. М., «Просвещение» 2011; Я.А.Рожнев «Методика трудового обучения с практикумом в учебных мастерских» М. «Просвещение» 1988.

План

  1. Мобилизация внимания учащихся.                                             1мин
  2. Вводный инструктаж:                                                                 10 мин
    1) актуализация новых политехнических знаний;
    2) целеполагание;
    3) изучение изделия;
    4) планирование;
    5) подготовка рабочего места.
  3. Практическая работа учащихся:                                                   23 мин
    1) разметка деталей;
    2)вырезывание деталей;
    3)склеивание деталей
  4. Заключительный инструктаж:                                                       6 мин
    1) характеристика работ учащихся;
    2) закрепление полученных знаний;
    3) рефлексия;
    4) уборка рабочего места.

Ход урока.

  1. Мобилизация внимания учащихся

          1.Организационный момент
           Выполнение задания «Составьте слова из этих букв»

Н

А

Л

И

Г

Е

Ц

А

Й

Ы

Б

К

Ж

У

О

М

Н

(ножницы, бумага, клей)

  1. Вводный инструктаж
    1. Актуализация новых политехнических знаний
           
    — все правильно разгадали тайну букв, об одном из отгаданных слов я расскажу историю. Вы внимательно слушайте, затем ответите на мой вопросы.
    Однажды  залетел в комнату ветерок, зашелестел страницами книги.
          — Ах, какая я умная! – сказала книга: все меня читают, хвалят.
          — Хоть ты и живешь много лет, но ты больше стоишь на полке, -возразила газета. – А вот стоило мне появиться на свет, меня  перечитывают от первой странички до последней, ведь я несу людям новости.
             — Подумаешь, новости! – проворчали обои на стене. Прочли газету и выкинули. А вот нами любуются долгие годы. Значит мы самые важные и нужные людям.
              — Глупые вы вещи,- засмеялась деревянная полка, — хвастаетесь друг перед другом, а не знаете, что все мы –родственники, у нас общие родители –деревья. Только, чтобы дать нам жизнь, деревья должны спилить, разрезать на мелкие чурбаки, обработать на специальных машинах и сделать бумагу. А из хороших досок делают мебель и многое другое.

    — О чем был рассказ?  (о книге, газете, обоях, полке)
    —  Какой предмет лишний? (полка)
    — Что объединяет остальные предметы (сделаны из бумаги)
    — Сегодня мы познакомимся еще с некоторыми  видами бумаг, они вам хорошо известны. У вас на партах лежат образцы бумаг. Возьмите вот такой и такой кусочек. Какое назначение они имеют?(используют для письма).
    — Чем они отличаются?(разлинованная и нелинованная). Поэтому они так и называются писчей линованной и писчей нелинованной.
    — Возьмите вот такой кусочек. Чем она отличается от нелинованной писчей бумаги?(она толще)
    — Где вы ее уже встречали? Какое назначение она имеет?(мы на ней рисуем). Правильно, поэтому она называется рисовальной.
    — Теперь возьмите вот такой кусочек. Где она используется? Кто догадался, как она называется? (газетная)
    — Возьмите вот такой кусочек. Где она используется?(при выполнении аппликации). Значит, как она называется? (аппликационная). Правильно эта бумага называется аппликационной. Сегодня мы будем  работать с этим видом бумаги.


    2. Целеполагание и определение темы
    — Если мы будем работать с аппликационной бумагой, значит чем мы будем заниматься на уроке? Как будет звучать наша тема?(аппликация)
    — Кто мне может ответить, что такое аппликация? ( когда на основу приклеиваешь вырезанные фигуры)
    — Правильно. Аппликация – это искусство наклеивания или пришивания узора к основе.
    — Посмотрите на картину. Как она выполнена?
    — Как бы вы ее назвали?
    — Какой материал используется при ее изготовлении? (бумага)
    — Ребята, как вы думаете, когда человек работает с определенным  материалом, ему важно узнать свойства этого материала? (да)
    — Правильно, и мы, прежде чем работать с бумагой должны узнать его свойства.
    — Для того, чтобы узнать свойства бумаги мы проделаем небольшие опыты.
    -. Соедините 2 конца бумаги, а потом один конец отпустите. Что случилось?(бумага выпрямилась).Какой же вывод мы можем сделать? (бумага упругая).
    — Сверните листочек бумаги в трубку. Что произошло? ( она легко свернулась). Теперь сложите ее пополам, проведите по линии сгиба. Как ведет себя бумага? (она легко свернулась). Какой вывод можем сделать? (бумага пластичная)
    — Вспомните у вас в шкафу дома лежат книги, которые читали ваши родители. Им много лет, а они хорошо сохранились, их читаете  и вы. Какой из этого следует вывод? (бумага прочная).
    — Итак, какие виды бумаги вы узнали?
    — Какими  свойствами  бумаги познакомились?

                 ФИЗМИНУТКА «ДВЕ РУКИ»

3. Изучение  изделия.

Откройте учебник на странице 12.  Рассмотрите картину.
-Почему для основы выбрали бумагу оранжевого цвета?(жара, много солнца)
-Как называются деревья, на которых растут кокосы?(пальма)
-Из каких частей состоит пальма?(ствол, листья, плоды)
-Какого цвета ствол? (коричневого)
-Какого цвета листья? (зеленого)
-Какого цвета кокосы?(коричневого, темного)
-Как закреплены детали?(с помощью клея)

4. Планирование.
— Итак, какая же у нас будет первая операция? (разметка)
— Следующая какая?( вырезывание)
— Какая следующая операция? ( склеивание)

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА с бурундуками

     

  1.  Практическая работа с пооперационным инструктажем учителя.

— Возьмите листочек на котором проводили опыты. (говорю и показываю у доски) Возьмите в кармашке шаблон овала и чертим. Карандаш я держу почти вертикально. Черчу слева на право. Вырежьте. Согните ее пополам.
— Давайте вспомним правила сгибания. Положите лист перед собой. Возьмите за нижнюю часть, соедините с верхними, линию сгиба прогладьте от середины к краям. Что вы можете сказать о ее частях? (они одинаковые). Правильно.

— Когда обе части предмета одинаковые, она называется симметрией.

—  Смотрите я сперва согнула лист, начертила только половинку овала, вырезала. Какая фигура получится, если я ее раскрою?(овал).
— Правильно. Что вы можете сказать о ее частях? (одинаковые).
— Но, чтобы у нас получились ровные части одной фигуры, нужно чертить там, где линия сгиба. Если, мы начертим и вырежем с другой стороны, у нас получатся две отдельные части.
— Значит какая фигура у меня получилась?(симметричная)

— Сравните первую фигуру которая у нас получилась (овал)  и фигуру, которая получилась из полуовала. Какие они (одинаковые).
— Какую из них нам легче сделать? Чертить целый овал или только его половинку? А если у нас не было бы шаблона овала, получился бы такой ровный овал?(нет). Значит, как легче сделать овал?


-Посмотрите на стр 12 на листья. Кто догадался, как они сделаны? (начертили полуовал).
Чем они отличаются эти листья? (у одного сделаны вырезы изнутри, а для другого снаружи)
— Какое из них нужно для пальмы? (у которого вырезы снаружи)

-Итак, какая у нас первая операция ? (разметка)

-Как  мы будем размечать листья? (согнем лист, начертим полуовал)
-Возьмите вот такой зеленый прямоугольник, согните, возьмите в таком кармашке шаблон полуовала. Обведите. Проведите   по краям линии,  как показано на странице 12, чтобы у нас получился листочек для пальмы. Сделайте также еще 4 листочка.

-Теперь размечаем ствол. Ну-ка кто из вас самый сообразительный? Кто догадался как мы будем чертить ствол?

— Правильно. мы согнем вот такой коричневый прямоугольник и нарисуем только половинку ствола.( показываю у доски, как чертить ствол)

-Какой нам понадобится инструмент для  операции вырезывания ? (ножницы)
-Давайте познакомимся с правилами безопасности при работе с ножницами.

                           Не держи ножницы концами вверх .

                          Не оставляй ножницы в раскрытом виде.

                         Не режь ножницами на ходу.

                         Не подходи к товарищу во время резания.

                          Передавай ножницы товарищу  кольцами к нему.

-Нам  еще нужно вырезать кокосы. Мы научимся еще одной хитрости, как быстро сделать много одинаковых деталей. Возьмите полоску бумаги коричневого цвета. Согните пополам, еще раз пополам и еще раз пополам, у вас получился вот такой прямоугольник. Поднимите я посмотрю.
— положите ее узкой стороной кверху, немножко округлите сверху, снизу. Вырежьте по линии.

— Теперь нам надо все это приклеить. С помощью какого материала будем клеить? (с помощью клея). Давайте познакомимся с правилами техники безопасности при работе с клеем.

                     Следи, чтобы клей не попал в глаза.

                     Передавай клей товарищу только в закрытом виде.

                     Не мажь много клея.

                     После работы закрывай крышку.

— Какую деталь мы приклеим сначала? (ствол)
— Почему мы должны сперва приклеить ствол? Правильно, потому что это основная часть пальмы.
— А что после приклеим?  Листья или кокосы? Почему?
— Правильно, после ствола мы приклеим листья и только потом кокосы.

  1. Заключительный инструктаж .
  1. Характеристика работ учащихся.
    Свои работы выносит первый ряд, прикрепляет на доске.
    Второй ряд.
    Третий ряд.
  2. Закрепление полученных знаний
    -Какие виды бумаги вы узнали?
    — С какими свойствами познакомились?
    — Что такое аппликация?
  3.  Подведение итогов урока.

-давайте подведем итоги урока.

-Продолжите предложения:
МНЕ БЫЛО ИНЕТЕРЕСНО…

МНЕ БЫЛО ТРУДНО…

МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ…

У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ…

Я ПОНЯЛ, ЧТО…

  1. Уборка рабочего места.

Мы поработали, сколько повырезали, на столах мусор. Мы так и оставим этот мусор? Или мы должны его убрать? Правильно, нужно всегда убирать за собой.

Презентация по технологии на тему «Моделирование на плоскости. Аппликация из кругов» (1 класс)

Инфоурок › Начальные классы ›Презентации›Презентация по технологии на тему «Моделирование на плоскости. Аппликация из кругов» (1 класс)

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Описание слайда:

Урок трудового обучения 1 класс Учитель Жихарева Лилия Анатольевна

2 слайд Описание слайда:

Моделирование на плоскости Аппликация из кругов

3 слайд Описание слайда:

Какие это геометрические фигуры?

4 слайд Описание слайда:

Сколько разных фигур нужно взять для чебурашки?

5 слайд Описание слайда:

Для слоника?

6 слайд Описание слайда: 7 слайд Описание слайда:

Мелкие детали аппликации можно дорисовать

8 слайд Описание слайда:

План работы: Вырезаем шаблон Накладываем шаблон на цветную бумагу Обводим по шаблону Вырезаем детали из цветной бумаги Размещаем все детали на картон Наклеиваем детали на картон.

9 слайд Описание слайда:

Инструмент бывалый – Не большой, не малый. У него полно забот: Он и режет и стрижёт.

10 слайд Описание слайда:

Вспомним правила работы с ножницами

11 слайд Описание слайда:

К ,, клей

12 слайд Описание слайда:

Вспомним правила работы с клеем

13 слайд Описание слайда:

Правила рабочего человека

14 слайд Описание слайда:

Напутствие: Семь раз отмерь, а один раз отрежь.

15 слайд Описание слайда:

Приступаем к работе

16 слайд Описание слайда:

До новых встреч!!!

Курс повышения квалификации

Курс профессиональной переподготовки

Учитель начальных классов

Курс повышения квалификации

Найдите материал к любому уроку,
указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

Выберите категорию: Все категорииАлгебраАнглийский языкАстрономияБиологияВнеурочная деятельностьВсеобщая историяГеографияГеометрияДиректору, завучуДоп. образованиеДошкольное образованиеЕстествознаниеИЗО, МХКИностранные языкиИнформатикаИстория РоссииКлассному руководителюКоррекционное обучениеЛитератураЛитературное чтениеЛогопедия, ДефектологияМатематикаМузыкаНачальные классыНемецкий языкОБЖОбществознаниеОкружающий мирПриродоведениеРелигиоведениеРодная литератураРодной языкРусский языкСоциальному педагогуТехнологияУкраинский языкФизикаФизическая культураФилософияФранцузский языкХимияЧерчениеШкольному психологуЭкологияДругое

Выберите класс: Все классыДошкольники1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Выберите учебник: Все учебники

Выберите тему: Все темы

также Вы можете выбрать тип материала:

Общая информация

Номер материала: ДA-017827

Похожие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Обрывная аппликация из бумаги на бумажной основе»

Тема. Обрывная аппликация из бумаги на бумажной основе

Цель урока: Познакомить учащихся с приёмом работы с бумагой:обрыванием.

Задачи урока: Познакомить детей с историей возникновения аппликации, видами аппликации, с приёмом работы с бумагой: «обрыванием»; выполнить работу в технике обрывной аппликации; расширять кругозор учащихся, развивать логическое мышление и способность действовать согласно алгоритму, развивать творческие способности, эстетический вкус; побуждать учеников делать подарки своими руками и преподносить их не только на знаменательные даты, но и просто для того, чтобы выразить свои добрые чувства, применять здоровьесберегающие технологии. воспитывать аккуратность и трудолюбие. Оборудование: презентация к уроку; образцы различных видов аппликации, готовый образец; цветная бумага, простой карандаш, ластик, клей, тряпочка для рук, клеёнка.

Ход урока:

  1. Организационный момент. Знакомство с учащимся. Проверка готовности.

II. Вводная часть. Беседа: Аппликация в переводе с латинского языка означает «прикладывание». Это очень древний вид искусства, интересный вид художественной деятельности, когда из кусочков кожи, ткани или бумаги вырезают фигурки, а затем наклеивают на основу – фон. При этом материалом – основой служит дерево, плотная бумага или картон. Аппликация относится к декоративно-прикладному искусству. «Аппликация — изготовление рисунка из наклеенных или нашитых кусков цветной бумаги, материи».

III. Работа по теме урока. Посмотрите на работы, размещённые на слайде. Одинаковый ли материал используется для выполнения аппликации? Что использовали для выполнения работ? Изучение видов мозаики. На уроке мы познакомимся с интересным и необычным видом аппликации: «Обрывная аппликация». Такие аппликации получаются, если бумагу не резать, а обрывать.

Как получить неровные края? (Такие края можно получить путём обрывания, то есть все детали аппликации мы будем вырывать из листа бумаги, а не вырезать ножницами). Края выходят более живыми, работа кажется объёмной, мягкой.)

VI. Практическая работа. Как нужно располагать пальцы, чтобы обрывание шло по нарисованной линии? (При обрывании по заранее нарисованному контуру пальцы должны располагаться вплотную к контуру с двух сторон). Возьмите небольшой кусочек цветной бумаги и разорвите её в разных направлениях (вдоль и поперёк). Обрывание делается небольшими отрезками. Если рвать бумагу по волокну, край будет более гладкий, если поперёк – более «стихийный», с белым ореолом.

Описание работы
1.Для изготовления работы приготовь картон, цветную бумагу,  ножницы и клей.
2. На картон нанеси рисунок.
3. Затем нарви (нарежь)  цветную бумагу разных цветов мелкими кусочками.
4. Нанеси на каждый элемент мозаики клей и приклей кусочки бумаги к картону. 

Перед началом работы ознакомить с правилами техники безопасности

VII. Подведение итогов урока.

Презентаций PowerPoint 1 класса — 2 квартал

Доброго времени суток друзья Учителя. Доступны более презентаций PowerPoint для 1 класса — 2 квартал . Спасибо всем нашим создателям файлов, участникам и редакторам файлов за то, что они поделились этими файлами. Скоро будут загружены другие файлы. Спасибо!

>>> PowerPoint является отличным помощником для презентаций, поскольку каждая презентация рассматривается в первую очередь с педагогической точки зрения, принимая во внимание различные способы обучения студентов и в основном пытаясь избежать ловушек пассивной передачи знаний.Эти проблемы, конечно, не связаны конкретно с использованием PowerPoint, но они заставляют некоторых практиков чувствовать, что улучшений, предлагаемых PowerPoint, достаточно, чтобы сделать их презентации более эффективными. При правильном использовании он действительно побуждает учителей, ради относительно неглубокой кривой обучения, повышать профессионализм и качество своих дидактических занятий и способствует развитию и развитию более интерактивных и гибких практик.Вскоре становится очевидно, что дидактическое использование представляет собой только самый базовый уровень практики

PowerPoint гораздо более мощный и гибкий, чем это, и его использование может облегчить альтернативные действия, ограниченные только творческими способностями пользователя. Подумайте о том, чтобы комбинировать мультимедиа там, где это необходимо, хотя вам следует осторожно использовать мультимедиа из PowerPoint. <<<

Презентации PowerPoint для 1-го класса — 2 квартал

АРАЛИНГ ПАНЛИПУНАН

ESP

MATH

МТБ

Мы постоянно загружаем новые файлы.
Для получения дополнительных обновлений и необъявленных загрузок, пожалуйста, посещайте этот раздел время от времени.
Поставьте нам лайк на Facebook, чтобы получать МГНОВЕННЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ. НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
Вы также можете ЗАМЕТИТЬ эту страницу в своем веб-браузере, нажав Ctrl + D на клавиатуре для более быстрого доступа в будущем. Благодарю вас, учителя.

Мы в Клубе учителей DepEd всегда благодарны всем авторам файлов и авторам файлов. Всем им заслуга. Давайте все поблагодарим их и выразим нашу поддержку всем их работам.
Мы также благодарны всем нашим редакторам файлов, распространителям, техническим волонтерам и коллегам-учителям за помощь нам и за то, что они сделали возможным такой вид услуг.

.

PPT — Бесплатная бумажная презентация I Презентация PowerPoint, скачать бесплатно

  • Симпозиум по Вовлечению сообщества II «Построение успешного партнерства в сфере общественной заботы» Бесплатная бумажная презентация I Успех и неудача

  • Симпозиум по Вовлечению сообщества II « Построение успешного партнерства в сфере общественной помощи »Объединенный фронт — интегрированная модель сотрудничества для общественных служб Д-р С.П. Вонг Директор кластерной службы (сообщество)

  • Схема • Предыдущее сотрудничество — недостатки • Улучшенная новая модель • Стратегии • Оценка

  • Предыдущее сотрудничество

  • Предыдущее сотрудничество

  • Предыдущее сотрудничество

  • Больница Специалисты общественных НПО НПО Специалисты НПО

    06 9000 Статус общественных услуг HKEC Апрель 2005 г. Недостатки старой системы • Частичный подход • Неполная и неорганизованная коммуникация • Дублирование / упущения • Развитие и результат зависят от отношения и усилий врачей и специалистов • Отсутствие общего управления

  • Интеграция общественных служб • Июль 2006 г .: Услуги на уровне сообществ реструктурированы в сторону улучшения интеграции и эффективности за счет расширенного партнерства с поставщиками услуг • Четко определенное управление • Руководящий комитет под председательством CCE для выработки общих направлений • Назначение директора кластера (общественная служба) и его заместителя в качестве i / c Руководства Комитет • 1-й семинар с 29 основными партнерами по сообществу для обсуждения будущего этой услуги

  • Семинар по планированию услуг общественного здравоохранения Партнерство с поставщиками услуг в сообществе Восточная кластерная больница Гонконга 13 августа 2005 TSKHACC

  • Наше видение «Здоровое сообщество» в Восточный Гонконг »

  • Наша миссия Создание и внедрение новой усовершенствованной модели общественных услуг для улучшения здоровья сообщества за счет оптимального партнерства команды с поставщиками медицинских услуг в больницах и за их пределами

  • 4 Стратегия Области для улучшения • Укрепление инфраструктуры общественного здравоохранения путем создания офиса по связям • Обеспечение качества медицинской помощи путем определения показателей результатов для здоровья, установления протоколов / руководящих принципов и проведения оценочных исследований • Улучшение сетей и коммуникаций путем создания 7 платформ, улучшения обмена информацией и привлечение поддержки со стороны сообщества для пациентов с высоким риском • Повышение уровня подготовки персонала и наращивания потенциала за счет объединения ресурсов в кластере и сообществе

  • Разработка 7 платформ: 1 • Новый сотрудник по связям с сетью сообщества с 7 платформами, включая хронические заболевания, пожилые люди и семьи , Отключено, Ca Ncer, Психиатрия и укрепление здоровья • Представители НПО активно участвуют в каждой платформе • Ожидается, что все платформы будут эффективно функционировать за счет взаимодействия с (еще не интегрированной) сетью клиницистов, CNS / CPNS, CGAT, Allied Health Services, GOPC / IC / FMSC, Ресурсы для здоровья и пациентов, волонтеры и службы капелланов

  • 7 платформ Пожилой гериатр, ортопед, психиатрия, SAGE, TWGH, SJS, методист, HKFWS, YWCA… Психиатр, психиатр, BOKSS Fu Hong, Richmond, SRACP, TWGH… Детский и семейный педиатр, Allied Health, IFSC и ICYSC, SWD, SJS, HKFWS, Caritas, методист, баптист, HKPA, YMCA, Армия спасения, HKFYG… Онколог-онколог, врач, хирург, O&G , Palliative, Cancer Fund, Anti-Cancer Society, New Horizon Club, Comfort Care & Concern Gp, HK Stoma Association… Педиатр-инвалид, ортопед, гериатр, врач, Allied Health, Heep Hong, Fu Hong, Po Leung Kuk, Caritas, SJC , H KCS, PHAB… Врач по хроническим заболеваниям, Врач-реабилитолог, Allied Health, CRN… Health Promotion HA Hosp PRC, HKTBA, Anti-Cancer Soc, Районные советы, Департамент здравоохранения…

  • Разработка 7 платформ: 2 • 7 Платформы, которые будут поддерживаться рабочими группами, которые будут сосредоточены на качестве медицинской помощи, протоколах управления, коммуникации и обмене информацией, обучении персонала и оценке результатов • Ключевые показатели эффективности, которые будут разработаны, чтобы включать использование медицинских услуг, участие персонала больницы и партнеров из сообщества , и индикаторы здоровья населения

  • Пожилые люди …… Cancer Psy Paed Chr Disable Протоколы и рекомендации Обучение персонала… Связь и обмен данными Интегрированная инфраструктура CS

  • Офис связи в TSKHCACC • Организационные связи • Группа, возглавляемая социальным работником • Связь с пациентами • Расширение консультационной службы медсестер по телефону (TNCS)

  • Ресурсы

  • «ОБЪЕДИНЕННЫЙ ФРОНТ» 統一戰線 Образование Политическая система Семья Пожилые НГО Хронические заболевания Окружающая среда MED DB Волонтеры Здоровье $ CPNS Пациент / опекун CPRD Прочие PAED Профилактика инвалидности AHCP CNS PSY Geri Правовая система O&T ONC Экономика Психиатрия при раке Социальное обеспечение

  • Общий подход • Повысить безопасность и раннюю выписку из больницы за счет создания благоприятных условий для поддержки сообщества и использования услуг амбулаторной помощи, предлагаемых больницами • Сохранение здоровья пациентов и безопасность в сообществе посредством эффективных программ реабилитации / поддержки и программ вторичной профилактики • Поддержание здоровья населения с помощью программ первичной профилактики и раннего выявления заболеваний в сообществе

  • Интеграция кластерных общественных услуг: постоянные усилия • Внутреннее распространение HKEC мастерская на тему «От больницы к сообществу — участие клинических служб в HKEC» Поделитесь своим мнением об успехах и неудачах, препятствиях и возможностях, суббота, 4 марта 2006 г. • Семинары по взаимодействию с общественностью • Конвенция HA, май 2006 г. • Последующий семинар 23 сентября 2006 г.

  • Оценка • Показатели пропускной способности • До / после Сокращение больничных услуг • Посещаемость AED • Госпитализация AED • Незапланированная повторная госпитализация • Общая продолжительность пребывания • Постоянный мониторинг использования больниц • Направление / загрузка в НПО • Показатели качества • Соответствие протоколам в сообществе • Неблагоприятный результат Заболеваемость в сообществе

  • Оценка • Программа наблюдения на дому после выписки: РКИ с участием 209 пациентов с высоким риском — снижение на 60% AED и 68% случаев незапланированной повторной госпитализации • Консультации по телефону медсестер: РКИ с участием 230 пациентов с высоким риском — сокращение госпитализаций AED на 36% • Схема посещения врача: до 22 человек с частичной / полной занятостью VMO se Rving 68 OAH с 4846 жителями — дальнейшее сокращение на 8% AED

  • Цели общественного здравоохранения • Уровень курения / потребления алкоголя / жира • Ожирение / физические упражнения / кормление грудью • Частота инсульта, падений, ОИМ, несчастных случаев и т. д.

  • Инсульт среди людей в возрасте 40+ (2003)

  • Выводы • В HKEC была создана интегративная модель сотрудничества для общественных служб • Улучшена инфраструктура • Обеспечено взаимное доверие • Улучшены каналы связи установлено • Меньше недоразумений • Достигнут синергизм в уходе за пациентами • Обеспечено качество лечения • Нацеленность на обучение персонала • Продолжается оценка

  • Истории успеха • Улучшение групп обслуживания на дому — совместные торги 7 НПО в HKEC • TNCS для НПО для облегчения коммуникации и обмена данными • Совместное использование базы данных пациентов с высоким риском и системы оповещения • Скачатьi ng GDH и пациенты с психическим здоровьем в общественные реабилитационные центры • Симпозиум по взаимодействию с общественностью 23 сентября, с 410 участниками (43% от НПО) и 47 поданными тезисами — и ИСТИННАЯ совместная работа

  • Наше видение «Более здоровое сообщество в Гонконге Kong East »

  • .

    PPT — презентация PowerPoint для первоклассников, скачать бесплатно

  • First Grade

  • Math

  • Окружные оценки • В ISD Denton мы даем оценку Kathy Richardson по математике всем учащимся по математике. . Эти навыки будут оцениваться в начале года, в середине года и в конце года. • Расположение цифр (точечные карты) — потренируйтесь распознавать точечный узор на домино дома. • Оценка сокрытия — (разложение чисел) — потренируйтесь прятать предметы повседневного обихода и спрашивать, сколько их пропало.Т.е. у нас было 7 LEGOS, но сейчас их всего 3 LEGOS. Сколько прячется?

  • Таблицы успеваемости • 1 = В группе риска • 2 = Прогресс • 3 = На уровне • Вы можете увидеть, как ваш ребенок переходит от «на уровне» одного оценочного периода к «прогрессирующему» следующему. Не паникуйте! • Пример — Решение проблем: • a. GP1 — Использование объектов • b. GP2 — Разыграй это • c. GP3 — Нарисуйте картинку • d. GP4 — Ищите образец • e. GP5 — Угадай и проверь • f. GP6 — Выбор ученика • Найдите галочку, чтобы увидеть, что мы оцениваем.

  • Как я могу помочь дома? • Все, что мы преподаем, НЕТ в табеле успеваемости! • Поощряйте ребенка читать цифровые и аналоговые часы с точностью до часа и получаса. • Попросите ребенка определить монеты в вашем кармане или кошельке. Позже в этом году вы можете даже попросить их обменять вас, чтобы попрактиковаться в отношениях с монетами. То есть: 2 никеля за цент • Отправляйтесь на охоту за мусором в 2-х или 3-х мерных формах! • Помогите ребенку находить дроби в повседневной жизни. «3 из 5 тарелок розовые!» или «Я съел той пиццы!» • В первом классе мы используем только нестандартные формы измерения.Другими словами, мы используем короткие вещи для измерения длинных вещей. «Сколько скрепок в вашем патио?» • В первую очередь постарайтесь использовать с ребенком математический словарный запас. Мы используем такие слова, как числовое значение, порядок, сложение, вычитание, оценка, измерение, больше, меньше, сумма, разница, дробь и т. Д. • Домашнее задание вашего ребенка помогает ему обрести уверенность в себе и позволяет ему показать ВАМ, чего он достиг. Ваша похвала имеет большое значение!

  • Наука

  • Первоклассные научные единицы: • Тыквы • Совы • Пищевые цепочки • Пингвины • Медведи • Энергия: Отопление и охлаждение • Яйцекладущие животные • Мир вокруг нас: почва и растения • Насекомые • Океаны • Мы ученые! • Погода (измерение температуры, скорости ветра, облачности, осадков) • Воздух и небо: день / ночь • Времена года • Летучие мыши • Пауки

  • Научные цели первого класса: Оценки: Учащиеся будут….

  • Словарь для использования дома: Открытые вопросы: • Когда мы внимательно смотрим, мы делаем наблюдения. • Мы можем использовать свои пять чувств, чтобы делать наблюдения. • Мы используем инструменты, чтобы обезопасить себя и помочь нам наблюдать. (ручные линзы, щипцы, защитные очки, лабораторные халаты, весы и т.д.) • Мы можем рисовать картинки и писать слова для записи наших данных. • Мы можем моделировать то, что наблюдаем. • Мы можем исследовать, используя картинки, книги и Интернет. • Мы можем представить свои выводы другим.• Что ты заметил? • Есть ли у вас прогноз? • Что еще вам интересно? • Как мы можем исследовать, чтобы узнать? • Расскажите мне о своем плане.

  • Language Arts

  • Что такое Daily Five? • Структура, которая помогает учащимся развивать ежедневные привычки чтения, письма и самостоятельной работы, что приведет к их независимости от грамотности на всю жизнь. www.thedailycafe.com • Мы начинаем Daily Five с первого дня в школе. Мы составляем диаграммы, описывающие, как должна выглядеть каждая часть Daily Five, и показываем, как долго мы можем выполнять каждую задачу, пока не дойдем до 20 минут.• Читайте для себя: учащиеся читают самостоятельно • Читайте кому-то: учащиеся читают с партнером • Работа с текстом: учащиеся тренируют правописание и просматривают слова • Слушайте чтение: учащиеся слушают книги на магнитофонах, компакт-дисках и компьютере • Работа над письмом: учащиеся свободно писать самостоятельно • В течение каждых пяти ежедневных занятий учитель будет проводить группы чтения с инструктором.

  • Что такое CAFÉ? • CAFE — это аббревиатура словосочетаний «Понимание, точность, беглость и расширение словарного запаса», и система включает в себя постановку целей со студентами на индивидуальных конференциях, размещение целей на доске для всего класса, разработку инструкций в малых группах (группы управляемого чтения) очное обучение и личные беседы со студентами.www.thedailycafe.com • Меню стратегий КАФЕ: (дополнительную информацию см. в раздаточном материале) • Напомните ребенку использовать их при чтении дома! • Проверьте понимание • Только правильные книги • Сделайте резервную копию и перечитайте • Настройтесь на интересные слова • Растяните звуки и перечитайте • Перекрестная проверка

  • Группы управляемого чтения • Несколько вещей, которые нужно знать: • Ваш ребенок будет 2–3 раза в неделю выпускать «Правильную книгу». Это будут книги, которые ваш ребенок прочитал в классе, и это не должно вызывать затруднений.• Пожалуйста, читайте эти книги каждую ночь и возвращайтесь ежедневно. • Попросите ребенка использовать их стратегии, прежде чем помогать им. Не закрывайте картинки, не позволяйте ребенку выучить книгу наизусть и сразу же говорите ребенку слово. • До, во время и после чтения книги задавайте ребенку вопросы. Например: • Как вы думаете, о чем будет рассказана книга? • Какими были персонажи? Постановка? Проблема? Решение? • Кто был вашим любимым персонажем? Почему? • Начиная с самого начала, перескажите историю своими словами.

  • Социальные науки

  • Чему будет учиться мой ребенок? • 1-я и 2-я 6 недель: • Представители местных властей — • Кто-то, кто отвечает за вас, охраняет вашу безопасность, устанавливает правила и законы и наказывает вас за нарушение правил и законов. • Примеры: мама, папа, бабушка, дедушка, старшие братья и сестры, полицейский, учитель, директор • Почему у нас есть правила и законы? • Чтобы обеспечить нашу безопасность, поддерживать порядок и делать вещи справедливыми. • Символы США • Статуя Свободы — в Нью-Йорке, выступает за свободу, подарок из Франции • Колокол свободы — в Филадельфии, штат Пенсильвания, стоит за свободу • Американский флаг — красный, белый и синий, 50 звезд для 50 штатов, 13 полосы для исходных 13 колоний

  • Чему будет учиться мой ребенок? • 3-я и 4-я 6 недель: • Товары и услуги • Товары — это предметы, которые можно увидеть и потрогать, например, книга, ручка, соль, обувь, шляпы, папки и т. Д.• Услуги предоставляются вам другими людьми, например: врач, газонокосилка, стоматолог, стрижка и питание в ресторанах. • Исторические личности и добрые граждане, которые помогли сформировать сообщество, государство и нацию. • Мартин Лютер Кинг младший • Авраам Линкольн • Джордж Вашингтон • Сэм Хьюстон • Изобретатели: • Томас Эдисон — изобретатель лампочки • Гаррет Морган — изобретатель противогаза и светофора • Александр Грэм Белл — изобретатель телефона

  • Чему будет учиться мой ребенок? • 5-я и 6-я 6-я недели: • Фигуры национальных властей: президент и вице-президент • Карты и глобусы — • Основные направления — Север, Юг, Восток, Запад • Назначение карт и глобусов • Расположение Техаса на карте • Найдите формы рельефа ( реки, горы, острова, озера, океаны) на карте • Символы Техаса- • Флаг Техаса • Аламо • Bluebonnets

  • Письмо

  • Чему будет учиться мой ребенок? Правила письма для первого класса 1.Использование заглавных букв в начале предложения 2. Правильно произносит некоторые часто встречающиеся слова; использует изобретательное правописание 3. Пунктуация в конце предложений 4. Адекватный интервал между словами 5. Комбинированные предложения (две мысли, связанные с «и») 6. Все предложения имеют смысл

  • Организация 1. Студенты могут сформулировать для учитель, о чем будет писать его / ее 2. Учащиеся используют карты мышления (при поддержке учителя) для планирования и систематизации написания — учащийся составляет план и работает по нему 3.У рассказа есть начало, середина и конец 4. Каждое предложение является законченным и связным 5. Предложения идут в логической последовательности на протяжении всего написания

  • Основная идея и вспомогательные детали Написание адресовпросмотр Все предложения относятся к подсказке Существительное, связанное с информацией Каждое предложение — завершенная мысль Использует прилагательные и описательные слова. «Красив, как бабочка» или «бежал так быстро, как мог»)

  • .

    PPT — Формы перспективы для 5-го класса Презентация PowerPoint, скачать бесплатно

  • 5-й класс One Point Perspectiveshapes • Материалы • Белая бумага (12 x 18, с уменьшением до 12 x 12) • газетная бумага • линейка 18 дюймов • треугольник (в ящике с линейками ) • Карандаш № 2 (заостренный) • Ластик (белый пластик) • Цветные карандаши • Период обучения — 2 • Для хорошего понимания перспективного рисования перед уроком см. Http://www.olejarz.com/arted/perspective /index.html Рисование в одноточечной перспективе Гарольда Олежарца • как сделать видео http: // www.youtube.com/watch?v=E8fG6unqwyo&feature=related • http://www.youtube.com/watch?v=7ZYBWA-ifEs&feature=related • Подготовка • Перед входом класса раздайте каждому месту по 2 листа газетной бумаги, 18 дюймов линейка, угол, нет. 2 карандаша, ластик • Убедитесь, что учащиеся указывают свои имена и даты на каждом проекте!

  • Проведите линию горизонта Нарисуйте точку схода

  • Нарисуйте прямоугольник.

  • Нарисуйте ортогональные линии

  • Нарисуйте линии, чтобы закончить форму

  • эти углы не перпендикулярны , вы не увидите стороны этой формы

  • параллельные линии параллельные линии

  • эти углы не перпендикулярны , вы не увидите стороны этой формы

  • Процедура (распечатайте эту страницу для обучения) ОБСУЖДЕНИЕ (покажите слайды с фотографиями перспективы) Если вы посмотрите вдоль На прямой дороге параллельные стороны дороги встречаются в некоторой точке на расстоянии.Когда линии уходят вдаль, они сходятся в точке схода. Классическим примером этого является изображение дороги, уходящей прямо к горизонту. Линии на дороге сходятся в одну точку. Вы заметите, что все линии: линии горизонта, ряды травы, цветы и даже тени на дороге сходятся в одной точке схода. газетная бумага. Попросите учащихся написать на листе свое имя и дату. Второй листок предназначен для ошибок или дополнительной практики.1. Переверните бумагу в горизонтальный формат2. Проведите линию горизонта 3. Установите точку схода (всего лишь небольшую точку отсчета) 4. Нарисуйте квадрат или прямоугольник 5. Нарисуйте ортогональные линии от углов фигуры до (или через) точки схода 6. Проведите горизонтальную и вертикальную линию, чтобы создать форму (куб) 7. Сотрите ортогонали 8.

  • Шаг 5: Создайте фон. Будьте проще (см. Примеры). Помните, что у вас есть только два урока для практического упражнения и заключительной части. Шаг 6: Цвет.Используйте цветные карандаши, чтобы заполнить формы и фон цветом. Используйте один цвет для лицевой стороны объекта и другой цвет или оттенок того же цвета для сторон (см. Примеры). Используйте значение для создания затенения — как вы это делали в более раннем проекте. Шаг 1: Используя светлые линии карандаша, нарисуйте линию горизонта. Высокое или низкое — на ваш выбор. Линия горизонта — это место, где небо встречается с землей. Шаг 2: Выберите точку схода. По центру или не по центру Укажите точку на линии горизонта. Вы можете указать точку в любом месте этой линии.Если вы выберете точку далеко от середины, результаты будут отличаться от практического рисования, но принципы одноточечной перспективы останутся теми же. Шаг 3: Нарисуйте 4-7 фигур. Больше нет — слишком многолюдно. Не меньше — недостаточно. Квадрат, треугольник, круг или что угодно по вашему выбору. Нарисуйте простые формы (см. Примеры) светлыми линиями. Вы можете делать все, что захотите. Шаг 4: Нарисуйте в перспективе. Выполните те же действия, что и в практическом упражнении. Нарисуйте ортогонали от углов формы до точки схода (или через нее). Нарисуйте горизонтальную линию, чтобы закончить форму. Нарисуйте параллельные линии для необычных форм без горизонтальных или вертикальных, таких как круги, пятиугольник и т. Д.Нарисуйте вертикальную линию, чтобы сделать сторону формы. Сотрите ортогональные линии. Удалите линию горизонта и точку схода.

  • словарь • линия горизонта — уровень глаз зрителя (где кажется, что земля и небо встречаются). Вы можете увидеть верхнюю часть объекта, если он находится ниже уровня глаз, ниже линии горизонта. Если объект находится выше уровня глаз, над линией горизонта, вы не можете видеть его вершину. • точка схода — всегда на Линии горизонта. По мере приближения к точке исчезновения предметы становятся все меньше и меньше, пока не исчезнут.• ортогональные линии — линии, которые пересекаются в точке схода • горизонтальные линии — линии, идущие слева направо • вертикальные линии — линии, идущие сверху вниз страницы • параллельные линии — две или более прямых или кромок на одном и том же плоскости, которые не пересекаются. Параллельные линии имеют одинаковое направление.

  • .

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *