Конспект урока «Слагаемые. Сумма» по математике (1 класс)
Класс:1 класс.
Предмет: Математика.
Тема урока: Слагаемые. Сумма.
Цель урока: Познакомить учащихся с новыми математическими терминами «слагаемые», «сумма».
Задачи урока:
Образовательные:
закрепить понятие «числовой ряд»;
закрепить последовательность чисел ряда, «предыдущее», «последующее число»;
познакомить с новыми математическими терминами: «слагаемые», «сумма»;
закрепление новых понятий;
формировать умение читать математическую запись, числовые равенства;
формировать умение определять «слагаемое», находить «суммы»;
формировать умение записывать суммы;
формирование вычислительных навыков.
Развивающие:
развитие математической речи;
формирование умений самопроверки, взаимопроверки;
формирование умений работать в паре;
формирование умений самоанализа.
Воспитательные:
воспитание самостоятельности мышления;
воспитание интереса к математике.
Ожидаемые результаты: на уроке первоклассники должны закрепить уже имеющиеся знания, получить новые и хорошо усвоить их.
Оборудование: учебник по математике 1 класс, 1 часть М.И. Моро, С.И. Волкова, С.В. Степанова; рабочие тетради учащихся.
Ход урока:
Организационный момент.
– Здравствуйте ребята, садитесь. Сегодня у нас с вами будет очень интересный урок математики. Мы с вами повторим то, что вы уже знаете, и на основе ваших знаний получим новые. Все готовы?
Актуализация опорных знаний.
– Для начала, давайте немного поработаем с числовым рядом. Приготовьте карточки с цифрами. Покажите соседей числа 3 (2,4), 5 (4,6). Какое число на 2 единицы больше, чем 4(6), 6(8)? А какое число на 1 единицу меньше, чем 5(4), 7 (6)?
– У меня есть три вот такие елочки (на доску вывешиваются елочки). Посмотрите, на елочках висят шары, на которых написаны числа. Но шаров не хватает. Итак, сейчас мы будем украшать наши елочки и вспоминать состав чисел 5, 6, 7. Например: 5 это 4 и (1), 2 и (3) и т.д. (три ученика делают задание на доске, остальные помогают им устно).
Основной этап.
Устная работа.
(Работа на доске.)
5+1=6
– Прочтите запись на доске (5 плюс 1 равно 6; или к 5 прибавить 1 получится 6).
– А теперь вы узнаете, как правильно называются числа при сложение. Откройте свои учебники на 86 странице. Кто может прочесть, какая тема нашего сегодняшнего урока? (1 ученик читает.)
– Ребята, какое действие обозначает знак минус? А знак плюс? Итак, сегодня мы с вами узнаем, как называются числа при сложении, научимся составлять и правильно читать суммы.
– Посмотрите на картинку на странице 86. Сколько кубиков и какого цвета держит девочка (три красных)? А сколько кубиков и какого цвета держит мальчик (два синих)? Нам с вами нужно узнать, сколько всего кубиков у девочки и мальчика вместе. Возьмите три красных квадратика из своих наборов и положите с левой стороны, и еще два синих квадратика возьмите и положите с правой стороны. (На доске вывешиваются три красных квадратика и два синих.) Посмотрите на доску. Что мы должны сделать, чтобы узнать, сколько всего кубиков у детей? (Мы должны сложить три красных кубика и два синих.) Кто может записать этот пример на доске?
3+2=5 (записывается под квадратиками на доске). Внимательно послушайте и запоминайте: 3 – это первое слагаемое, 2 – второе слагаемое, 5 – результат сложения, или сумма. 3+2 – это тоже сумма. Сумма – это результат действия сложения, которое мы записываем после знака равно и запись 2+3 тоже называется суммой.
– Давайте прочитаем правило в учебнике. Сумма чисел 3 и 2 равна 5. 3 – это…? 2 – это…? 5 – это…? 3+2 – это…?
Физкультминутка.
– А теперь немного разомнемся, прежде чем начнем работать в тетрадях. Встаньте из-за своих парт, задвиньте стулья.
Поднимает руки класс –
Это «раз»,
Выше голова –
Это «два»,
«Три» в ладоши 3 хлопка,
Головою три кивка.
На «четыре» – руки шире,
На «пять» себя обнять,
А на «шесть» – тихонько сесть.
Письменная работа. Решение примеров.
– Откройте свои тетради. Светлана Ивановна поставила вам точки на строчках, на которых мы с вами сейчас будем работать. Посмотрите на 1 номер на странице 86. Давайте его прочтем (читает 1 ученик). Решим этот пример на доске (на доске нарисовать зарисовки к примерам и примеры под ними). Сколько синих кружков вы видите (4)? А сколько желтых(2)? Как мы узнаем, сколько всего кружков? (Чтобы узнать, сколько всего кружков, нужно сложить синие кружки (4) и желтые кружки (2)). Что такое 4 (первое слагаемое)? Что такое 2 (второе слагаемое)? Что такое 4+2 (сумма)? Чему равна сумма (8)? Такая же работа со вторым примером. (Третий пример учащиеся выполняют самостоятельно – одного ученика вызвать к доске и проверить правильность выполнения.)
– А теперь давайте прочтем эти примеры разными способами.
– Сейчас вы должны записать и решить два столбика с примерами на нахождение суммы. Мне нужны помощники для записи примеров на доске. (Ученики по очереди выходят к доске, решают примеры, проговаривают решение всем классом и записывают все вместе в тетрадях.)
2+5=… 3+3=…
4+1=… 5+3=…
3+4=…
4+2=…
– А теперь сделайте самостоятельно еще два столбика примеров, распределив его между первым и вторым столбиками:
3+1=… 5+5=…
1+2=… 6+0=…
Физкультминутка:
– А сейчас мы с вами перейдем к еще более сложному заданию. Но, для начала, давайте немного отдохнем, представим себя зайчиками и попрыгаем:
Раз, два, три, четыре, пять, (хлопки в ладоши)
Начал заинька скакать. (Руки на пояс)
Прыгать заинька горазд,
Он подпрыгнул десять раз. (Прыжки на месте)
Письменная работа. Решение задач.
– А теперь, давайте, решим задачу номер 3 на странице 87. Прочитаем задачу. Сколько книг было у Васи (6)? Сколько книг ему подарили (2)? Что нам нужно узнать (Нам нужно узнать, сколько книг стало у Васи)? Каким действием мы будем отвечать на вопрос задачи (действием сложения)? (На доске нарисованы 6 книг, которые были у Васи и еще 2 книги, которые ему подарили.) Какое число состоит из 6 и 2 (8)? Кто может записать решение задачи на доске? Повторите ответ задачи. Подчеркните ответ.
Давайте повторим, как называются числа при сложение: 6 – это…? 2 – это…? 8 – это…? 6+2 – это…?
– А теперь решим еще одну задачу: У Кати было 4 шарика. Ей подарили еще 3 шарика. Сколько шариков стало у Кати? (Работа аналогична работе с первой задачей.)
Рефлексия:
– Ребята, вам понравился наш урок? Чем? Что было интересно для вас? В какие моменты урока вы испытывали затруднения? А что у вас получилось хорошо? Оцените смайликом удалось ли вам добиться основной цели и задачи нашего урока.
Итог урока:
– Ребята, что нового вы узнали на сегодняшнем уроке? Что такое первое слагаемое? Что такое второе слагаемое? Что мы называем суммой?
Этап урока | Обучающие и развивающие компоненты, задания и упражнения | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Форма контроля | |
осуществляемые действия | формируемые умения | ||||
1.Организационный момент. Психологический настрой. | Эмоциональный настрой на урок. Проверка готовности оборудования и класса к уроку. | Приветствие учащихся. Учитель спросит – надо встать. Когда он сесть позволит – сядь. Ответить хочешь – не шуми, А лучше руку подними. Проверка готовности к уроку. | Приветствуют учителя. Организуют своё рабочее место, проверяют наличие индивидуальных принадлежностей. | Проявляют эмоциональную отзывчивость на слова учителя. | Фронтальный. Наблюдение учителя. |
2. Актуализация опорных знаний. | Игра «Составь поезд». Задачи-шутки Игра «Веселый мяч» | – Расположите все вагончики в порядке возрастания результатов. Решите задачи: • Стоя на одной ноге, гусь весит 2 кг. Сколько он будет весить, стоя на двух ногах? (2 кг.) • Я шел, пятачок нашел. С другом пойдем — сколько найдем? (Нельзя ответить.) • Вова за 1 ч поймал 5 рыбок. Сколько рыбок он поймает за 2 ч? (Нельзя ответить.) • Шли 2 друга в школу. Навстречу им шли еще 2 друга. Сколько друзей шло в школу? (2.) Учитель кидает мяч и говорит вопрос или задание. • К 4 прибавь 2.(6.) • 6 плюс 1. (7.) • Какое число на 2 меньше, чем 8? (6.) • Уменьши 10 на 1. (Р.) • 8 минус 1 (7.) • Из 4 вычти 2. (2) • Какое число больше 5 на 2? (7.) • Увеличь 7 на 2. (9.) | По цепочке у доски выставляют вагончики в порядке возрастания результатов. Решают задачи устно. Отвечает тот, кто поймал мяч. | Закрепление умений прибавлять и вычитать число 2. Учатся самостоятельно планировать и выполнять свои действия на знакомом учебном материале; выполнять действия в сотрудничестве с учителем по предложенному плану. | Фронтальный. Устные ответы |
3. Постановка цели урока. | Принятие целей учебно- познавательной деятельности. | Ай да белка-мастерица! Вяжет детям рукавицы. Извязала три клубка, Два еще лежат пока. У кого ответ готов: Сколько у нее клубков? (5.) — Как вы узнали? (3 + 2 = 5.) — Как можно эту запись прочитать по-разному? — Можно ли по-другому прочитать запись? На этот вопрос вы сможете ответить в конце урока. – Сегодня на уроке мы подробно рассмотрим ту группу, где выполняется действие «сложение». | Слушают задачу в стихах, находят ответ. Объясняют ,как нашли решение. Учащиеся слушают учителя, отвечают на вопрос: К 3 прибавить 2 — получится 5, 3 увеличить на 2 — получится 5, 3 еще 2 —будет 5. | Учатся принимать и выполнять учебную задачу. | Фронтальный. Наблюдение учителя. |
4. Усвоение знаний и способов действий. | Объяснение новых понятий. Работа по учебнику. Стр.86 № 1 | Числа, которые складываются, называются слагаемыми, а результат сложения называется суммой. После этого учитель вывешивает на доскутаблицу: Название чисел при сложении Учитель тренирует учеников в чтении примеров с использованием терминов «слагаемое», «сумма». Например: первое слагаемое – 4, второе слагаемое – 2, сумма равна 6. Сумма чисел 5 и 2 равна 7. Учителем проводится отработка с учащимися использования терминов «первое слагаемое», «второе слагаемое», «сумма чисел». В этом же задании ученикам встретятся разности. Учитель задает учащимся вопрос: – Можно ли примеры на вычитание читать, используя слова «слагаемое», «сумма»? (Нет.) | Учащиеся запоминают названия компонентов и результатов действия сложения. | Формулировать и удерживать учебную задачу, преобразовывать практическую задачу в познавательную: знать название чисел при сложении. | Фронтальный. Наблюдение учителя. |
5. Физкульт-минутка. | Интерактивнаяфизминутка «Буратино» | — Предлагает отдохнуть, принять активное участие в физминутке. | Выполняют предложенные движения. |
Сложение | Математика
Определение сложения
Сложение есть такое действие, в котором по двум или нескольким числам находится число, равное всем им, взятым вместе.
Сложение есть соединение двух или нескольких чисел в одно.
Данные числа в сложении называются слагаемыми, а искомое — суммой.
Сумма заключает в себе столько единиц, сколько их содержится во всех слагаемых.
При сложении двух чисел одно число увеличивается на столько единиц, сколько их содержится в другом числе. Сложить одно число с другим значит прибавить одно число к другому.
Знак сложения. Действие сложения обозначается знаком + (плюс).
Сложение однозначных чисел
Чтобы обозначить, что нужно сложить числа 2, 7, 8, 9, 6, пишут эти числа рядом, помещая между ними знак сложения +:
2 + 7 + 8 + 9 + 6.
Для сложения прибавляют к первому числу второе, затем к полученному результату прибавляют третье число и т. д., до последнего числа.
Самый ход вычисления выражают письменно:
2 + 7 + 8 + 9 + 6 = 32,
словесно:
2 да 7 составляют 9, 9 да 8 составляют семнадцать, 17 да 9 — двадцать шесть, 26 да 6 — тридцать два.
Числа 2, 7, 8, 9, 6 являются слагаемыми, а число 32 есть сумма.
Основное свойство суммы. Сумма не изменится, если мы сложим те же числа в другом порядке, так как в этом случае сумма будет содержать те же самые единицы, следовательно, сумма не изменяется от перемены порядка слагаемых.
На этом свойстве суммы основываются все правила сложения.
Сложение многозначных чисел
Чтобы обозначить, что нужно сложить несколько многозначных чисел (2302, 495, 30) обыкновенно пишут:
2302 + 495 + 30.
Мы можем рассматривать каждое число состоящим из единиц, десятков, сотен и т. д. Зная, что сумма не изменяется от перемены порядка слагаемых, мы можем отдельно складывать между собою единицы с единицами, десятки с десятками, сотни с сотнями и т. д.
Чтобы облегчить сложение, подписывают слагаемые числа одно под другим так, чтобы единицы стояли под единицами, десятки под десятками и т. д., то есть, чтобы цифры одинаковых порядков находились в одном вертикальном столбце. Затем проводим черту, чтобы отделить слагаемые от суммы.
В нашем примере числа должны быть написаны так:
2302 495 30
Ход вычисления выражается словесно:
Начинаем сложение с единиц: 2 да 5 составляют семь; подписываем под единицами 7.
Складываем десятки: 9 да 3 составляют 12; 12 десятков составляют одну сотню и 2 десятка; подписываем под десятками цифру 2, а единицу прибавляем к сотням, надписываем ее над сотнями, или как обыкновенно выражаются: замечаем ее в уме.
Складываем сотни: 1 (в уме) да 3 составят 4, 4 да 4 составляют 8; подписываем под сотнями 8.
Складывая тысячи, получаем 2.
Само действие выразится письменно:
Пример. Складывая числа 3275 + 41297 + 135 + 97, имеем:
Из предыдущих примеров выводим правила сложения:
Чтобы сложить целые числа, нужно подписать слагаемые одно под другим так, чтобы единицы одинаковых порядков стояли в одном вертикальном столбце, то есть единицы под единицами, десятки под десятками, сотни под сотнями и т. д., провести черту и отделить таким образом слагаемые от суммы.
Сложение нужно начинать с простых единиц, то есть с первого столбца, и затем, переходя от правой руки к левой к следующим столбцам, складывают десятки с десятками, сотни с сотнями и т. д.
Если при сложении простых единиц получится в сумме 9 или число меньше 9-ти, нужно подписывать его под столбцом единиц. Если же в сумме получится число больше 9, цифру единиц подписывают под столбцом единиц, а число, выражающее десятки, присоединяют к следующему столбцу.
При сложении столбца десятков нужно поступать подобным же образом и продолжать сложение, пока не получим полной суммы.
SUM | Сводка Вычислительная техника »Расширения файлов — и многое другое … | Оценить: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Руководство пользователя программного обеспечения для государственных учреждений »Военное дело | Оцените: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Руководство пользователя программного обеспечения Вычислительная техника» Программное обеспечение | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | System Unit Метод Business »General Business | Оцените: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Single User Monitor Computing | Оценить it: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Руководство пользователя SOHO Правительственный »NASA | Оценить его: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Самостоятельное обновление памяти | Оцените: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Маржа Straight Up Сообщество »Новости и СМИ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Поддержка, повышение квалификации и мультикультурализм Сообщество | Оцените: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Общее понимание бизнеса Общие бизнес-рынки | 9 0005 | Оцените: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Студенты, выполняющие миссии Сообщество »Религия | Оцените: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Internet Sum 9000 Чат | Оцените: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Увеличение числа уязвимых групп населения Разное »Несекретный | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Soccer United Marketing Бизнес »Маркетинг | Оцените: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Масштабируемый | Управление бизнесом | 000 900 15 | Оценить: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Solium Capital Incorporated Бизнес »Торонтская фондовая биржа | Оценить: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Оцените: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SUM | Менеджер обновлений программного обеспечения Вычислительные системы» Программное обеспечение 4 |
Оцените его: | |||||||||||
SUM | Сводка нескорректированных искажений Разное »Несекретное | Оцените его: | 9000 Motor5|||||||||
Оценить: | |||||||||||
SUM | Supermicro Update Manager Разное »Несекретный | SUM | Мониторинг общественных беспорядков Разное »Несекретный | Оцените его: | |||||||
SUM | Разное | 0007 Разное Оценить: | |||||||||
SUM | Skyrim Ultimate Mess Разное »Несекретный | Оценить Государственный университет: | |||||||||
Оцените: |
Что означает сумма?
Sum (существительное)
совокупность двух или более чисел, величин, количеств или подробностей; сумма или все любое количество лиц или сведений, сложенных вместе; as, сумма 5 и 7 равна 12
Этимология: [OE. Summe, Somme, OF. sume, некоторые, F. somme, L. summa, фр. сумма наивысшая, превосходная степень от sub под.См. Подпункт и ср. Высший.]
Сумма (существительное)
количество денег или валюты; любая сумма, на неопределенный срок; as, денежная сумма; небольшая сумма или большая сумма
Этимология: [OE. Summe, Somme, OF. sume, некоторые, F. somme, L. summa, фр. сумма наивысшая, превосходная степень от sub под. См. Подпункт и ср. Высшее.]
Сумма (существительное)
основные моменты или мысли, рассматриваемые вместе; количество; вещество; компендиум; так как это сумма всех доказательств по делу; в этом суть его возражений
Этимология: [OE.Summe, Somme, OF. sume, некоторые, F. somme, L. summa, фр. сумма наивысшая, превосходная степень от sub под. См. Подпункт и ср. Высший.]
Сум (существительное)
высота; завершение; высшая степень
Этимология: [OE. Summe, Somme, OF. sume, некоторые, F. somme, L. summa, фр. сумма наивысшая, превосходная степень от sub под. См. Подпункт и ср. Supreme.]
Sum (существительное)
проблема, которую необходимо решить, или пример, который необходимо решить
Этимология: [OE.Summe, Somme, OF. sume, некоторые, F. somme, L. summa, фр. сумма наивысшая, превосходная степень от sub под. См. Подпункт и ср. Высший.]
Сумма (глагол)
, чтобы собрать в одно целое; собрать в одну сумму; отливать, как столб фигур; установить совокупность; — обычно до
Этимология: [OE. Summe, Somme, OF. sume, некоторые, F. somme, L. summa, фр. сумма наивысшая, превосходная степень от sub под. См. Подпункт и ср. Высший.]
Сумма (глагол)
принести или собрать в маленький компас; изложить в нескольких словах; конденсировать; — обычно до
Этимология: [OE.Summe, Somme, OF. sume, некоторые, F. somme, L. summa, фр. сумма наивысшая, превосходная степень от sub под. См. Подпункт и ср. Высший.]
Sum (глагол)
иметь (перья) взрослыми; снабдить полным или взрослым оперением
Этимология: [OE. Summe, Somme, OF. sume, некоторые, F. somme, L. summa, фр. сумма наивысшая, превосходная степень от sub под. См. Подпункт и ср. Высший.]
Какова сумма первых 100 целых чисел?
Привет Джо,
Вопрос, который вы задали, относится к известному математику Гауссу.В начальной школе в конце 1700-х годов Гаусса попросили найти сумму чисел от 1 до 100. Учитель назначил этот вопрос «занятой работой», но Гаусс довольно быстро нашел ответ, обнаружив закономерность. Его наблюдение было следующим:
1 + 2 + 3 + 4 +… + 98 + 99 + 100
Гаусс заметил, что, если он разделит числа на две группы (от 1 до 50 и от 51 до 100), он сможет сложить их вместе по вертикали, чтобы получить сумму 101.
1 + 2 + 3 + 4 + 5 +… + 48 + 49 + 50
100 + 99 + 98 + 97 + 96 +… + 53 + 52 + 51
1 + 100 = 101
2 + 99 = 101
3 + 98 = 101
.
.
.
48 + 53 = 101
49 + 52 = 101
50 + 51 = 101
Гаусс понял, что его окончательная сумма будет 50 (101) = 5050.
Последовательность чисел (1, 2, 3,…, 100) является арифметической, и когда мы ищем сумму последовательности, мы называем ее рядом.Благодаря Гауссу есть специальная формула, которую мы можем использовать, чтобы найти сумму ряда:
S — это сумма ряда, а n — количество членов в ряду, в данном случае 100.
Надеюсь, это поможет!
Есть и другие способы решения этой проблемы. Вы можете, например, запомнить формулу
Это арифметический ряд, формула которого имеет следующий вид:
S = n [2a + (n-1) d] / 2
, где a — первый член, d — разница между членами, а n — количество членов. .Для суммы первых 100 целых чисел:
a = 1, d = 1 и n = 100
Следовательно, подставьте в формулу:
S = 100 [2 (1) + (100-1) (1) ] / 2 = 100 [101] / 2 = 5050
Вы также можете использовать специальные свойства определенной последовательности, которая у вас есть.
Преимущество использования техники Гаусса состоит в том, что вам не нужно запоминать формулу, но что вы будете делать, если нужно добавить нечетное количество терминов, чтобы вы не могли разделить их на две группы, например, «что? это сумма первых 21 целых чисел? » Мы снова записываем последовательность «вперед и назад», но используя всю последовательность.
1 + 2 + 3 + … + 19 + 20 + 21
21 + 20 + 19 + … + 3 + 2 + 1
Теперь, если сложить по вертикали, получится
22 + 22 + 22 + … + 22 + 22 + 22 = 21 (22) = 462
Но это вдвое больше суммы первых 21 целых чисел, поэтому
1 + 2 + 3 + … + 19 + 20 + 21 = 462/2 = 231
Наташа, Пол и Пенни
, как найти сумму членов биномиального расширения — MATLAB Answers
перейти к содержаниюПереключить главную навигацию
- Продукты
- Решения
- Academia
- Опора
- Сообщество
- События
- Получить MATLAB
- Продукты
- Решения
- Academia
- Опора
- Сообщество
- События
- Получить MATLAB
Ответы MATLAB
Переключить суб-навигацию Искать ответы Очистить фильтры Ответы- Поддержка
- MathWorks
- Ответы
- MathWorks
- Ответы
- Поддержка
Открыть мобильный поиск
- MATLAB Central
- Общественный дом
- Ответы MATLAB
- Обмен файлами
- Коди
- Блоги
- Сообщество дистанционного обучения
- Управление силовой электроникой
- Сообщество SimBiology
- Поиск сокровищ
- Основные моменты
- Конкурсы
- Советники
- Виртуальные значки
- Около
- Дом
- Спросите
- Ответ
- Просмотр
- Больше
- Часто задаваемые вопросы по MATLAB
- Авторы
- Недавняя активность
- Помеченное содержимое
- Помечено как спам
- Справка
- MATLAB Central
- Общественный дом
- Обмен файлами
- Коди
- Блоги
- Сообщество дистанционного обучения
- Управление силовой электроникой
- Сообщество SimBiology
- Поиск сокровищ
- Основные моменты
- Конкурсы
- Советники
- Виртуальные значки
- Около
- Дом
- Спросите
- Ответ
- Просмотр
- Больше
- Часто задаваемые вопросы по MATLAB
- Авторы
- Недавняя активность
- Помеченное содержимое
- Помечено как спам
- Справка
- Пробное программное обеспечение
Антоним суммы
сумма, сумма, сумма, денежная сумма (существительное)
количество денег
«он взял в долг крупную сумму»; «денежной суммы было недостаточно»
Синонимы:
nitty-gritty, общая сумма, костный мозг, мясо, соединение, количество, ядро, суммирование, сумма, совокупность, сумма денег, союз, сущность, сердце и душа, совокупность, сумма денег, сущность, кусочек, центр, центр, ядро, мера, сумма, сущность, сердце, внутренность, сердцевина
сумма, сумма, всего (существительное)
количество, полученное сложением группа чисел
Синонимы:
nitty-gritty, общая сумма, костный мозг, мясо, соединение, количество, ядро, суммирование, сумма, совокупность, сумма денег, союз, сущность, сердце и душа, совокупность, сумма деньги, сущность, стержень, центр, центр, ядро, мера, сумма, сущность, сердце, внутренность, сердцевина
сумма, суммирование, общая сумма (существительное)
конечная совокупность
«сумма всех наших бед не равнялись страданиям, которые они перенесли »
Синонимы:
мельчайшие, краткое изложение, сумма к тал, костный мозг, мясо, соединение, ядро, суммирование, итог, совокупность, сумма денег, союз, сущность, сердце и душа, совокупность, сумма денег, сущность, кусочек, центр, центр, ядро, плюс, количество, сущность, суммирование, сердце, внутренность, сердцевина, сложение
ядро, сущность, сердцевина, центр, центр, сущность, сущность, сердце, сердце и душа, внутренность, костный мозг, мясо, кусок, сердцевина, сумма, мельчайшие ( существительное)
избранная, или наиболее существенная, или наиболее важная часть какой-либо идеи или опыта
«суть довода прокурора»; «сердце и душа Республиканской партии»; «суть истории»
Синонимы:
привязанность, суммирование, тепло, сумма денег, общая сумма, средство, нежность, сущность, центр внимания, центральное поле, содержание, ядро, площадь, значение, мясо, костный мозг, центр, нагрузка, заглушка, центр, нежность, окунь, сердцевина, совокупность, костный мозг, сердце и душа, нежность, всего, нерв, основная группа, внутренность, костный мозг, нервный центр, торговый центр, совокупность, узелок, соединение , ядро, мельчайшие детали, союз, дух, центральное поле, сущность, сердечность, нервный центр, внутренность, центр внимания, сердцевина, сердце, торговый центр, пузырь, лоно, торговый центр, сущность, тикер, сообщение, насос, магнитное ядро, эффект, характер, торговый центр, духи, сперма, филия, предмет, сумма денег, середина, кабачок, глаз, сумма, средний
сумма, всего, совокупность, совокупность (существительное)
целая сумма
Синонимы:
nitty-gritty, общая сумма, кабачок, мясо, соединение, целостность , ядро, суммирование, итог, совокупность, сумма денег, объединение, сущность, сердце и душа, совокупность, сумма денег, сущность, кусок, центр, конгломерация, центр, ядро, количество, сущность, целостность, скопления, сердце, целостность , внутренность, сердцевина
union, sum, join (глагол)
набор, содержащий все и только элементы двух или более заданных наборов
«пусть C будет объединением наборов A и B»
Синонимы:
профсоюз, брак, супружество, соединение, сущность, брак, соединение, мясо, центр, соединение, центр, суммирование, спряжение, ядро, объединение, костный мозг, сочленение, соединение, соединение, совокупность, узелок, ядро, нитти -сложность, спаривание, спаривание, сущность, профессиональный союз, внутреннее состояние, количество денег, сердцевина, сердце, количество, сущность, соединение, сумма денег, сердце и душа, профсоюз, братство, совокупность, всего, совместное, союз, супружеский отношения, итог, половой союз, объединение
резюмировать, резюмировать, суммировать, подвести итог (глагол)
быть кратким изложением
«Резюме суммирует основные идеи, изложенные в статье»
Синонимы:
резюмировать, подвести итог, подвести итог, сложить, подвести итог, итого сложить, суммировать, суммировать, суммировать, суммировать
всего, всего, суммировать, суммировать, суммировать, суммировать, суммировать, складывать, складывать, подсчитывать, складывать (глагол)
определять сумму
«Добавьте всех людей в этом городе к людям из соседнего города»
Синонимы:
поставка, tot, резюме, tote up, принести, передать, ударить, собрать, сложить, сопоставить, подогнать, сложить , иметь смысл, резюмировать, соглашаться, подводить итоги, подводить итоги, записывать мелом, резюмировать, давать, число, балл, насмешка, добавлять, подсчитывать, соответствовать, приходить, складывать, совмещать, вносить, итого, подводить итоги, одалживать, сумма, чек