Конспект и презентация по рисованию на тему: Золотая осень» 1 класс
1 четверть. Урок 4.
Золотая осень.
Тема: Золотая осень.
Цели:
Формировать у детей интерес к явлениям природы и способность любоваться красками окружающего мира, а также потребность передавать свои впечатления от увиденногов изобразительной деятельности; побуждать детей рисовать мазками – совершенствовать умение прикладывать ворс кисти к бумаге и оставлять следы в форме листиков; закреплять умение ритмически располагать мазки на всем листе и плотно заполнять ими нижний край листа; развивать образную память, ощущение ритма, цвета, художественный вкус; воспитывать аккуратность, бережное отношение к природе.
закреплять и расширять представления об осени, вызвать желание рисовать осеннюю природу.
Задачи:
Обучающие:
уточнение и обогащение зрительных представлений об окружающей действительности;
обучение детей элементарным правилам изображения деревьев;
ознакомление с картиной Левитана И. И. «Золотая осень».
Коррекционно-развивающие:
развитие зрительного восприятия и памяти;
развитие мышление;
развитие мелкой моторики;
развитие пространственной ориентации на листе бумаги;
развитие речи.
Воспитательные:
эстетическое воспитание;
воспитывать интерес к природе;
воспитывать аккуратность.
Оборудование:
Кисточки;
Альбомы
Салфетки, для кисточки;
Стаканчики;
Акварельные краски;
Мультимедийное оборудование, презентация к уроку.
Ход урока.
Орг.момент.
— Встали.
— Здравствуйте, ребята.
Проверьте, правильно ли вы сидите за партой?
Какой сейчас по счёту урок?
Какой у нас урок?
Игровая мотивация.
Послушайте – звуки осеннего леса.
Слайд 2.
А потом скажите, что вы слышали. Назовите, что вы слышали? В какое время года это бывает?
Отгадайте загадку:
Листья желтые летят, под ногами шелестят,
Солнце уже не припекает, когда это, дети, бывает? – Осенью.
А сейчас я прочитаю вам стихотворение:
Если на деревьях
листья пожелтели,
Если в край далекий
птицы улетели,
Если небо хмурое,
если дождик льется,
Это время года
осенью зовется.
(М. Ходякова)
О чем рассказывается в этом стихотворении? Что стало с листвой осенью? Куда осенью улетают птицы?
Слайд 3.
Вот и закончилось лето. Пришла осень. Она так щедро одарила деревья разными красками, что листики от радости начинают летать, кружиться в воздухе, танцевать.
А кто помогает листикам кружить в воздухе и приглашает их на танец?
Неизвестно, где живёт.
Налетит — деревья гнёт.
Засвистит — по речке дрожь.
Озорник, а не уймёшь. Ветер.
Физ.минутка «Листочки».
Слайд 4.
Давайте немного отдохнем. Представьте, что вы листочки, с которыми забавляется ветер: он сорвал вас с дерева, подхватил, закружил, понес…. И вы начали танцевать:
Осенние листочки закружились.
Веселый ветер зашумел над ними,
Весело они летели
И на землю сели.
Вот ветер снова тихо набежал,
Вдруг листочки красивые поднял.
Весело они летели
И на землю сели.
Скажите, какими вы были листьями? – легкими, цветными и т.д.
Откройте альбомы. Что вы видите? – дерево без листьев.
Как вы думаете, что надо на нем нарисовать, чтобы оно на самом деле напоминало нам о золотой осени? Разноцветные листочки.
Давайте попробуем одеть дерево в красивую осеннею одежду.
Посмотрите на экран:
Слайд 5.
Какое это дерево?
Демонстрация и объяснение приемов изображения.
Сначала прорисовываем ствол дерева.
Затем берем кисточку, погружаем ее в желтую краску, лишние капли краски снимаем о краешек стакана, прикладываем ворс кисточки к бумаге и поднимаем вверх – остался отпечаток в форме листика. А теперь еще раз, и еще раз…..когда краски на кисточке будет мало, мы снова ее наберем и бедем рисовать листочки. И не только на ветках, но и на земле. На земле листьев должно быть больше. И желтые, и красные, и ораньжевые. Вот и закружились листочки в танце….
Самостоятельная работа детей.
Слайд 6.
Итог.
Конспект и презентация урока ИЗО по теме:»Беседа о красоте осенней природы. Рисование на тему «Сказка про осень». 1 класс — Технология и ИЗО — Начальные классы
Тема: Беседа о красоте осенней природы. Рисование на тему «Сказка про осень».
— показать детям красоту русской осени в живописи на примере произведений русских художников И. И.Левитана и И.С. Остроухова;
— развивать у детей образную память, эмоционально-эстетическую отзывчивость;
— формировать умение самостоятельно компоновать сюжетный рисунок, последовательно вести линейный рисунок на тему;
— осуществлять межпредметные связи изобразительного искусства и музыки (прослушивание грамзаписи «Осенняя песня», музыка П.И.Чайковский).
Оборудование урока:
лист бумаги, карандаш, резинка; мультимедийная презентация; цветной слайд с картин И.И. Левитана «Золотая осень» и И.С. Остроухова «Золотая осень».
План урока:
1. Проверка организации рабочих мест.
2. Прослушивание «Осенней песни» П.И. Чайковского и стихотворения В. Борцовой «Сказка про Осень — Златовласку».
3. Устные зарисовки школьников на тему «Осень» (3-5 минут по материалам экскурсии).
4. Демонстрация репродукций с картин И.И. Левитана «Золотая осень» и И.С. Остроухова «Золотая осень».
5. Продумывание сюжетов, композиционное решение рисунков.
6. Выполнение учащимися рисунков карандашом.
7. Подведение итогов урока.
Полный текст материала Конспект и презентация урока ИЗО по теме:»Беседа о красоте осенней природы. Рисование на тему «Сказка про осень». 1 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.
Есть мнение?
Оставьте комментарий
3.Проверка рабочего места. 4.Физминутка | -Для работы понадобятся гуашь, непроливайки, бумага, губка. — Посмотрим каждый на свое рабочее место. Все ли готово к работе и правильно расположены предметы на рабочем столе? (Самопроверка организации рабочего места) — А как правильно мы должны вести себя во время работы? ( повторение правил техники безопасности) Листья все опали, (приседают) | Выполняют движения по тексту | Индивидуальная (практический: упражнение) | 5.Объяснение последовательности выполнения работы | Организует учащихся по исследованию проблемной ситуации -Вы заметили на столах шаблоны чего? (листьев) — А на доске панно с изображением трех деревьев, но они без листьев. Вот мы и нарисуем листья и оденем наши деревья. Причем работать будем по группам, вы сидите вместе, листья с трех деревьев. От каких деревьев листья?(слайд о деревьях) — Каждая группа должна сейчас решить какие листья будет рисовать.(определяются) -Рисовать будем по технике, которая называется монотипия. Ярослав подготовил небольшое сообщение о монотипии. — Рисовать будем используя не кисти, а губку, ватные палочки и зубочистки. ( слайд 8) -Берем губку, смачиваем водой лист, но не сильно. Окунаем в гуашь, например,желтую, промываем, потом в красную, коричневую, т.е используем краски осени. Ждем ,когд лист просохнет. Потом берем ватную палочку и создаем прожилки, поверх гуаши и в конце можно еще и зубочисткой провести у краев листа прожилки. — Итак, с чего начнете работу. | Составляют план достижения цели и определяют средства Сообщение учащейся: Монотипия – (моно-я и греческого отпечаток)- вид печатной графики.Техника заключается в нанесении красок на идеально гладкую поверхность. Впервые применили технику монотипии в 17 веке. Рисунки первобытных людей на скалах – это тоже монотипия. Один учащийся напоминает последовательность работы. | Фронтальная (словесные: рассказ, беседа) Индивидуальная (практичесий: упражнение) | Регулятивные: планирование, прогнозирование; Познавательные: моделирование, логические- решение проблемы, построение логической цепи рассуждений, доказательство, выдвижение гипотез и их обоснование; Коммуникативные: инициативное сотрудничество в поиске и выборе информации. | 6.Самостоятельная работа в группах. | Учитель осуществляет индивидуальную помощь. | Учащиеся работают по группам 1 группа листья клена 2 группа листья дуба 3 группа листья тополя | Индивидуальная (практический: практическая работа) | Регулятивные: контроль, коррекция, выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения; Личностные: самоопределение |
Осенний фон презентации | Prezi
To Autumn Presentation
Расшифровка: Персонификация: «Сезон тумана и мягкого плодородия, близкий друг созревающего дана;» (строки 1-2) — Это олицетворение того, что солнце и осень — старые друзья. Сравнение: «И иногда, как собиратель, ты держишь, Устойчиво свою груженую голову через ручей» (строки 19-20) Это сравнение осени с gleaner, то есть тот, кто собирает остатки еды с поля после сбора урожая.Образцы: «Сгибать яблоками заросшие мхом коттеджи». Это объясняет, как дерево наполняется восхитительными яблоками. Первая строфа. В начале рассказывается о том, как солнце и осень — большие друзья, обсуждают, как они собираются плодоносить. и созревают посевы до сбора урожая Это приводит к опаданию семян, что позволяет весенним цветкам расти, и весь процесс начинается заново. Он говорит о том, что пчелы думают, что они смогут гудеть вокруг цветов круглый год, но они знают, что не могут. О Джоне Китсе (продолжение)… Предыстория «Осени» о Джоне Китсе — Родился в 1795 году в семье низшего среднего класса в Лондоне — В 15 лет он поступил в подмастерья-медик и поступил в медицинскую школу — В 20 он бросил медицинскую школу, чтобы посвятить все свое время поэзия. Первая книга стихов опубликована в 1817 году. Оба родителя пропали молодыми. Мама умерла от туберкулеза. Это в конечном итоге убило и его. Образный язык Пора после урожая и осени болтаться, где хранятся собранные зерна. Тяжелая работа сделана, и теперь осень может отдохнуть.Какие изменения в жизни наиболее ценны и почему? Тема вторая Станца «Оды Китса». SparkNotes. SparkNotes, н.д. Интернет. 07 марта 2017. To Autumn ▾. «Enotes.com. Enotes.com, nd Web. 07 марта 2017. Редакционная группа Shmoop.» To Autumn Summary. «Shmoop. Shmoop University, 11 ноября 2008 г. Интернет. 07 марта 2017. Цитированная работа Журнал Третья Станца Автор рассказывает о том, что весенняя музыка осталась в прошлом, но осенняя музыка тоже хороша: в ней рассказывается о убранных полях, летающих над реками натах, облаках, свисте птиц и пении сверчков.Все это свидетельствует о красоте. Схема рифм с переменной структурой из 3 строф Написано в феврале 1821 года. Один из простейших Одес Китса умер почти через год после того, как написал «Осенью». Брат Китса тоже умер от туберкулеза и позже переехал жить с больным. друг из Хэмпстеда — Он отправился в Италию в 1820 году, его здоровье и физическая форма резко ухудшились. Он надеялся, что теплый климат восстановит его здоровье, но он так и не вернулся домой — его смерть положила конец одной из самых выдающихся поэтических карьер 19-го века за все время. Мимолетность, что означает, что все изменится. «Осень — это больше к безмятежности и принятию. Как это романтично? «To Autumn» Автор: Джон Китс -Одна из главных черт — природа и идея о том, что с течением времени природа не только меняется, но и мы меняемся в нашей жизни.-Китс использует идею о том, что природа всегда меняется. Он описывает переход от осени к зиме, поэтому это подразумевает, что Китс передает творчество — он использует образы и искусство в своих стихах, чтобы описать, как меняются времена года. Пример: «Красная грудь свистит с огорода» — «Красная грудь» является символом смены времен года. Резюме
Презентации PowerPoint для 3-го класса — 1-й квартал
Доброго времени суток друзья Учителя. Доступны более презентаций PowerPoint для 3-го класса — 1-й квартал
>>> Веские причины использовать PowerPoint.
Почему вам следует подумать об использовании PowerPoint для преподавания и обучения? Причин много, но основные из них:
- Надлежащее использование PowerPoint может улучшить процесс преподавания и обучения как для учителя, так и для учеников
- Он оказывает поддержку и поддержку учителю, помогая профессионально структурировать презентацию.
- Путем тщательного смешивания медиа презентация может понравиться разным стилям обучения и сделать ее более стимулирующей
- Электронный формат файла позволяет распространять и изменять учащимся / учащимся, которые не могут присутствовать или у которых есть проблемы со зрением или слухом
- Редактировать каждый файл PowerPoint очень просто с минимальными затратами на повторную печать. Такая легкость и потенциальная непосредственность пересмотра облегчает размышление и развитие учебных материалов учителем, сводя к минимуму последствия любого пересмотра с точки зрения рабочей нагрузки или времени.
- Переносимость файлов, особенно на USB-накопителе с их большой емкостью, позволяет проводить презентации везде, где технология доступна или распространяется, где это необходимо. При необходимости презентации также можно настроить на автоматический запуск, например как демонстрации / инструкции. <<<
Презентации PowerPoint для 3-го класса — 1 квартал
АРАЛИНГ ПАНЛИПУНАН
АРТ
АНГЛИЙСКИЙ
EDUKASYON SA PAGPAPAKATAO (ESP)
ФИЛИПИНО
ЗДОРОВЬЕ
МАТЕМАТИКА
МТБ
МУЗЫКА
стр.E.
НАУКА
- Мы постоянно загружаем новые файлы.
Для получения дополнительных обновлений и необъявленных загрузок, пожалуйста, посещайте этот раздел время от времени.
Поставьте нам лайк на Facebook, чтобы получать МГНОВЕННЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ. НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
. Вы также можете ЗАМЕТИТЬ эту страницу в своем веб-браузере, нажав Ctrl + D на клавиатуре для более быстрого доступа в будущем. Благодарю вас, учителя. - Мы в Клубе учителей DepEd всегда благодарны всем авторам и авторам файлов.Кредит идет им всем. Давайте все поблагодарим их и выразим нашу поддержку всем их работам.
Мы также благодарны всем нашим редакторам файлов, распространителям, техническим волонтерам и коллегам-учителям за помощь нам и за то, что они сделали возможным такой вид услуг.
Краткосрочные план: Раздел 3: Сокровища и Наследие Урок: 4 | Школа: генерал «Торткол» средняя школа Английский | ||||
Дата: 07. 11,18 | Имя учителя: Сапарбай Нураллах | ||||
Марка 4 | Номер присутствует: | отсутствует: | |||
Обучение цели, которым способствует этот урок на номер | 4.L4 понимает ограниченный диапазон короткие поддерживаемые вопросы по общим и некоторым учебным планам темы 4.W1 план, запись и проверка предложения со значительной поддержкой по ограниченному кругу личных и некоторые учебные темы 4.W2 напишите слова и фразы правильной формы и размера 4.UE2 используйте количественные числа от 1 до 100 для счета и порядковых чисел 1-10 | ||||
Урок цели | Все учащиеся смогут к:
Некоторые учащиеся смогут к: | ||||
Язык объектив с | Учащийся достиг цели обучения, если: 4. UE2 используйте числа от 1 до 100 для счета и порядковых чисел 1-10 | ||||
Предыдущая обучение | Карта сокровищ 2 | ||||
Значения ссылки | Конкурс, функциональная грамотность | ||||
Межучебная программа Ссылка | География, Математика | ||||
Использование ИКТ | PPT учитель использует | ||||
Межкультурный осведомленность | Мировое гражданство через исследование чисел в Английский | ||||
Казахская культура | Сравнение формирование номеров в L1 и L2 | ||||
Пастырское попечение | Уверяю, вы встретили всех потребности учащихся | ||||
Здоровье и Безопасность | Убедитесь, что шнуры питания не опасность споткнуться Повседневный класс меры предосторожности | ||||
Планируется тайминги | Планируется деятельность | Ресурсы | |||
Начало 7 мин (Ш) | Начало урока и Разминка Сокровище и номера Сегодня мы будет: Ordinals Buzz Физз Buzz Fizz — это общие числа в игру можно играть с порядковыми числами так же легко, как и с кардинальными числа. Студенты по очереди считают одно число за раз, но вместо любого числа, кратного трем, они должны сказать «Жужжание», так что вокруг класса или группы вы получаете «Один» «Два» «Жужжание» «Четыре» «Пятерка» «Жужжание» «Семерка» и т. Д. Людей, сделавших ошибку, можно заставить отсидитесь в этом раунде, если хотите. | Доска, маркеры Слайд 1 Слайд 2 | |||
Средний 5 мин (Вт / П) | Ответ ключ Пират получил сокровище грудь.В нем 20 золотых и 17 серебряных монет. Как много монеты есть? (Всего 37 монет) Другой пират приходит и берет 12 монет. Сколько монет в сундуке с сокровищами сейчас же? (всего 25 монеты) Остров сокровищ достался 16 камней на пляже. Возле горы 7 камней. Есть 5 камней за пределами пещеры. Сколько камней на острове? (Там 38 пород) | Слайды 3-5 | |||
10 мин (I / P) |
| учащихся тетради | |||
5 мин (в / ш) |
| Слайды 6,7 Дидактический материал 1 Дидактический материал 2 Слайд 8 | |||
конец 3 мин (в / ш) | Пересмотреть урок цели Что вы узнали Cегодня? Что было проще всего вещь для вас сегодня? Что было больше всего трудная вещь? | Слайд 9 | |||
Конец 1 мин. | Отзыв: Учитель спрашивает студенты, какое задание им было трудным и какая пара работала Что ж. | ||||
Дополнительный информация тион | |||||
Дифференциация — как сделать вы планируете оказывать дополнительную поддержку? Как вы планируете бросить вызов более способные ученики? | Оценка — как вы планируете проверить учащихся обучение? | ||||
Подробнее поддержка: | Формирующий оценка Учитель оценивает учащихся прогресс, наблюдая за их работой во время урока и сверстников оценка | ||||
Сводка оценка Какие две вещи пошли на самом деле хорошо (рассмотрите и обучение, и обучение)? 1: 2: Какие две вещи будут иметь улучшил урок (рассмотрите как преподавание, так и обучение)? 1: 2: Что я узнал из этого урока о классе или лицах, которые будут информировать меня следующий урок? |
1 класс 1 квартал 4 неделя 4 Презентация PowerPoint
1 класс, четверть 4 неделя 4 Презентация PowerPoint
Использование презентации PowerPoint для успеваемости учащихся
Ученики более активны на уроках, особенно когда их учителя используют любые высокотехнологичные материалы.Они больше рады видеть, что их учителя готовят для них. Когда мы открываем телевизор или проекторы, они с большим воодушевлением видят и читают что-нибудь в вашей презентации. Это обычный сценарий, который мы наблюдали, особенно когда добавляли красочные картинки и слайды в нашу презентацию PowerPoint.
Ученики живее обычной манильской бумаги, полосок картолины и других наглядных материалов, размещенных на доске. Используя технологии усовершенствованного обучения, мы можем создавать больше интерактивных уроков.Намного интереснее, если в классе есть Wi-Fi. Преподаватель может легко найти видео, необходимые для презентации.
Учителя должны быть достаточно знакомы с технологиями. Учитель 21 -го -го века использует ИКТ в обучении. Использование презентации PowerPoint при проведении уроков может облегчить нам жизнь в школе. Нам нужно только принести с собой наш ежедневный журнал уроков, руководство по учебной программе, руководство для учителей, USB-накопитель и другие материалы, которые поддержат нашу презентацию. Это проще по сравнению с вещами, которые мы приносили с собой на занятия.
На основе опросов, чтобы дать учащимся старших классов шанс в реальном мире, учителя, директора школ и администрация должны быть в курсе всех технологических тенденций. Хотя невозможно использовать все технологии в интересах учащихся, есть несколько законных причин (помимо крутого фактора), по которым учителя должны использовать технологии в своих классах.
В этой статье вы получите подборку презентаций PowerPoint от наших коллег-преподавателей со всей страны.Мы обновим эти файлы, поэтому добавьте этот сайт в закладки, чтобы получать обновления. Если вы пропустили PPT в предыдущие недели, посетите нашу страницу в Facebook — Guro https://www.facebook.com/mgakaguro/ Ako : Teacher Talks и наш сайт www.guroako.com.
*** кредитов Джозефине Шатц Мондрагон Даджао
Осенний розыгрыш — лошадь
- Кентукки Дерби 2021
- Кентукки Дерби 2021 Претенденты
- Кентукки Дерби 2020 — Поле и результаты
- — Дерби 2020 — Дорога к Дерби
- — Дерби 2020 — Повторы подготовки к дерби
- Triple Crown Races
- — Кентукки Дерби
- — Ставки Preakness
- — Бельмонт Стейкс
- Кентукки Дерби Новости
- Новости Preakness Stakes
- Новости Belmont Stakes
- История (Результаты Дерби 1875-2019 и видео)
- Тройная корона победителей и промахов
- Записи и результаты
- Трекер ставок
- — Вероятность всех ставок
- Все треки: Записи и результаты
- — Записи и результаты в Белмонт-парке
- — Записи и результаты Черчилля Даунса
- — Поля Золотых Ворот Записи и результаты
- — Записи и результаты в Gulfstream Park
- — Записи и результаты Laurel Park
- — Записи и результаты в парке Санта-Анита
- — Записи и результаты в Тампа-Бэй-Даунс
- Новости
- Свободно! Скачайте приложение HRN
- Последние новости
- — Новости Кентукки Дерби
- — Лучший из блогов
- — Пари и гандикап
- — Игроки делятся большими хитами
- — Рейтинг дивизиона
- — Воспоминания о гонках
- Повторы со ставками
- Программа Коневодства Университета Луисвилля — Сделайте карьеру в скачках!
- Искать по всем новостям
- Блоги
- Избранные блоги
- — От побережья до побережья
- — Дерби Радар
- — Видео шоу HorseCenter
- — Обсуждение скачек
- — Сообщение Кентукки Дерби
- — Круг победителей Кентукки
- — Взгляд орлов
- — Гоночный штат Нью-Йорк
- — В эфире с Dr. Дерби
- — Родословная Power
- — Пресс-центр
- — Выберите 6 Блог
- — Задание темпа
- — Зипс на треке
- Все блоги
- Лошади
- Активные лошади
- — Мономой девушка
- — Швейцарский парашютист
- — Тиз Закон
- Текущие рейтинги:
- — 2-летние жеребята
- — 2-летние кобылки
- — 3-летние жеребята
- — 3-летние кобылки
- — Всего активных лошадей
- — Международный
- 250 лучших лошадей всех времен
- — Секретариат
- — Человек O ‘War
- — Американский Pharoah
- 250 лучших женщин за всю историю
- — Zenyatta
- — Рэйчел Александра
- — Beholder
- Победители конкурса «Лошадь года»
- Выбор экспертов
- Все статьи о инвалидах
- — Лучшая ставка на сегодня
- — Бесплатные выборы: каждый трек!
- — Бесплатные прошлые выступления
- Супер скринер
- — Лучшие оплаченные подборки
- — Анализ ставок и пари
- Эксперт TVG выбрал
- Делать ставки
- Онлайн-ставки (ADW)
- Бесплатные ПП
- Выборы и билеты экспертов по ставкам
- DerbyWars
- — Сегодняшние игры
- — Игра на деньги
- — Сыграть в бесплатную игру
- Делайте ставки с TVG и получите 100 долларов БЕСПЛАТНО!
- Сайты для ставок в Великобритании
- Конкурсы
- Играйте в соревнования по скачкам Nation
- — Сегодняшние игры
- — Сыграть в кэш-игру
- — Сыграть в бесплатную игру
- Более 20 миллионов долларов выиграли!
- — Ежемесячная таблица лидеров
- — Король Саратоги
- — Список победителей конкурса на $ 10 000!
- — Личный бой чемпионов
- Насчет нас
- О Horse Racing Nation
- — Свяжитесь с нами
- — Знакомьтесь, команда
- — Карьера в HRN
- Подписывайтесь на нас!
- — YouTube
- Загрузите приложение HRN!
- — iTunes
- — Google Play