Изо 6 класс 2 урок 1 четверть: Урок в 6классе -1четверть по программе Б.М.Неменского. Тема урока: Цвет. Основы цветоведения.

Содержание

Урок в 6классе -1четверть по программе Б.М.Неменского. Тема урока: Цвет. Основы цветоведения.

Урок в 6классе -1четверть по программе Б.М.Неменского.

Тема урока: Цвет. Основы цветоведения.

Цель: 1.Познакомить уч-ся с основами цветоведения, дать понятие цветового круга, основных, составных цветов, дополнительного цвета; холодного и теплых цветов; показать ограничной палитрой возможности цвета;

2.Развитие у учащихся цветового восприятия окружающей действительности, эстетического вкуса и твоческого воображения.

3. Воспитывать интерес и любовь к искусству.

Оборудование: таблицы «Цветовой круг», квадраты разных рисунков.

Для учащихся: Учебник, краски, кисти, палитра

Словарь: основные цвета, составные цвета, дополнительный цвет, холодные и теплые цвета.

Ход урока

  1. Организационный момент.

Приветствие.

Проверка готовности к уроку.

  1. Беседа учителя. Введение в тему.

Учитель. Урок начнем с чтения стихотворения В.Г.Абрамова. Прочитайте стихотворение выразительно. Скажи, скажи, художник,

Какого цвета дождик,

Какого цвета ветер, какого цвета вечер?

Скажи, какого цвета

Зима, весна и лето?

Ромашку сделай белой,

Гвоздику сделай красной,

Лилию — оранжевой,

Желтым — одуванчик.

И мы увидим тоже:

Какого цвета дождик,

Какого цвета ветер,

Какого цвета вечер,

Поймем, какого цвета

Огромная планета!

Учитель. Как вы думаете, прослушав стихотворение, о чем пойдет речь на уроке?

Ученик: О цвете.

Учитель: Да, сегодня на уроке мы поговорим о тайне цвета. Какую роль играет в нашей жизни цвет, как влияет на наше настроение, на восприятие окружающего мира.

Почему же именно художника просит автор стихотворения рассказать о цветной планете?

Ученики: Именно художник чувствует, все краски жизни, находит самые обыденные сюжеты и пытается нам раскрыть их красоту.

Учитель: Как художник может нам рассказать обо всех красках жизни?

Ученики: Художник очень тонко передают цветовые ощущения на своих полотнах

  1. Изучение нового материала.

Учитель: Цвет – одно из самых выразительных средств в искусстве. Он сильно влияет на чувства, состояние, настроение людей. Восприятие цвета человеком сложилось естественно, в условиях окружающей природы, и при всех индивидуальных особенностей есть научно обоснованные общие закономерности восприятия цветов. Например, красный цвет- это символ Солнца, огня, крови, жизни. Он обычно связывается с радостью, красотой, добром, теплом; но он же означает тревогу; опасность, тревогу для жизни. Белый цвет чаще всего символизирует свежесть, чистоту, молодость; но может означать покой, безжизненность и даже траур у некоторых народов.

Цветоведение это наука о цвете. Для художника цвет — один из основных инструментов в работе.

Известно, что цвета не существуют без источника цвета. Ведь цвет- это световые волны различной длины. Световые волны поглощаются предметами, приобретая различные оттенки. Сами световые волны не имеют определенного цвета, цвет возникает лишь при восприятии их человеческим глазом.

Рассмотрим спектр (таблица на доске, работа по учебнику стр39) – эта та же радуга- цвета в нем располагаются в определенном порядке: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

Учитель. Какие цвета относятся к основным?

Ученик. Основные цвета – красный, желтый и синий. Если смешать попарно основные цвета, мы получим составные — оранжевый, зеленый, и фиолетовый.

Учитель. Обратимся к цветовому кругу Цвета, расположенный рядом в цветовом круге, являются родственными и называются – нюансными.

Учитель.. Назовите их по парно.

Учащиеся. Желтый желто-оранжевый, оранжевый и красный, красный и красно-фиолетовый, фиолетовый и синий, синий и сине- фиолетовый, синий и зеленый, зеленый и желто-зеленый.

Учитель. Для того чтобы получить новые оттенки цвета, необходимо прибавить к нему разное количество белого и черного. При этом тон будет насыщенным или напротив светлым. (Работа по учебнику стр. 40.)

Если из спектра удалить один цвет, то соединение всех остальных цветов в линзе даст зеленый. Если же удалить желтый, то мы увидим фиолетовый цвет. Все это указывает на то, что каждый цвет имеет свой определенный дополнительный цвет.

Дополнительный цвет красного – зеленый, желтого – фиолетовый. Два дополнительных цвета строго противоположны друг другу они получили название -контрастные.

4.Творческое задание.

Теперь, когда мы познакомились с основами цветоведения, вам предлагается сделать цветовую шкалу, откройте учебник на стр. 42 и прочитайте задание 5.

Получив такое огромное количество новых цветов, выполним следующее задание творческого характера(по описанию, составить композицию, применить цветовую шкалу). Я прочитаю вам отрывок из сказки А.Волкова «Волшебник Изумрудного города» описание того фантастического мира: «… путники подошли к высокой каменной стене ярко-зеленого цвета. Прямо перед ними были большие ворота, украшенные огромными узумрудами…У этих ворот кончалась дорога, выложенная желтым кирпичом…. Блеск Изумрудного города ослепил путников… По бокам улицы возвышались великолепные дома из зеленого мрамора, стены которых были украшены изумрудами. Мостовая была из зеленых мраморных плит, и между ними тоже были вделаны изумрудым оттенком. Всё было зеленого цвета в Изумрудном городе, даже солнце светило зелеными лучами.»

6. Практическая работа.

Учащиеся выполняют творческое задание.

7.Итог урока.

1. выставка работ учащихся.Работы учащихся 6 кл..pptx

2. Рефлексия.Что нового вы узнали на уроке.?

Понравился ли вам урок?

Чем был интересен урок?

Работая над картинами художники работают по законам цветоведения.

Сегодня вы в этом убедились сами. Каким может быть разнообразным цветовой мир любого изображения, когда из четырех цветов можно получить такое количество разнообразных оттенков.

8. Домашнее задание. Почитать учебник стр38 -41.

Обобщающий урок по ИЗО в 6-м классе по теме «Виды изобразительного искусства и основы образного языка»

Актуальность данного итогового урока обусловлена падением интереса учащихся к расширению кругозора и углублению знаний по всем предметам школьного цикла, в том числе и в области изобразительного искусства. В данном обобщающем уроке я использую современную технологию – компьютерное тестирование – для побуждения учащихся к более внимательной, вдумчивой работе на уроках в течение четверти, для стимулирования желания познакомиться с дополнительной литературой по искусству, а так же для оценки степени усвоения как практического так и теоретического материала урока.

Цель:

  • Провести контрольную работу для выявления уровня усвоенных теоретических знаний по теме 1-й четверти.
  • Развивать навыки работы с компьютерным тестом.
  • Воспитывать у детей любовь и интерес к изобразительному творчеству.
  • Развивать и совершенствовать графические умения и навыки.

Оборудование:

  • Для обучающихся: альбомный лист А4, цветные карандаши, фломастеры, компьютерный класс.
  • Для учителя: компьютерная редактируемая тестирующая программа (Приложение 2), раздаточный материал на каждую парту с творческим заданием и иллюстрациями к нему, на доске запись темы урока и лучшие работы выполненные детьми в течение четверти.


1. Окно программы в режиме тестирования.


2.Окно программы с результатами тестирования.

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Основная часть урока. Сообщение темы и цели урока.

– В течение этой четверти мы знакомились с различными видами искусства Сегодня вам предстоит проверить свои знания , вспомнить что мы относим к пластическим видам искусства, а что к пространственным. Определить художественные материалы, которыми выполнены работы мастеров. Эту часть работы вам предстоит выполнить за компьютерами по специально разработанной программе. Некоторые задания потребуют от вас не только знаний, но и сообразительности. Тест состоит из 30 вопросов и 6-ти предполагаемых ответов. Правильных ответов может быть от 1 до 5. Эту часть задания вы должны выполнить за 15 минут. Затем поменяться местами со 2 подгруппой класса, которая в это время будет выполнять творческую работу. Внимательно познакомьтесь с заданиями, которые находятся на ваших столах и приступайте к работе. Я желаю всем вам сегодня успешной творческой работы.

III. Самостоятельная практическая работа учащихся.

Класс предварительно делится на 2 варианта. Первый вариант остаётся работать за партами, выполняя графический рисунок «Город будущего». Второй вариант, в это же время работает за компьютерами. Через 15 минут учащиеся меняются местами. В конце урока рисунки собираются для оценивания.

IV. Подведение итогов.

У работавших за компьютерами собираются данные о количестве набранных баллов и заносятся в специальную таблицу. Оценки за рисунок и тест суммируются и сообщаются на 1-ом уроке 4 четверти. Максимальное количество баллов – 80.

Приложения:

  • Диск с компьютерной редактируемой тестирующей программой.
  • ТЕСТ для учащихся 6-х классов. Итоговый урок по 1 четверти (Приложение 1).

Тест по ИЗО с ответами, 6 класс

Страница 1 из 2

Вопросы итогового теста по ИЗО с ответами за 6-й класс

1. Гуашь — это материал какого вида ИЗО?

  • живописи
  • скульптуры
  • архитектуры

Правильный ответ: живописи

 

2. Прежде, чем художник начинает работать над картиной, он делает:

  • эскиз
  • чертёж
  • учебный рисунок
  • план

Правильный ответ: эскиз

 

3. Как называется жанр изобразительного искусства, в котором изображают неодушевлённые предметы,  организованные в группу?

  • Натюрморт
  • Портрет
  • Живопись
  • Пейзаж

Правильный ответ: Натюрморт

 

4. В линейной перспективе параллельные линии по мере удаления от наблюдателя:

  • остаются параллельными
  • сходятся в одной точке
  • расходятся

Правильный ответ: сходятся в одной точке.

 

5. Цвета какой части спектра называют холодными?

  • голубовато-синей
  • зелено-фиолетовой
  • красно-синей
  • сине-зеленой

Правильный ответ: голубовато-синей

 

6. Как называется гравюра на дереве?

  • ксилография
  • офорт
  • линогравюра
  • литография

Правильный ответ: ксилография

 

7.    При сравнении окружающих предметов с геометрическими фигурами, художник получает информацию об их:

  • цвете
  • форме
  • размере
  • колорите

Правильный ответ: форме

 

8. Средства выразительности графики:

  • мазок
  • звук
  • линия

Правильный ответ: линия

 

9. Название этого музея можно перевести как «место уединения», «хижина отшельника».

  • Эрмитаж
  • Прадо
  • Цвингер
  • Уффици

Правильный ответ: Эрмитаж

 

10. Техника живописи и графики, использующая прозрачные водорастворимые краски.

  • темпера
  • акварель
  • гуашь
  • пастель

Правильный ответ: акварель

Протокол ежедневных уроков для 2-й четверти 6 класса

Доброго времени суток друзья учителя. Мы вместе уже три года. У нас было много проблем в нашей любимой профессии, но мы добрались до нового учебного года вместе, поддерживая и делясь своими знаниями на благо друг друга. Мы всегда были рядом друг с другом, так как мечтали о гладком и продуктивном учебном году. Вместе мы выдержали вызовы. Теперь мы загрузили наш дневник уроков 2-й квартал 6 класса | SY 2019-2020 DLL

Спасибо всем нашим участникам, редакторам файлов и техническим волонтерам, которые самоотверженно и безоговорочно управляли содержанием нашего веб-сайта, а также нашими учетными записями в социальных сетях.Спасибо всем за вашу постоянную поддержку и коллективные идеи.

И теперь, когда мы отправляемся в новое путешествие с новыми учениками и новыми задачами, которые еще впереди, мы будем держаться вместе как одно целое — прочный Клуб Учителей DepEd.

Ни один учитель не остался позади.

Вы найдете дневник уроков для 6-го класса за 2-ю четверть | SY 2019-2020 ссылки для скачивания DLL внизу этой статьи. Если у вас есть время, вы можете прочитать статью ниже, чтобы получить дополнительную информацию об учебной программе K-12.

Естественное образование — обучение и преподавание

То, что студенты изучают, в основном связано с тем, как они это изучают. Цель естественнонаучного образования породила потребность в новых формах организации занятий, коммуникации и учебных стратегий. Учитель является фасилитатором обучения, в основные задачи которого входит

  • Создание среды в классе для поддержки изучения и преподавания естественных наук
  • разработка эффективных методов обучения, которые помогут студентам достичь намеченных результатов
  • стимулирование и управление дискурсом в классе в поддержку обучения студентов
  • изучение, а затем использование мотивации, интересов, способностей и стилей обучения учащихся для улучшения обучения и преподавания
  • для оценки обучения студентов, научных задач и мероприятий, а также среды обучения для принятия текущих учебных решений
  • Выбор стратегии обучения из широкого репертуара

Эффективное научное образование, обучение и преподавание происходят в самых разных ситуациях. Учебные установки и стратегии должны создавать среду, отражающую конструктивный, активный взгляд на процесс обучения. Обучение происходит путем активного конструирования собственного смысла и усвоения новой информации для развития нового понимания. Развитие научной грамотности и естественнонаучного образования у учащихся зависит от видов задач, которые они выполняют, от дискурса, в котором они участвуют, и от условий, в которых эта деятельность осуществляется. Отношение студентов к естественнонаучному образованию также определяется этими факторами.Следовательно, развитие научной грамотности требует пристального внимания ко всем этим аспектам учебной программы.

Учебный опыт в области естественнонаучного образования должен различаться и включать возможности для групповой и индивидуальной работы, обсуждения среди студентов, а также между учителем и студентами, а также практические / умственные мероприятия, которые позволяют студентам строить и оценивать объяснения явлений расследование. Такие исследования и оценка накопленных доказательств дают учащимся возможность развить понимание природы науки, а также характера и статуса естественнонаучного образования.

Учебный опыт должен предоставлять учащимся возможность использовать письмо и другие формы представления в качестве способов обучения. Учащимся на всех уровнях обучения следует поощрять использование письма для размышлений, теоретизирования, обобщения, обнаружения связей, описания процессов, выражения понимания, постановки вопросов и осмысления новой информации, используя свой собственный язык в качестве шага к языку науки. .

Научные журналы полезны для такого выразительного и рефлексивного письма.Целенаправленное ведение заметок также является неотъемлемой частью естественнонаучного образования, которое может помочь учащимся лучше записывать, систематизировать и понимать информацию из различных источников. Процесс создания веб-страниц, карт, диаграмм, таблиц, графиков, рисунков и диаграмм для представления данных и результатов помогает учащимся учиться, а также предоставляет им полезные инструменты обучения.

Научный опыт в области естественных наук также должен предоставлять учащимся широкие возможности для передачи своих выводов и понимания другим, как формально, так и неформально, с использованием различных форм для различных целей и различных аудиторий.Такой опыт должен побуждать учащихся использовать эффективные способы записи и передачи информации и идей, а также использовать научный словарь для выражения своего понимания. Именно благодаря возможности говорить и писать о концепциях, которые им необходимо выучить, учащиеся лучше понимают как концепции, так и связанную с ними лексику. Учащимся потребуется подробное обучение и демонстрация стратегий, которые им необходимо разработать и применить при чтении, просмотре, интерпретации и использовании ряда научных текстов для различных целей.Не менее важно, чтобы учащиеся продемонстрировали стратегии, которые им необходимо разработать и применить при выборе, построении и использовании различных форм общения в естественнонаучном образовании.

Мы в Клубе учителей DepEd постоянно загружаем дневник уроков за 2-й квартал 6 класса | SY 2019-2020 DLL. По запросу, вот ссылки на файлы. Остальные файлы скоро будут загружены. Пожалуйста, проверяйте этот раздел время от времени.

Загрузите эти файлы бесплатно.Без вируса. Безопаснее. Быстрее.

База данных DLL Клуба учителей DepEd
Ежедневный протокол уроков для 1-й четверти 6-го класса | SY 2019-2020 DLL
Ежедневный журнал уроков для 6-го класса | SY 2019-2020 DLL

(Обновление) Неделя 1 DLL — журнал ежедневных уроков 6-го класса за 2-ю четверть
(12-16 августа 2019 г.)

(Обновление) Неделя 2 DLL — журнал ежедневных уроков 6-го класса за 2-ю четверть
(19 — 23 августа 2019 г.)

(Обновление) Неделя 3 DLL — журнал ежедневных уроков 6-го класса во 2-м квартале
(26-30 августа 2019 г. )

ПЛАН УРОКОВ ИЗ 6 КЛАССОВ

т он основная часть урока

Предварительное чтение этап.

Знаете ли вы что-нибудь о Канада?

Студент выражать свои идеи (1 минута).

Во время чтения этап.

The учитель сообщает классу, что они будет участвовать в конкурсе кто помнит много фактов или дайте дополнительную информацию о Канада.

Учитель делит учеников в группы по 3.

После рассмотрения критериев, учащимся сообщают, что они будут заполнять по экспертной оценке.

Студенты читают в группах текст: «Отчет о стране и языке:

Канада «. Пример 1 — стр.27. Каждый группа представит свою тему: 1 группа — География, капитал

2 группа — Языки

3 группа — Население

чел.

Дескрипторы:

А ученик

• читает текст для global понимание;

• выбирает значимый информация, строит ответ;

Используйте ключевые фразы Пример 3 стр.27

После чтения этап.

Далее, студенты полная экспертная оценка формы.

Ex 2 Ответить на вопросы.

  1. Гражданство: канадец. Языки: английский, французский, испанский, Немецкий, китайский,

  2. Около 34 миллионов

  3. английский, французский, испанский, немецкий, Мандарин.

  4. Оттава

  5. Европа, Азия, США, Африка,


Время соревнований. Какие дополнительная информация о Канаде, которую вы знаете (используйте картинки).



Учитель считает баллы и назовите победителя.

(W) Эта информация может быть полезна учителям. Мы используем заглавных букв в начало предложения с именами, странами, национальностями и языки. Мы используем запятых в списки и паузы. Мы используем точку при конец предложения.

Учащимся выдаются следующие задачи: найдите примеры из текста и объясните правило.

Capital письмо

запятая

Полный остановка

* Учащиеся заполняют Самооценку простынь. Учитель отслеживает и выявляет навыки каждого учащегося, чтобы улучшить для будущих результатов.

Пр. 5 стр. 27. Письмо Руководство.

Прочтите задание с классом и проверьте понимание. Студенты делятся идеями и планами в парах. В группах Сц составьте ум — карту Казахстан.

4 группы сделают ум — карта согласно плану примеров 1 — 3 стр.27 и не забывайте использовать пунктуация, ключевые фразы и абзацы.

Посмотрите на предложения и объясните правила пунктуации:

Республика Казахстан — расположен в Средней Азии.Казахстан граничит с Россией, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан и Китай. Есть много города Казахстана, которые красивы, как и лучшие города Европа и Азия, такие как Астана, Алматы, Павлодар и другие. Казахстан — страна, в которой мирно живут многие народы. я люблю мой Казахстан очень нравится.

Рабочий лист

— Прошлый квартал и квартал до

Добро пожаловать в коллекцию Math Salamanders Clock Worksheet.

Здесь вы найдете нашу подборку заданий по математике для 2-го класса, которые помогут вашему ребенку выучить четверть прошлого и четверть раза.

Здесь вы найдете ряд бесплатных распечатываемых рабочих листов, которые помогут вашему ребенку определять время. Рабочие листы в этом разделе покрывайте четверть часа и четверть часа.

Использование этих листов поможет вашему ребенку:

  • читать четверть прошлого и четверть раз;
  • преобразовать аналоговое время в цифровое;
  • нарисуйте стрелки часов в правильном месте для четверти прошлого и четверти до.

Здесь вы найдете нашу подборку рабочих листов с указанием времени, которые помогут вашему ребенку выучить свои часы и половину прошедшего.

Использование этих листов поможет вашему ребенку:

  • часов отсчета до половины;
  • преобразовать аналоговое время в цифровое;

Листы в этом разделе — отличный способ научить вашего ребенка определять время.

В этом разделе содержатся наши рабочие листы, чтобы помочь детям определить время с точностью до 5 минут.

Использование листов в этом разделе поможет вашему ребенку:

  • говорят время с точностью до 5 минут;
  • познакомится как с цифровым, так и с аналоговым временем;
  • складывать и вычитать временные интервалы;
  • использует слова «прошлое» и «до», чтобы правильно описать время.

Взгляните на еще несколько наших рабочих листов, похожих на эти.

Ищете дополнительное занятие для детей, которые уже умеют определять время?

Может быть, вы хотите провести интересное задание для начала урока, чтобы заставить класс задуматься?

Эти распечатанные пазлы со временем помогут вашему ребенку задуматься о времени и решить проблемы, связанные со временем.

Они хорошо развивают понимание используемого языка со временем.

На этой веб-странице есть подборка распечатываемых рабочих листов для 24-часового (военное время) преобразования, которые будут поможет вам научиться преобразовывать 24-часовое время в стандартное 12-часовое и из стандартного в 24-часовое.

К каждому листу прилагается лист для ответов, и листы оцениваются по самые простые листы с дополнительной информацией.

Саламандры по математике надеются, что вам понравятся эти бесплатные распечатываемые рабочие листы по математике. и все другие наши математические игры и ресурсы.

Мы приветствуем любые комментарии о нашем сайте или рабочие листы в поле комментариев Facebook внизу каждой страницы.


Grade 10 English Lesson Exemplar 1st Quarter — WL 001 — PUP

Warning: TT: undefined function: 32 Предупреждение: TT: неопределенная функция: 32 ОТДЕЛЕНИЕ ГОРОДСКИХ ШКОЛ ТАЯБАСА Город Таябас

ОБРАЗЕЦ УРОКА

10 класс — английский

I — ОБУЧАЮЩАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ

 EN10RC-Ia-2.15.2: Определение эффекта текстовых средств, таких как продвижение органайзеры, заголовки, нелинейные иллюстрации и т. д. при понимании текст  EN10RC-If-21: Сравните новые идеи с предыдущим изучением

Целей:

  1. Свяжите личные переживания с содержанием / темой художественного текста
  2. Защищайте то, что испытания и испытания делают нас лучше
  3. Установите связь между изученным
  4. Цените испытания и испытания как приправы к жизни
II — СОДЕРЖАНИЕ ОБУЧЕНИЯ

Урок: Дедал и Икар Ника Понтикиса

Материалы: — Копия прочитанного текста — Видеоклип формы Дедала и Икара https: // www. google.com.ph/?gfe_rd=cr&ei=Q7O3WI3iK6- l8we9q6aoBQ # q = daedalus + and + icarus & tbm = vid & *

Квартал: Первый Тема: Преодоление трудностей Подтема: открытие личных проблем

Стандарт деятельности

: Учащийся составляет короткое но мощный убедительный текст с использованием разнообразие методов убеждения и устройства.

Стандарт содержания: Учащийся демонстрирует понимание того, как мир литература и другие типы текстов служат как способы выражения и разрешения личные конфликты, а также как использовать стратегии связывания текстовых информация, ремонт, улучшение общение публичные выступления, маркеры выделения в убедительных тексты, разные формы модальных окон, возвратные и интенсивные местоимения.

Ссылки: Руководство по учебной программе (май 2016 г.), с. 221. Материалы для изучающих английский язык для 10 класса, с. 13–15

III — УЧЕБНЫЕ ЗАДАЧИ

 Введение: «Наши личные конфликты делают нас лучше». Проблемы и вызовы — это часть нашего человечества. Были времена мы чувствовали себя потерянными, сбитыми с толку, обеспокоенными, приниженными, забытыми или разочарованными. Но этих проблем недостаточно для того, чтобы отказаться от наших жизни. У нас есть много благословений, которые могут перевесить наши проблемы.Одно из благословений для наших друзей и одноклассников, которые готовы слушать нас.

 Предварительная деятельность: ЗАДАНИЕ 1. ПОСМОТРЕТЬ! Перед показом видеоклипов учитель ориентирует учеников. что во время просмотра им придется рассмотреть несколько вопросов, которые они ответят после просмотра роликов. Вопросы следующие:

  1. Что вы видите на видео? Опишите.
  2. Кто персонажи и чем они занимаются? Как они выглядят а что они говорят?
  3. Испытывали ли вы, ваша семья или ваши друзья когда-нибудь проблема или подобная проблема?
  4. Как вы думаете, каковы причины проблем, показанных в клипах?
  5. Какие решения проблем были сделаны? Они сделали индивидуально или коллективно? Можно ли добиться решения проблем когда каждый делает свое дело? Как? Видеоклип от https: // www. google.com.ph/?gfe_rd=cr&ei=Q7O3WI3iK6- l8we9q6aoBQ # q = daedalus + и + icarus & tbm = vid & * будут показаны ученики. После того, как ученики посмотрят клипы, учитель будет поощрять студентам устно поделиться своей точкой зрения и своей позицией по поводу презентации.
АНАЛИЗ
ЗАДАЧА 4. МОИ ОБУЧЕНИЯ, МОЙ АНАЛИЗ, МОИ РЕАЛИЗАЦИИ!

Студенты будут разделены на пять человек. Дифференцированные инструкции будут дано: Группа 1 Направления: Выполните следующее:

  1. На основе видеоклипов и упражнения «У тебя есть друг» мы узнал, что


  1. В результате этой деятельности мы также поняли, что


(Сначала действие будет выполняться индивидуально членами группы.Затем руководитель объединит ответы и доложит класс.)

Группа 2 A. Направления: В тексте «Дедал и Икар» используются сенсорные образы. Найдите предложения, которые обращаются к разным смыслам. Использовать следующие диаграммы.

DAEDALUS

AND

ICARUS

Группа 3 А. Проанализируйте предложения, используемые в «Дедале» и «Икаре». Найдите предложения которые используют возвратные и интенсивные местоимения. Напишите как можно больше предложений как вы можете. Предложения, в которых используется рефлексивный Местоимения 1.2. 3. 4. 5.

предложений с использованием интенсивного Местоимения 1. 2. 3. 4. 5.

B. Ответьте на следующий вопрос:

  1. Как вы определяете возвратное местоимение своими словами? Как он функционирует в предложении?
  2. Как вы определяете возвратное местоимение своими словами? Как он функционирует в предложении?

Группа 4 Составьте пазл, похожий на «Помогите маме-курице найти цыплят». Используйте свой родители как курица, а вы как цыплята. В глубине загадки выполните следующее: 1.Я чувствую себя в безопасности, когда я с родителями, потому что ____ ____ 2. Иногда, когда я не подчиняюсь своим родителям, я испытываю _____ ____

Группа 5 Подумайте о песне, которая лучше всего описывает отношения между родителями и детьми. Ваша группа исполнит песню.

Критерии 15 баллов 10 баллов 5 баллов

Тема Четкая тема была представлены и следовали повсюду всю песню.

Четкая тема была установлено, однако, иногда неясно или не последовал на протяжении всего песня.

Четкой темы не было проиллюстрирован повсюду песня.

Тексты песен Все тексты песен были соответствующий тема, период времени, и текущие события.

Большая часть текстов соответствующий тема, период времени, и текущие события.

Ни один из текстов соответствующий тема, период времени, и / или текущие события. Творчество Песня исполнена Спектакль был Ничего не было

ЗАЯВКА
ЗАДАНИЕ 5. КАРТА ДЛЯ ВАС

Каждый член группы сделает карточку для своих родителей. выражая свою любовь и приверженность им.

ЗАДАЧА 7, РОЛЬ Следующие рубрики будут использоваться в приложении как оценка обучение.

Хорошо (33 балла) Средне (25 баллов) Плохо (20 баллов) Обещания Студент дает 3 обещает своим родители; Очистить планирует как сохранить их обещания

Студент дает 2 обещает своим родители; Очистить планирует как сохранить их обещания

Студент дает 1 обещание их родители; Очистить планирует как сохранить их обещания Использование Словарь

подходящее слово выбор в создании обещания или выражая любовь

Всего несколько слов неуместны

Большинство слов несоответствующий

Орфография и грамматика

Карта выражение любви имеет немного орфографии и грамматические ошибки

Карта выражение любви имеет более чем несколько орфография и грамматические ошибки

Карта выражение любви имеет много орфографии и грамматические ошибки

ГОРОДСКОЕ ШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТАЯБАСА Город Таябас

ОБРАЗЕЦ УРОКА

10 класс — английский

I — ОБУЧАЮЩАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ

 EN10VC-IE25: Экспресс-аналитика на основе идей, представленных в просмотренный материал  EN10VC-Ib1. 4 / 2.4: Определите, как связанные события влияют на совокупность просматриваемого материала Цели: 1. Выразите идеи, основанные на идеях, представленных в просмотренном материале. 2. Напишите убедительное письмо. 3. Осознайте важность проблем в своей жизни

II — СОДЕРЖАНИЕ ОБУЧЕНИЯ Урок: Республиканский закон № 10627 или «Закон о борьбе с издевательствами от 2013 года»

.

Материалы: — Копия прочитанного текста — Ноутбук / телевизор (если нет, учитель может использовать аудио) — Копия видеоклипа — Бумага и ручка Ссылки: Руководство по учебной программе (май 2016 г.), стр.221 Материалы для изучающих английский язык для 10 класса, с. 27–30

Квартал: Первый Тема: Преодоление трудностей Подтема: открытие личных проблем

Стандарт деятельности

: Учащийся составляет короткое но мощный убедительный текст с использованием разнообразие методов убеждения и устройства.

Стандарт содержания: Учащийся демонстрирует понимание того, как мир литература и другие типы текстов служат как способы выражения и разрешения личные конфликты, а также как использовать стратегии связывания текстовых информация, ремонт, улучшение общение публичные выступления, маркеры выделения в убедительных тексты, разные формы модальных окон, возвратные и интенсивные местоимения.

головокружений, розыгрышей в школе, дразнилки, драки и использования доступные предметы как оружие; 2. Любое действие, которое причиняет вред психике и / или жертве. эмоциональное благополучие; 3. Любое клеветническое заявление или обвинение, вызывающее жертва чрезмерного эмоционального стресса, например, нецензурная брань или ненормативная лексика в адрес цели, обзывания, мучения и комментирования отрицательно сказывается на внешности, одежде и теле жертвы; 4. «Киберзапугивание» или любое запугивание с использованием технологии или любых электронных средств.Термин также включает любые поведение, приводящее к преследованию, запугиванию или унижению посредством использование других форм технологий, таких как, но не ограничиваясь ими текстовые сообщения, электронная почта, мгновенные сообщения, чат, Интернет, социальные сети, онлайн-игры или другие платформы или форматы, как определено в DepEd Order №40, с. 2012; а также 5. Любые другие формы запугивания, которые могут применяться в школе. политика защиты детей или борьбы с запугиванием в соответствии с Законом и настоящим IRR. c. 1. Термин «запугивание» также включает

  1. Социальное издевательство — любое преднамеренное, повторяющееся и агрессивное социальное поведение, направленное на причинение вреда другим или унижение других индивидуальный или групповой.
    1. Запугивание по признаку пола — любое действие, которое унижает или исключает человека на основании предполагаемых или фактических сексуальных ориентация и гендерная идентичность (СОГИ). d. Bully — относится к любому учащемуся, который совершает акты издевательства, как это определено Закон или это ВНД. е. Запуганный или жертва — относится к любому ученику, который пережил акты запугивание или ответные меры, как это определено в Законе или данной ВНД. Источник: The Официальный вестник Республики Филиппины Источник: http://www.gov.ph/2013/12/13/implementing-rules-and-regulatios-of-republic-act-no-10627/

АНАЛИЗ ЗАДАЧА 3. БЫК И БЫК Приведенный выше текст взят из Республиканского закона № 10627 или Закона о борьбе с издевательствами. Закон 2013 года. Внимательно изучите текст и воспользуйтесь таблицей ниже. Что гласит закон …

Что у меня на уме …

Что у меня на сердце …

О чем говорит текст …

АБСТРАКЦИЯ

Учитель заставит учеников осознать, что негативный опыт могут сделать нас еще лучше, только если мы сможем их преодолеть. Учитель попросит некоторых учеников рассказать, чем они занимаются. преодолевать трудности.Следующий шаблон может быть использован для абстракции студентов:

ПРИЛОЖЕНИЕ
ЗАДАЧА 4. ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ

Что бы вы сделали, чтобы остановить или хотя бы минимизировать случаи издевательств, если вы бы были одним из следующих в течение дня? Группа 1: Сенатор Группа 2: школьный дворник Группа 3: Группа учителей 4: родительская группа 5: Жрец / монахиня

Когда в мою жизнь приходят испытания и испытания, я ____









ГОРОДСКИЕ ШКОЛЫ ОТДЕЛЕНИЕ ТАЯБАСА Город Таябас

ОБРАЗЕЦ УРОКА

10 класс — английский

I — УЧЕБНАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ

 EN10VC-IIIb-23: Определение влияния текстовых пособий на понимание художественный текст  EN10VC-IIIg-10: объясните, как элементы, характерные для жанра внести свой вклад в тему отдельной литературной подборки

Цели: 1. Расшифровать тему рассказа 2. Используйте различные виды графического органайзера для представления деталей отбор 3. Сообщите устно подробности истории на основе графических организаторов. они создали 4. Определите влияние текстовых пособий на понимание художественного текста

II — СОДЕРЖАНИЕ ОБУЧЕНИЯ Урок: голова горгоны, Энн Терри Уайт

Материалы: — Копия прочитанного текста — Бумага и ручка

Квартал: Первый Тема: Преодоление трудностей Подтема: Укрепление обороны

Стандарт деятельности

: Учащийся составляет короткое но мощный убедительный текст с использованием разнообразие методов убеждения и устройства.

Стандарт содержания: Учащийся демонстрирует понимание того, как мир литература и другие типы текстов служат как способы выражения и разрешения личные конфликты, а также как использовать стратегии связывания текстовых информация, ремонт, улучшение общение публичные выступления, маркеры выделения в убедительных тексты, разные формы модальных окон, возвратные и интенсивные местоимения.

Ссылки: Руководство по учебной программе (май 2016 г.), с. 221 — 222 Материалы для изучающих английский язык для 10 класса, стр. 37–42

III — УЧЕБНЫЕ ЗАДАЧИ

 Введение: Греческая мифология — это свод мифов и учений, принадлежащих к древних греков, относительно их богов и героев, природа мир, а также истоки и значение их собственных культов и ритуальных практик.Это был частью религии в Древней Греции. Современные ученые называют и изучать мифы в попытке пролить свет на религиозные и политические институтов Древней Греции и ее цивилизации, а также для понимания о природе самого мифотворчества.

 Предварительная деятельность: ЗАДАЧА 1. РУКОВОДСТВО ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ ИСТОРИИ

  1. Перед чтением отметьте контрольный список знаком (/), если вы согласны, или (x), если вы не согласен с утверждением.
  2. После прочтения заполните столбец с номером страницы текста где вы нашли правильный ответ на каждое утверждение.
  3. Отражение: Вы правы? Если нет, что вы узнали?

Выписки

Согласен / Не согласен Номер страницы Отражение Горгона — это чудовище. Персей — герой. Персей мог добиться успеха в убить Медузу без помощи боги. Никто не может смотреть на Горгону и жить. Вид их поворачивается мужчин в камень. Андромеда убита монстр.

АБСТРАКЦИЯ
ЗАДАНИЕ 5. ТРОЙНАЯ ТЕМА

Предложите ученикам поработать в трио и найти три темы из выбранных.Убедитесь, что каждая тема поддерживается строками из текста. Вы можете использовать графический органайзер ниже.

ПРИЛОЖЕНИЕ
ЗАДАЧА 6. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ТЕКСТА

Разделите класс на пять групп. Попросите их назначить двух членов, которые представят свой результат в классе. Группа 1 — Создайте хронологию событий в истории. Включить только 10 самых значимых событий. Группа 2 — Создайте диаграмму Венна, которая сравнивает характеристики Персея и Медузы. Предоставить доказательства. Группа 3 — Создайте диаграмму, которая показывает проблемы Персей в своем стремлении заполучить голову Горгоны.Группа 4. Используя голову Горгоны в качестве диаграммы, укажите на как минимум пять высказываний Персея, которые больше всего поразят вашу группу. Сделать обязательно объясню каждый. Группа 5 — Создайте диаграмму, которая показывает взаимосвязь всех персонажи мифа. Укажите причины этих отношений и включить изображение для каждого персонажа.

После презентации ответьте на следующие вопросы.

  1. Вам было сложно составить диаграммы? Почему или почему нет?
  2. Есть ли заметные сходства или различия между диаграммами? Объясни.
  3. Как эти диаграммы помогут вам понять текст в целом?

Идея 1

Идея 2

Идея 3

ГОРОДСКИЕ ШКОЛЫ ОТДЕЛЕНИЕ ТАЯБАСА Город Таябас

ОБРАЗЕЦ УРОКА

10 класс — английский

I — КОМПЕТЕНТНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

 EN10G-Ib-27: Используйте возвратные и интенсивные местоимения  EN10G-Id-26: Использование слов и выражений, подчеркивающих точку

Цели: 1. Объясните разницу между интенсивными и возвратными местоимениями.2. Напишите убедительное эссе, используя слова и выражения, которые подчеркнуть точку. 3. Используйте в предложении интенсивные и возвратные местоимения. 4. Активно участвуйте в мероприятиях.

II — СОДЕРЖАНИЕ ОБУЧЕНИЯ Урок: Местоимения (интенсивное и возвратное)

Материалы: — Бумага и ручка — Видеоклип (https://www.youtube.com/watch?v=XQKQk37_IIA)

Ссылки: Учебный план (май 2016 г.), стр. 220 — 221 Материалы для изучающих английский язык для 10 класса, стр. 45–46

Квартал: Первый Тема: Преодоление трудностей Подтема: Укрепление обороны

Стандарт деятельности

: Учащийся составляет короткое но мощный убедительный текст с использованием разнообразие методов убеждения и устройства.

Стандарт содержания: Учащийся демонстрирует понимание того, как мир литература и другие типы текстов служат как способы выражения и разрешения личные конфликты, а также как использовать стратегии связывания текстовых информация, ремонт, улучшение общение публичные выступления, маркеры выделения в убедительных тексты, разные формы модальных окон, возвратные и интенсивные местоимения.

подчеркивание. Сам я устал делать уроки. На митинге присутствовал сам президент.Моя сестра сама испекла хлеб.

ЗАДАЧА 3. ПОСМОТРЕТЬ!

Смотрите ГРАММАТИЧЕСКИЕ БУФФАЛО на YouTube. Перейдите по ссылке ниже.

АНАЛИЗ
ЗАДАЧА 4. СРАВНИТЬ И КОНТРАСТНО

Используя предыдущие примеры возвратных и интенсивных местоимений и ваши выводы, сравните и противопоставьте два вида местоимений.

ИНТЕНСИВНЫЙ
РЕФЛЕКСИВНЫЙ
____ 0003 0003 0003 0003 0003 0003 0003 ____
0003
____ 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000
____ 0003 0003 0003 0003 ____
000 0003
АБСТРАКЦИЯ
ЗАДАЧА 5.ДАЙТЕ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ

Предоставьте необходимую информацию для завершения графического органайзера ниже.

ПРИЛОЖЕНИЕ
ЗАДАЧА 6. ПОИСК ПРОНОМОВ

Обведите все местоимения из абзаца.

Перефразируйте не менее пяти предложений, преобразовав обведенные местоимения в возвратные или интенсивные местоимения, ЕСЛИ ПРИМЕНИМО. Напишите R на пробел перед каждым пунктом, если местоимение Возвратное, или I, если интенсивное. __ 1. _____ __ 2. _____ __ 3. _____ __ 4. _____ __ 5. _____

Это был последний раз, когда Персей использовал ужасную голову. (1-2) Он очень охотно отдал его Афине, которая сохранила его до сих пор. (3) Теперь, когда Полидект был мертв, Даная снова хотела вернуться домой и примириться к ее отцу. (4) Итак, Персей сделал рыбака Диктиса королем острова и отплыл со своей матерью и Андромедой в Грецию.(5-6) Но случилось так, что когда они пришли в Аргос, царь Акрисий был вдали от дома. (7) Игры проходили в Ларисе и Персее, слушая из них решили поехать туда и принять участие. (8) И вот на игре это было что оракул, полученный Акрисием в Дельфах, странным образом исполнился. (9) Ибо когда настала очередь Персея бросить диск, (10-11) он бросил его так что он свернул в сторону. (12) Он приземлился среди зрителей и убил старик. Этим стариком был царь Акрисий, который пошел на такие жестокие чтобы избежать участи, которую предопределили боги.

Что такое местоимение?


Значение

Примеры

Рефлексивный Местоимение Значение

Примеры

Интенсивный Местоимение

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *