Электронная презентация урока изобразительного искусства I четверти. Тема: «Внутренний мир русской избы» | Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО) по теме:
Слайд 1
МОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 24 Урок изобразительного искусства I четверть Тема: «Внутренний мир русской избы» Учитель: Смагина Л.В. СаранскСлайд 2
Цель урока : Сформировать у учащихся образные представления об организации, мудрости устроении человеком внутреннего пространства избы. Познакомить с понятием интерьер, его особенностями в крестьянском жилище; сформировать понятие духовного и материального. Актуализация опорных знаний — По каким принципам украшался внешний облик крестьянской избы. — Зачем люди украшали свои жилища.
Слайд 3
Глаголем, кошелем и брусом Дом строили с резным крыльцом, С обдуманным мужицким вкусом И каждый со своим лицом
Слайд 4
В низенькой светелке с створчатым окном Светится лампадка в сумраке ночном: Слабый огонечек то совсем замрет, То дрожащим светом стены обольет. Новая светелка чисто прибрана: В темноте белеет занавес окна; Пол отструган гладко; ровен потолок; Печка развальная стала в уголок. По стенам – укладки с дедовским добром, Узкая скамейка, крытая ковром, Крашеные пяльцы с стулом раздвижным И кровать резная с пологом цветным. Л. Мей
Слайд 5
Потолок связывался в народных представлениях с небом; матица олицетворяла собой млечный путь в небе.
Слайд 6
Под потолком шли полавочники, на которых располагалась крестьянская утварь, а около печи укрепляли деревянный настил – полати.
Слайд 7
Почти в каждой избе имелся ткацкий стан – красно. На нем женщины ткали.
Слайд 8
Для новорожденного подвешивали к потолку избы нарядную люльку.
Слайд 9
Пол – земля; домотканые половики-дорожки, посланные в направлении от двери к передним окнам, — были образным выражением идеи пути-дороги.
Слайд 10
Окно-око – связь с большим миром, белым светом
Слайд 11
Печь была основой жизни, главным оберегом семьи, семейным очагом. «Печь краса – в доме чудеса!»
Слайд 12
Рядом с устьем печи стоят железные ухваты, которыми ставят в печь и достают горшки. А так же у печи находился деревянный ушат с водой.
Слайд 13
«Печь кормила, поила, лечила и утешала, на ней подчас рожали младенцев, она же, когда человек дряхлел, помогала достойно выдержать краткую смертную муку и навек успокоиться. Печь нужна была в любом возрасте, в любом состоянии, положении. Она остывала вместе с гибелью всей семьи или дома… Тепло, которым дышала печь, было сродни душевному теплу»
Слайд 14
Красный угол был олицетворением зари
Слайд 15
Простая крестьянская изба, а сколько мудрости и смысла в себя она вобрала! Интерьер избы – это столь же высокое искусство, как и все, что создавал талантливый русский народ.
Слайд 16
Варианты композиционного размещения крестьянского интерьера
Слайд 17
Примеры выполнения интерьера крестьянской избы.
Слайд 18
Список использованной литературы: Горяева Н.А. «Декоративно прикладное искусство в жизни человека» Москва «Просвещение» 2006 Горяева Н.А. «Первые шаги в мире искусства» Москва «Просвещение» 1991 Горяева Н.А. «Методическое пособие к учебнику» Москва «Просвещение» 2003 Неменский Б.М. «Искусство вокруг нас» Москва «Просвещение» 2004 Неменский Б.М. «Изобразительное искусство и художественный труд. Программа» Москва «Просвещение» 2005 Харитонова Е.Д. «Пермский областной краеведческий музей» «Пермское художественное издательство» 1990 Чудакова Н.В. «Я познаю мир» Москва «АСТ» 1996 www.google.ru ( Музей – заповедник деревянного зодчества. Кижи. ) Спасибо за внимание!
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 5 класс) на тему: Внутренний мир русской избы. Конструкция, декор предметов народного быта и труда.
Слайд 1
Презентацию выполнил учитель ИЗО МОУ «Ртищевская СОШ» Демьянова Н.В. Русская прялкаСлайд 2
В низенькой светёлке Огонёк горит, Молодая пряха Под окном сидит. Молода, красива, Карие глаза, По плечам развита Русая коса. Русая головка, Думы без конца… Ты о чём взгруснула, Девица – краса?
Слайд 4
Гребневая составная прялка с донцем. Городецкая роспись Гребень Донце Донце
Слайд 5
Прялка- орудие для ручного прядения – состояла из вертикального стояка с лопаской, к которой привязывалась кудель для прядения, и донца – горизонтального сиденья для пряхи
Слайд 6
Типы прялок по способу изготовления Составные Корневые
Слайд 7
Трепало Веретено Челнок Прялка Городки Лопасть (лопаска) Ножка Серьги Донце Основные элементы прялки
Слайд 8
Прялка была не только орудием труда, но и произведением искусств. Чтобы скрасть тяжёлый труд, её украшали резьбой и росписью. Часто прялка была подарком. Подарок каждый хотел сделать на радость и на удивление. Прялка передавалась по наследству от матери к дочери, от бабушки к внучки. Сейчас многие из прялок хранятся в музеях нашей страны. Над прялкой обычно трудились два мастера: один вырезал её из дерева, другой украшал росписью . Пермогорская прялка
Слайд 9
Гребневая составная прялка с донцем. Городецкая роспись Гребень Донце Донце
Слайд 10
Донце прялки с городецкой росписью
Слайд 12
ЛОПАСТЬ ЛОПАСКА вертикальная часть прялки, к которой привязывалась кудель
Слайд 13
Прорезные прялки
Слайд 14
Теремковые прялки
Слайд 16
Какая прялка по типу изготовления изображена на рисунке?
Слайд 17
Элементы орнамента
Слайд 19
Критерии оценивания наименование отлично хорошо удовлетворительно Цветовая гамма Творчество Оригинальность
Слайд 20
Рефлексия Как вам работалось в нашей мастерской? Почему? Меня удивило… Я узнал, что…
Презентация — Урок-игра — Угадайка «Внутренний мир русской избы» (изобразительное искусства 5 класс)
Слайды и текст этой презентации
Слайд 1
Урок изобразительного искусства
5 класс
ИГРА: УГАДАЙКА
«Внутренний мир русской избы»
Составила: учитель ИЗО Шаньшерова М.М.
Слайд 2
Глаголем, кошелем и брусом Дом строили с резным крыльцом, С обдуманным мужицким вкусом И каждый со своим лицом
Слайд 3
1. Ты шагни через порог И постой-ка тут чуток, Да получше оглядись Трижды ты перекрестись … Вот хозяева встречают, В “…………” Вас сажают. ..
Слайд 4
2.
Здесь ухват и кочерга,
Помело, ступа, лопата.
Что ж ещё нужно, ребята?
Есть где кашу приготовить,
Есть где хлебушек испечь,
Можно косточки попарить,
Сверху на полати лечь.
Слайд 5
3. Полотенце, рукомойник, Вот в ушате Вам вода — Мойте, руки не стесняйтесь! Рады гостю здесь всегда.
Слайд 6
4. Вот под лавкой ящик есть, Инструмента в нем не счесть, Плести лапти и лукошки. Чинить сети, резать ложки Как же в доме том живут? Как хозяйство в нём ведут?
Слайд 7
5. Вот хозяйка у окна, Вечно занята она. “бабий кут” иль “середа” Тут идут ее года: То на прялке нить прядет, Есть готовит, что-то шьет, Вяжет, вышивает,
Светец подправляет…
Слайд 8
6. Посмотри-ка ты, постой: Ты увидишь змейку, соты, Замечательной работы: Вот кружочки, ромб, цепочки, И красивые листочки,
Слайд 9
Назовите предметы быта крестьянской избы
7.
8.
9.
10.
11.
12.
Слайд 10
Ты, хозяйка, не зевай, А заслонку открывай! Доставай свой каравай, Приглашай гостей на чай!
Вот и сказочке конец, А кто слушал молодец!
Слайд 11
Спасибо за внимание!
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пролетарская средняя общеобразовательная школа №6 города Пролетарска Пролетарского района Ростовской области. Конспект Учитель ИЗО: Панова О.Н. г. Пролетарск План урока: Слайд №2 За высокими горами, 4. Постановка художественной задачи по выполнению интерьера русской избы. Распределение ролей в группах. 5 минут 7. Оценивание и защита работы « Русская изба» 8. Рефлексия настроения |
Конспект урока ИЗО в 5 классе «Внутренний мир русской избы»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Пролетарская средняя общеобразовательная школа №6
города Пролетарска Пролетарского района Ростовской области.
Конспект
урока ИЗО в 5 классе
«Внутренний мир русской избы»
Учитель ИЗО: Панова О.Н.
г. Пролетарск
2012 г.
Тема урока: «Внутренний мир русской избы»
Класс – 5 общеобразовательный
Цель урока — создать условия для:
Развития творческой и познавательной активности.
Формирования практических умений работать в малом коллективе (группе).
Формирования понятия о единстве пользы и красоты в интерьере жилища и предметах народного быта
Воспитания любви к Родине и народной культуре.
Тип урока: урок формирования навыков и умений
Вид урока: урок творчества Оборудование и материалы:
Для учителя
Схемы – таблицы с изображением элементов русской печи, «красного угла», горницы, «печного угла», домашней утвари.
Иллюстрации к русским народным сказкам, былинам, загадкам.
Примеры интерьеров крестьянского жилища
Художественные материалы.
Мультимедийный проектор
Компьютер
Планшетник
Шары для рефлексии
Схемы распределения по группам и рефлексии
Карточки с изображением физминутки
Магнитная доска
Зрительный ряд: примеры древних образов в избе, интерьер избы. Элементы декоративного убранство изб.
Литературный ряд: стихи, сказки.
Музыкальный ряд: народные мелодии – лирические, русские народные песни.
Для обучающихся:
Гуашевые краски
Акварельные краски
Кисточки № 2,4,6
Пастель
Гелевые ручки
Бумага формата А3
Карандаш
Ластик
Баночка для воды
Салфетки
План урока:
Организационный момент.Рефлексия эмоционального настроя.
Актуализация опорных знаний.
Формирование новых знаний.
Постановка художественной задачи по выполнению интерьера русской избы. Распределение ролей в группах.
Погружение в тему. Работа в малых группах над деталями композиции.
Скрытая физминутка
Оценивание и защита работы « Русская изба»
Рефлексия настроения
Рефлексия итогов урока.
Домашнее задание
Ход урока
Класс делится на 4 группы по цветовым схемам и садится за свой стол.
1. Организационный момент 1 мин
– Здравствуйте, ребята! Садитесь.
Давайте рассмотрим ваше рабочее место. Я хочу обратить внимание на схему №1, лежащую на столе перед вами также находятся изображения избы в различных цветах,приклейте,пожалуйста, изображение избы, соответствующие вашему настроению в одно из окон.
2. Актуализация опорных знаний 5 мин.
Проверка домашнего задания.
Обучающие показывают рисунок и делают мини сообщения по убранству избы по группам.
Почему люди украшали свои жилища, предметы быта, одежду?
Определение темы урока.
3. Формирование новых знаний 10 мин
– Ребята, мы с вами к этому уроку готовились несколько уроков подряд. Давайте с вами вспомним, что мы изучали на предыдущих уроках?
Ученик. Мы познакомились со знаками – символами; познакомились с избой, её конструкцией и декором; пробовали использовать полученные знания об орнаменте в украшении модели прялки; познакомились с символическим значением полотенца, мотивами орнамента на нём; узнали об устройстве внутреннего пространства крестьянского дома, его символикой.
Учитель. А сегодня мы с вами, опираясь уже на изученные темы, займёмся устройством внутреннего пространства крестьянского дома. Тема нашего урока: «Внутренний мир русской избы». К концу урока мы с вами сделаем коллективную работу «Русская изба». Чтобы вам легче было выполнить эту работу, давайте вспомним тот урок, когда мы знакомились с традиционным русским жилищем – избой.
Беседа об убранстве крестьянской избы – символе маленькой Вселенной.
Знакомство с домом – кровом, домом – гнездом.
Дать понятия конь – охлупень, доски – полотенца, фронтон избы, доски – причелины, наличие окон.
Интерьер избы – русская печь, красный угол. Предметы быта – ковши, чаши.
В этом нам поможет стихотворение Капралова М.В. с видео презентацией.
Слайд №2 За высокими горами,
За бескрайними лесами
На своей родной земле
Жил мужик семьей в селе.
Слайд №3 А село то не простое:
На горе оно стоит,
Рядом поле золотое,
За околицей леса,
Там живут медведь, лиса,
Вдоль реки стоят дома,
Слайд №4 Смотрят на дорогу.
Украшает их сама
Матушка-Природа.
Подарила для избы
Лес из ели и сосны,
Дуб, осину: что смогла —
Все природа отдала.
Оглядись-ка ты вокруг,
Что увидишь, милый друг?
Пятистенка пред тобой
Словно терем расписной,
Ты в ворота постучи
Слайд №5 И в калиточку войди.
Три окошечка подряд
На тебя резьбой глядят.
Украшает крышу пень
Слайд №6 По прозванью охлупень
Словно конь аль птица
К солнышку стремится.
Толи терем, толи дом
Исветелочка при нем,
А в светелке наверху
Дочка мастера живет,
Мастерицею слывет.
Слайд №7 Василиса краса
Ниже пояса коса,
Сарафанчик может сшить,
Гордо павою ходить.
Посмотри-ка ты на дом
Слайд №8 И найди окошки в нем.
Вот и красное окно,
косящатое оно,
Ай да мастер мировой!
Все украшено резьбой,
А с причелины свисают,
Плотно бревна закрывают.
Закрывая, защищают чудо полотенца.
Хорошо украшен дом
Слайд №9 И от зла обережен.
Что же мастер вырезал,
Как он дом свой украшал?
А резьба то не простая
Контурная, прорезная,
Ажурная, накладная,
Вот рельефная резьба,
И орнамент не простой!
Посмотри-ка ты, постой:
Ты увидишь змейку, соты,
Замечательной работы:
Вот витейка, ромб, цепочки,
Слайд №10,11 И красивые листочки,
Вместо злобных страж с ворот
Смотрит лев на Вас как кот,
Вот русалки, птицы-павы —
Все важны и величавы.
Просто чудо, не уйти!
Слайд №12Что там ждет нас впереди?
Поднимись-ка на крыльцо,
Дерни тихо за кольцо.
Посмотри на дверь – защита —
Слайд №13Там подковочка прибита,
Ты за эту дверь зайдешь,
Сразу в сени попадешь.
Сени держат холода,
Слайд №14 Не пробраться им сюда.
Ты шагни через порог
И постой-ка тут чуток,
И найди-ка “красный угол”,
Трижды ты перекрестись.
Вот хозяева встречают,
Слайд №15 В “красный угол” Вас сажают.
А теперь и посмотри:
Печка справа от двери,
А напротив – лавка,
конник ли кровать
Место для работы,
Можно и поспать.
Вот под лавкой ящик есть,
Инструмента в нем не счесть,
Плести лапти и лукошки.
Слайд №16 Чинить сети, резать ложки
Как же в доме то живут?
Как хозяйство в нем ведут?
Вот хозяйка у окна,
Вечно занята она.
“бабий кут” иль “середа”
Тут идут ее года:
То на прялке нить прядет,
Есть готовит, что-то шьет,
Вяжет, вышивает,
Слайд №17 Светец подправляет…
Без чего не обойтись?
Ест всегда дрова она
Есть готовит, греет Вас.
Здесь про печечку рассказ,
А без печки никуда,
Всем всегда нужна она.
Здесь ухват и кочерга,
Помело, ступа, лопата.
Слайд №18 Что ж еще нужно, ребята?
Есть где кашу приготовить,
Есть где хлебушек испечь,
Можно косточки попарить,
Сверху на полати лечь.
Все в хозяйстве есть у нас.
Дальше мы ведем рассказ.
Полотенце, рукомойник,
Вот в лоханке Вам вода —
Мойте, руки не стесняйтесь!
Рады гостю здесь всегда.
Ты, хозяйка, не зевай,
А заслонку открывай!
Доставай свой каравай,
Слайд №19 Приглашай гостей на чай!
По весне поставят избы,
Слайд №20 фильм
Слайд №21
Снова жизнь им начинать.
Вот и сказочке конец,
А кто слушал молодец!
Постановка художественной задачи по выполнению интерьера русской избы. Распределение ролей в группах. 5 минут
Ребята давайте на сегодняшнем уроке попробуем восоздать модель интерьера русской избы. Вы разделены по группам состоящих из 4 человек, распределите обязанности согласно инструкции Приложение №2. В каждой группе нужно определить роли:
Чтеца (краткое изложение информации о домашней работе, выписывает термины)
Информатика (работа с рабочей тетрадкой, подготовка рефлексии итогов урока)
Художника (ответственный распределитель ролей по художественно выразительному оформлению работы)
Докладчика (вывешивает работу на стенд и подводит итог художественного этапа).
Для выполнения такой работы требуется работать по этапам:
— ознакомительный (работа информатика)
-творческая работа ( работа всех участников)
-исследовательская (выбор подходящих терминов)
-итоговый (защита своей работы)
Погружение в тему. Работа в малых группах над деталями композиции. 10 -15 минут
Интерьер избы включает следующие комнаты – красный угол, печной угол, горница, сени. Каждая группа выбирает одну из частей интерьера и выполняет её в любой художественной технике. По этапу выполнения работа вывешивается на стенд и собирается одна полная картина. Результаты вывешиваются докладчиком, и комментируется цветовое и техническое решение.
Скрытая физминутка 2 мин
После работы ребят предлагается посмотреть на подсказки расположенные в разных местах кабинета – тем самым производится скрытая рефлексия.
Ребята хочу напомнить вам об элементах интерьера давайте сейчас, не поворачивая головы, найдем направлением взгляда – ухват, теперь поворачивая голову, найдите помело, поднимая правую руку, покажите крынку, поднимая и направляя левую руку, покажите бочку, соедините 2 руки и найдите сундук. Хорошо теперь приступаем к нашей творческой работе.
Оценивание и защита работы « Русская изба»
Результаты вывешиваются докладчиком, и комментируется цветовое и техническое решение. На столе каждой группы расположены три вазы для оценивания. После защиты одной команды члены остальных команд по одному берут шар (зеленый – отлично, синий – четыре, красный – три) и относят его в вазу защитившейся. Так проходит оценивание.
Молодцы ребята обратите внимание, какая работа получилась у нас. Вывод делает сам преподаватель.
Рефлексия настроения
Ребята давайте вернемся к нашей схеме №1, в начале урока мы заполнили верхние квадраты, давайте заполним нижние и определим, изменилось ли ваше настроение, поместив нашу схему на доске.
Рефлексия итогов урока.
Молодцы ребята обратите внимание, какая творческая работа получилась у нас. Каждая группа работала над своим заданием, а вместе они добавляют друг друга и составляют картину внутреннего мира избы.
Давайте подведем итог урока в каждой группе есть информатик который на протяжение урока анализировал, сравнивал и конспектировал основные термины и понятия и готов поделится с нами информацией (обучающие сами делают вывод из диктанта и слов терминов урока).
Вопросы для информатиков:
из каких предметов быта состоял интерьер жилища?
Как украшен каждый предмет?
Какое чувство вкуса и меры присутствует в изображениях?
Ведь и не могло быть иначе.
Это наша культура, которая отражает характер, нравы, обычаи и традиции нашего народа.
Рефлексия настроения в конце
Домашнее задание
Вот и подошёл наш урок концу давайте запишем домашнее задание. Спасибо за плодотворный труд.
Урок изобразительного искусства №3 в 5 классе. Тема: внутренний мир русской избы
Музейный урок изобразительного искусства №3 в 5 классе.Тема: ВНУТРЕННИЙ МИР РУССКОЙ ИЗБЫ.
В. Федотов
Формирование новых знаний.
Русская изба… Мы уже знакомы с узорочьем декоративных элементов избы и ее конструкции:
Но давайте, ребята, войдем в крестьянское жилище, которое представлено в нашем школьном музее. Оно воссоздано усилиями учителей и учащихся нашей школы много лет назад. Не последнюю роль в оформлении интерьера сыграло стихотворение Л. Мейя “В низенькой светелке…”
Ученик читает в учебнике (стр. 30):
В низенькой светелке с створчатым окном.
Светится лампадка в сумраке ночном:
Слабый огонечек то совсем замрет,
То дрожащим светом стены обольет.
Новая светелка чисто прибрана:
В темноте белеет занавес окна;
Пол отструган гладко; ровен потолок;
Печка развальная стала в уголок.
По стенам – укладки с дедовским добром,
Узкая скамейка, крытая ковром,
Крашеные пяльцы с стулом раздвижным.
И кровать резная с пологом цветным.
Л. Мей
Учитель.
Учитель. На ней можно сушить впрок продукты – грибы, например (а можно высушить и валенки после зимней прогулки). На печи можно было “погреть косточки” старикам – для этого она была снабжена лежанкой. Даже помыться в печке можно было. Обратите внимание на отдельные детали и форму печи. Перед устьем печи устроен шесток, на который размещали чугунки. Небольшие углубления в стенках печи служили для сушки лучины или в зимнюю пору для просушки варежек. Под шестком, снизу печи, можно увидеть углубление для хранения дров.
Горнило печи (сводчатую варочную камеру) можно было разогреть до 200 градусов, а это очень высокая температура – ведь вода закипает уже при 100 градусах. Пекари знают, что это как раз та температура, которая требуется для выпечки хлеба. Специалисты по русской кухне добавят, что разогретое горнило часами хранит тепло – значит, в нем можно “топить” молоко, варить рассыпчатые каши, готовить жаркое, Вкус пищи, приготовленной в русской печи, не забывается. (передний, большой, святой) – обращен к юго-востоку. С востоком соединялось представление о рае, блаженном счастье, животворящем свете и надежде; на восток обращались с молитвами, заклятьями, заговорами. С эпитетом “красный” очень много связано. Вспомните, красна девица…Красная скамья, красные окна, красный угол.
Красный значит красивый, главный. В красном углу находилась божница, украшенная сухими целебными травами, по праздникам белоснежными полотенцами с вышивкой и кружевами. Красный угол олицетворял зарю. В этой части избы происходили важные события в жизни семьи, самых дорогих гостей усаживали в красном углу, на красную лавку за стол.
Простая крестьянская изба, а сколько мудрости и смысла в себе она вобрала! Интерьер избы – это столь же высокое искусство, как и все, что создавал талантливый русский народ.
Учитель. Давайте перейдем в классную комнату и продолжим наш урок. (Одна из форм физкультминутки).
Откройте тетради и учебник на странице 30. Запишите тему урока и рассмотрите фотографии на страницах 31-34. Учитель проверяет записи в тетрадях.
Итог урока.
Анализ и оценка работ учащихся в альбоме и тетрадях.
Домашнее задание: выполнение в цвете (отработать мазок “бревнышко”, выполнение предметов обстановки и быта). Подобрать иллюстрации или фотографии предметов крестьянского быта. Прочитать текст на стр. 30-35.
Красный угол русской избы
Интерьер русской избы
бесплатных презентаций PowerPoint о России и ее соседях для детей и учителей (K-12)
Бесплатные презентации в формате PowerPoint
Русская революция
Текущее состояние дел в России
Киев, Россия
От Ленина до Сталина
Ленин — биография
Ленин, Владимир Ильич Ульянов
Давайте узнаем о России
Новосибирск, Столица Сибири
Физическая география России
Россия
История русской революции
Россия — Введение
Русская культура, русский менталитет, русская душа
Российская Федерация
Русская революция
Русская революция — ключевые концепции
Сталин — Биография
Сталин — Жизнь Иосифа Сталина
Сталин — Человек из стали
Каковы были причины русской революции?
География мира — Россия
Россия — Мой город
Хобби из школы №4 в Новосибирске, Россия
Губкин, Россия: Места вокруг гимназии
Губкин, Россия: Места вокруг школы
Узбекистан (включая монгольское нашествие)
Русская революция
Сталин
Русская сказка Петя и Волк (музыкальные темы)
См. Также: Коммунизм,
Византийская империя,
Восточная Европа,
Европа,
Азия,
Ферма Джорджа Оруэлла,
Щелкунчик,
Матрешка
Для получения дополнительных ссылок, уроков и множества других вкусностей для учителей и детей, продолжайте видеть то, что Mr.Донн предлагает книги об абсолютных монархах, русской революции и всемирной истории.
Для детей
Happy Together — Матрешки — Иллюстрированная история, формат PowerPoint
Россия — детям
Учителям
Планы бесплатных уроков для России
Русская матрешка
Бесплатные игры
Бесплатный клипарт
Бесплатные шаблоны
Открытый урок 5 класса «Животные»
Понятный ввод
(I, f) Pre -чтение
Дифференциация по гибкой — темп обучения
Традиционно задачи завершено за установленный период времени, который обычно позволяет ученики с медленным темпом.Используя гибкий подход к повременной задачи, однако более быстрые студенты получают возможность выполнить задача расширения, и это дает другим студентам возможность завершить их в более удобном скорость
Ты согласен или несогласен? Читать предложение и заполните первый пробел (I)
Я | Текст | Выписки |
Банка улиток сплю три года. | ||
Есть в настоящее время 264 известных вида обезьян. | ||
Бегемоты имеют короткие ноги, огромный рот и тело в форме бочка. | ||
Кенгуру очень прыгают высокий |
Дескриптор
FA (I) по Большой палец
Отличие по поддержке друга
(P, f) Пока- чтение
Чтение техники. Сканирование
Сканирование — это навык, требующий от вас чтения быстро при поиске конкретной информации. Чтобы сканировать чтение текста, вы должны начать с верхней части страницы, а затем переместить глаза быстро к низу. Как правило, сканирование — это метод это полезно, когда вы ищете ответ на известный вопрос
Студенты делятся на пары. Они сравнивают свои ответы с партнером. Затем учитель дает текст о животные и студенты должны прочитать текст и заполнить второй пробел с партнером
более способный студенты поддерживают своего друга, используя с прочтением текста , чтобы найти конкретные информация, используя ключевые слова)
Текст « Интересные факты о животные`
Животные удивительные вещи; все мы уникальны и иногда очень необычны в наше поведение.
Улитка — это общее название для брюхоногих моллюсков, которые можно разделить на три группы, высаживать улитки, морские улитки и пресноводные улитки. У улиток могут быть легкие или жабры в зависимости от вида и среды обитания. … как улитка животных, не имеющих панциря, обычно называют слизни. Улитка может сплю три года. ..
Слоны (самцы) могут вырасти до 13 футов в высоту. плечи, измерьте расстояние до 30 футов от туловища до хвоста и взвесьте до 14 000 фунтов. Возможно это объясняет почему слоны ЕДИНСТВЕННЫЕ млекопитающие, которые не умеют прыгать! Лев — второй по величине кот в мире (за тиграми).
Африканские львы — самые социальные из все большие кошки и живут вместе группами или «прайдами». …
Живут львы около 10-14 лет. лет в дикой природе. В настоящее время известно 264 виды обезьян.
Обезьян можно разделить на две группы, обезьяны Старого Света, обитающие в Африке и Азии, и Новые Мировые обезьяны, обитающие в Южной Америке. Бабуин — пример обезьяна Старого Света, а мартышка — пример Нового Света обезьяна
В имя носорог означает «носовой рог» и часто сокращается до носорога.
Есть пять разных видов носорогов, три аборигена южных Азия и два уроженца Африки. … Все пять видов носорогов может вырасти до 1000 кг (2200 фунтов).
Белый носорог может весить более 3500 кг. (7700 фунтов).
Приходит название Бегемот от древнегреческого «речной конь».
Бегемоты греются на берегу и выделяют маслянистое красное вещество, что породило миф о том, что они потеют кровью. … Взрослый Бегемот должен всплывать каждые 3 — 5 минут, чтобы дышать….
Они только территориальные в то время как в воде. Есть четыре вида кенгуру, Красный Антилопийский Восточный Серый и западный серый кенгуру. Красные кенгуру — самые большие сумчатое и может вырасти до 2 метров. …На наземные кенгуру только двигают задние лапы вместе, но в воде бьют каждую ногу самостоятельно плавать.
Дескриптор
Оценка коллег по стратегии « Кулак до пяти »
(W, f) Пост- чтение
1 st группа
Сколько видов кенгуру?
Что Oни?
На сколько групп делятся обезьяны?
Что Oни?
Где находится Старый Свет обезьяны?
Какие означает имя носорог?
2 nd группа
Сколько разных видов носорога?
Откуда взялось название » Бегемот »?
Где кенгуру прямой эфир?
Что можно делать на земельные участки?
Что нужно Гиппопотаму на поверхность каждые 3-5 минут?
Сколько лет могут улитки спать?
Дескриптор
(групповая оценка критерии оценки)
Дифференциация по задачам
(I) Письмо. Фрайер Модель
Техника письма. Описательный Письменный
В основная цель описательного письмо описать человека, место или предмет таким образом, чтобы изображение формируется в сознании читателя. Захват события через описательный письмо предполагает уделение пристального внимания детали, используя все свои пять чувств.
Выберите одно животное и напишите определение, характеристики или факты о животном дают пример и без примеров
За пример
Дескриптор
После этого студенты должны обменяться своими работами. со своей группой, чтобы студенты знали больше о животные.Студенты могут пользоваться интернет-ресурсом
Менее способные студенты могут написать определение животные
Большинство студентов могут описать и дать характеристика животных
Некоторые студенты могут писать факты о животных и привести примеры
студентов FA оценивают каждый другое наклейками
Хорошо пробежка
Отлично идея
Добавить что-то
Планов уроков для 5-х классов | Teacher.org
В 5-м классе изучаются и усваиваются многие новые интересные концепции.Приведенные ниже планы уроков помогут вам в обучении. Многие уроки математики и лингвистики согласованы с Общими основными государственными стандартами, что упрощает их интеграцию в существующую учебную программу. Уроки проводятся талантливыми учителями нашего сообщества Teacher.org. Раздел 5-го класса будет постоянно расширяться, поскольку все больше учителей представляют свои работы. Свяжитесь с нами, если у вас есть уроки, которыми вы хотели бы поделиться. У вас есть сила вдохновлять наше будущее!
Планы уроков искусств для 5-х классов
Камуфляж и окружающая среда
Продолжительность: 30 минут
Ученики будут делать бабочек разных цветов, а затем они получат преимущество перед хищниками, которые имеют бабочки того же цвета, что и их окружение.
Рождество во всем мире, часть 1
Продолжительность: 30-40 минут
В этом уроке изобразительное искусство сочетается с общественными науками. Учащиеся прочитают о том, как празднуют Рождество в разных частях мира, и нарисуют сцену, изображающую это место.
Рождество во всем мире, часть 2
Продолжительность: 30-40 минут
Этот урок объединяет музыку и общественные науки. Студенты будут слушать и разучивать рождественские песни со всего мира и анализировать.
Сказочное развлечение
Продолжительность: Зависит от уровня обучения и глубины проекта
На этом уроке исполнительского искусства ученики перепишут известную сказку, включив в нее много диалогов, а затем разыграют эту фею сказка (создание реквизита необязательно, как и запись спектакля).
Искусство кванзы
Продолжительность: 30-40 минут
Учащиеся обсудят 7 принципов кванзы, а затем нарисуют их примеры.
Изготовление меноры
Продолжительность: 30-40 минут
Студенты будут делать красивую яркую менору, используя художественные принадлежности, одновременно изучая фон.
Мини-диорама
Продолжительность: несколько классов
Этот урок изобразительного искусства позволит студентам поделиться некоторыми личными интересами в форме диорамы. Образец рубрики включен.
Оригинальное произведение искусства, вдохновленное Алисой
Продолжительность: примерно 2 урока
Учащиеся создадут оригинальное произведение искусства, изображающее заданную сцену из рассказа «Приключения Алисы в стране чудес».
Зоопарк Папер-маше
Продолжительность: Зависит от уровня обучения и глубины проекта
На этом уроке изобразительного искусства ученики будут создавать животных зоопарка (или любых других животных) с помощью папье-маше. «Зоопарк» можно разместить в классе или на определенном участке школы.
Театр в действии
Продолжительность: примерно 2 урока
Учащиеся напишут и разыграют сцену из рассказа «Приключения Алисы в стране чудес».
Upside Down Art
Продолжительность: от 20 минут до 2 часов в зависимости от уровня обучения
Этот урок позволит учащимся практиковаться в создании искусства с уникальной точки зрения, одновременно изучая Микеланджело.
Планы уроков по английскому / языку для 5-х классов
Совместные опросы
Продолжительность: около 60–90 минут
Учащиеся будут читать выбранный учителем учебник по естествознанию или истории на основе стандартов. Затем учащиеся разработают вопросы, основанные на уровнях опроса Косты, чтобы стимулировать совместное обсуждение прочитанного.
Объясните эти идиомы
Продолжительность: 30-40 минут
Учащиеся узнают идиомы по их действительному, а также реализованному значению.
Скрытие омофонов
Продолжительность: 30-40 минут
Этот урок предлагает простой вводный курс или курс повышения квалификации по омофонам, словам, которые произносятся одинаково, но пишутся и означают по-разному. Учащиеся создадут визуальное напоминание о некоторых наиболее распространенных омофонах.
Moody Reading: Чтение с выражением
Продолжительность: варьируется в зависимости от использования
Этот урок будет использован, чтобы помочь учащимся понять, как читать с помощью выражения, выбирая выражение для чтения независимо от того, что написано.
Части речи BINGO
Продолжительность: 10 минут / игра
С помощью простой игры учащиеся узнают и идентифицируют основные части речи: предлог, существительное, глагол, прилагательное.
Рассказы
Продолжительность: около 45 минут
Этот урок разработан, чтобы помочь учащимся задавать вопросы и поддерживать ответы, связывая предыдущие знания с буквальной информацией, содержащейся в тексте и выводимой из него.
Разрыв словарного запаса
Продолжительность: 15-30 минут
Это быстрое упражнение, позволяющее учащимся работать совместно, одновременно повышая осведомленность о словарном запасе для данного урока.
Театр в действии
Продолжительность: примерно 2 урока
Учащиеся напишут и разыграют сцену из рассказа «Приключения Алисы в стране чудес».
Сеть идей
Продолжительность: пять занятий по 45 минут
Этот урок позволит студентам попрактиковаться в чтении вслух и определять черты характера различных персонажей.
Что такое басня?
Продолжительность: около 45 минут
На этом уроке учащиеся будут использовать Интернет-источники, графические организаторы и групповые задания для анализа и обсуждения характеристик и сюжетных линий двух разных басен: «Сова и кузнечик» и « Городская мышь и деревенская мышь.«После того, как учащиеся прочитают и проанализируют элементы сказки, они напишут собственную басню.
Написание рассказов
Продолжительность: около 45 минут
На этом уроке учащиеся будут использовать графический органайзер для написания повествования .
Написание фотографий
Продолжительность: около 45-60 минут
Учащиеся разработают план художественного рассказа на основе картинки.
Планы уроков по окружающей среде для 5-х классов
Углы в природе
Продолжительность Время: 50 — 60 минут
Учащиеся выйдут на улицу со своим транспортиром и измерят углы на природе.Они будут записывать углы, которые они находят в ветвях, деревьях, кустах, цветах и т. Д., А затем определяют дополнительный угол.
Биосфера
Продолжительность: 30 — 45 минут
Этот урок позволит студентам создать самоподдерживающуюся биосферу.
Камуфляж и окружающая среда
Продолжительность: 30 минут
Ученики будут делать бабочек разного цвета, а затем они получат преимущество перед хищниками, которые имеют бабочки того же цвета, что и их окружение.
Искусство окна Земли
Продолжительность: 30–45 минут
Этот урок позволит учащимся создать копию Земли, которую также можно использовать в качестве украшения.
Рыба или голод?
Продолжительность: 10-15 минут
Учащиеся поймут нехватку продуктов питания и неравномерное распределение через простую, но конкретную демонстрацию.
Помогите делу
Продолжительность: 30–60 минут
Учащиеся будут использовать переработанные материалы для создания игрушек для местного приюта.
Озоновый слой
Продолжительность занятий: 1-2 часа
Учащиеся подумают о том, как люди влияют на окружающую среду и что они могут сделать, чтобы помочь ей и предотвратить дальнейший ущерб.
Датчик количества осадков
Продолжительность: 20–30 минут
Этот урок позволит учащимся узнать о количестве дождя в их районе, а также предложит практический научный эксперимент, который может привести к обсуждению круговорота воды.
Спасем мир
Продолжительность: два урока по 45 минут
Этот урок призван побудить учащихся стать супергероями окружающей среды.
Планы уроков математики в 5-м классе
Углы в природе
Продолжительность: 50-60 минут
Учащиеся выйдут на улицу со своим транспортиром и измерят углы на природе. Они будут записывать углы, которые они находят в ветвях, деревьях, кустах, цветах и т. Д., А затем определяют дополнительный угол.
Игра «Сравнение десятичных дробей»
Продолжительность: 40-60 минут
Учащиеся будут играть в игру, в которой они выбирают карты и выбирают лучшее место, чтобы поставить выбранное число, чтобы получить максимально возможный ответ.Это не должно быть первым введением в тему.
Сравнение фактов умножения (Эй, Токайо!)
Продолжительность: 30–40 минут
Студентам будет присвоен номер с различными коэффициентами, и они найдут партнеров с разными коэффициентами, у которых есть один и тот же продукт.
Дроби, десятичные числа, проценты и графики
Продолжительность: около 45 минут
Этот урок разработан для изучения дробей, десятичных знаков, процентов и графиков с помощью TRIX cereal.
График Улыбка
Продолжительность занятий: 3 урока
Пары учеников опрашивают других учеников в школе, а затем графически отображают результаты, а также делают выводы на основании информации.
Числа по книге
Продолжительность: 45 минут в течение 2–3 дней
Этот урок позволит студентам показать взаимосвязь между числами и визуальным представлением таким образом, чтобы это можно было использовать для младших школьников.
Порядок в математическом классе
Продолжительность: 1-2 часа занятий
Учащиеся физически ознакомятся с порядком выполнения операций.
Порядок операций
Продолжительность: около 45 минут
Этот урок разработан, чтобы помочь студентам решить задачи, включающие четыре операции, а также выявить и объяснить закономерности в арифметике.
Бросьте кости — вероятность и статистика
Продолжительность: два периода по 45 минут
Учащиеся узнают о вероятности и статистике, бросая кости и подбрасывая монету, внимательно записывая свои результаты.
Поиск по симметрии
Продолжительность: 1-2 урока
Учащиеся будут находить искусственные или симметричные объекты в природе.
Значение числа
Продолжительность занятий: 1-2 часа
Учащиеся будут работать в группах по 4-6 человек, физически изучая и проверяя разрядные значения.
Неизвестные объемы
Продолжительность: примерно 2-3 периода занятий
Определение объемов контейнеров разного размера с использованием известного общего измерения одного контейнера. Они сделают это как можно меньше шагов.
5-й класс P.E. Планы уроков
Тузы и упражнение
Продолжительность: 1 урок
Используя колоду игральных карт, ученики выбирают количество повторений для различных упражнений.
И стоп!
Продолжительность: по желанию
Учащиеся будут практиковать навыки аудирования и основные физические концепции, как это требуется на уроках физического воспитания. Студенты также будут работать над балансом и координацией.
Баскетбольная эстафета
Продолжительность: по желанию
Учащиеся будут практиковать командную работу, ведение мяча и баскетбол.
Стрела за движение. Игра
Продолжительность: 15–20 минут
Учащиеся будут играть в игру, в которой им нужно быстро менять направление.Студенты должны представить, будто они находятся на парусной лодке в разгар шторма. Им придется бежать и менять направление, основываясь на словесных командах, и быстро пригибаться, чтобы не попасть под воображаемый удар.
Координационный курс
Продолжительность: 10-40 минут
Этот план позволит студентам практиковать координацию, оставаясь при этом физически.
Музыкальное движение
Продолжительность: 1 урок
Учащиеся будут переходить к музыке в зависимости от ее ритма, слов, мелодии и других переменных.
PE Immigration
Продолжительность: 2-3 часа занятий
Учащиеся будут изучать игры и мероприятия из других стран, чтобы поделиться ими во время урока физкультуры.
Pass It Off
Продолжительность: 20-30 минут
Этот урок позволит студентам отработать навыки передачи, ведения и подпрыгивания с использованием баскетбольных мячей
Race to the Answer
Продолжительность: 20-30 минут
Этот урок позволит ученикам попрактиковаться в командной работе, базовых математических навыках и выполнить упражнения в эстафете.Примечание. Задачи / уровень сложности можно изменить в зависимости от класса
Доверьтесь мне
Продолжительность: 20–30 минут
Этот урок позволит учащимся практиковать командную работу и построение доверия, а также работать над направленностью для младших школьников.
Который час FOX?
Продолжительность: 20 — 40 минут
Учащиеся играют в игру, в которой они отрабатывают различные движения, включая прыжки, галоп, прыжки, бег, бег трусцой, прыжки и ходьбу.Согласно национальным стандартам физического воспитания, ученики должны были овладеть этими навыками в течение последних 4 лет.
Планы уроков естественных наук для 5-х классов
Камуфляж и окружающая среда
Продолжительность: 30 минут
Учащиеся будут делать бабочек разных цветов, а затем они получат преимущество перед хищниками, которые имеют бабочки того же цвета, что и их среда
Инженерное проектирование
Продолжительность: около 45 минут
Этот урок разработан для создания и сравнения нескольких возможных решений проблемы на основе того, насколько хорошо каждое из них может соответствовать критериям и ограничениям проблемы.
Рыба или голод?
Продолжительность: 10-15 минут
Учащиеся поймут нехватку продуктов питания и неравномерное распределение через простую, но конкретную демонстрацию.
Слои Земли
Продолжительность: около 45 минут
Этот урок разработан, чтобы помочь студентам понять, что Земля имеет многослойную структуру.
Солнечная система
Продолжительность: около 45 минут
Учащиеся узнают о Солнечной системе, порядке расположения 8 планет, специальных словах, таких как орбита и астероид.
Планы уроков социальных наук в 5-м классе
Город, спасенный вулканом
Продолжительность: 3-4 урока
Учащиеся узнают, как извержение Везувия в Италии сохранило два римских города.
Один день из жизни римской девочки и мальчика
Продолжительность занятий: 3-4 академических часа
Учащиеся исследуют тему повседневной жизни детей Древнего Рима.
Рождество во всем мире, часть 1
Продолжительность: 30-40 минут
В этом уроке изобразительное искусство сочетается с общественными науками.Учащиеся прочитают о том, как празднуют Рождество в разных частях мира, и нарисуют сцену, изображающую это место.
Рождество во всем мире, часть 2
Продолжительность: 30-40 минут
Этот урок объединяет музыку и общественные науки. Студенты будут слушать и разучивать рождественские песни со всего мира и анализировать.
Изучение Запада
Продолжительность: 3 урока
Урок объяснит студентам, почему произошло расширение территории, которая сейчас является западной частью Соединенных Штатов, а также перемещение коренных американцев.
Помогите делу
Продолжительность: 30–60 минут
Учащиеся будут использовать переработанные материалы для создания игрушек для местного приюта.
История Хануки
Продолжительность: 30-40 минут
Студенты прочитают отрывок из истории Хануки и «поговорите с текстом», чтобы лучше понять историю. Студенты ответят на вопросы индивидуально, а затем с партнером, чтобы лучше понять текст.
Сократический семинар Кванза
Продолжительность: 30-40 минут Каждые
Студенты обсудят культурные корни Кванзы и проанализируют, почему праздник был перенесен в Соединенные Штаты.
Весенний календарь
Продолжительность: около 45 минут
Весна — прекрасное время года, которое охватывает три приятных месяца — март, апрель и май. Но насколько хорошо ваши ученики знают популярный сезон? Помогите им изучить и спланировать календарь с важными фестивалями на три месяца. Поощряйте их составить иллюстрированную энциклопедию с их любимым весенним праздником.
История Дня благодарения
Продолжительность: 30-40 минут
Учащиеся изучают историю Дня благодарения, основываясь на взглядах коренных американцев и паломников, а затем беседуют друг с другом, чтобы узнать о каждой истории.
Электронный учебник русского языка для иностранцев «УСПЭХ +» А1
Электронный учебник русского языка для иностранцев «УСПЕХ +» А1
Электронный учебник русского языка для иностранцев предназначен для иностранцев, которые только начинают изучать русский язык, но он также может быть полезен тем, кто уже имеет опыт общения по-русски и хочет повысить свою квалификацию.
Учебник включает 78 уроков, что эквивалентно 300 аудиторным часам, и предусматривает подготовку в соответствии с «Требованиями к изучению русского как иностранного начального уровня».
Почему выбирают наш учебник?
Преимущество интерактивного курса «УСПЕХ +» A1 заключается в том, что он дает возможность углубленно изучать русский язык и одновременно учит грамматике, фонетике, лексике, семантике, а также коммуникативным, социальным, лингвистическим и прагматическим навыкам, чтобы достичь связное и хорошо развитое понимание русского языка.
Изложение учебных материалов и последовательное введение речевых моделей, обилие комментариев и пояснений, а также специально разработанная система упражнений существенно облегчают вашу работу.
Во время обучения студенты начнут чувствовать себя уверенно в общении даже при использовании очень базового и минимального словарного запаса и грамматики, они научатся взаимодействовать и успешно общаться в повседневных ситуациях и повседневных обменах.
Структура и содержание учебника
Для удобства студентов интерактивный курс разделен на 4 части, каждая из которых включает набор коммуникативных ситуаций, которые имеют решающее значение на этом уровне, и инструменты для их языкового выражения.
Первая часть
Уроки 1–19
Первая часть знакомит студентов с русскими буквами и звуками, а также с правилами их написания и произношения.
На этом этапе студенты имеют возможность усвоить элементарный лексический материал, конструкции речи и синтаксис в рамках темы «Семья», научиться произносить наиболее часто используемые фразы, задавать простые вопросы и понимать ответы на повседневные вопросы.Эта система специально разработанных упражнений позволяет студентам оттачивать и совершенствовать навыки на практике.
Грамматика на этом уровне ориентирована на элементарное знание русских существительных, прилагательных, глаголов и правил построения простых предложений.
Вторая часть
Уроки 20-40
Вторая часть расширяет языковые навыки учащихся, позволяя им общаться в ситуациях, связанных с обучением, а также общаться с учителем и другими учениками.На этом этапе студенты учатся знакомиться друг с другом, учатся говорить о себе и своих друзьях, о своей стране и о России.
Ученики знакомятся с общей структурой падежной системы русского языка и знакомятся с предложным падежом. Они также знакомятся с формами существительных, прилагательных и местоимений в винительном, родительном, дательном и предложном падежах как единственного, так и множественного числа; научиться спрягать глаголы, в том числе глаголы движения; и начать понимать настоящее, прошедшее и будущее время.
Знания приобретаются и закрепляются на практике с использованием систем языковых, речевых и коммуникативных задач.
Третья часть
Уроки 41-60
Третья часть включает такие темы, как «Мой день», «В общежитии», «Жизнь в большом городе», «Библиотека» и «Магазин и еда».
На этом уровне лексическая база учащихся улучшается, их речевые и коммуникативные навыки улучшаются, а уверенность растет по мере того, как учащиеся становятся более уверенными в своих языковых навыках.
Лексико-грамматический материал знакомит учеников с тем, как определять время и место на русском языке; как обозначить начало и конец действия; чтобы выразить направление движения, а также описать и продемонстрировать эмоции. Учащиеся развивают детальное понимание предложного падежа, начинают понимать инструментальный падеж и работают над средствами выражения причинно-следственных отношений в простых и сложных предложениях.
Часть четвертая
Уроки 61 — 78
Четвертая часть содержит лексические темы, выбранные для завершения обучения начальному уровню владения русским языком.Здесь можно говорить о темах: «В столовой», «У врача», «В универмаге», «Пишем письма и открытки». «Мы рассказываем о Санкт-Петербурге», «Мы ходим в кино, обсуждаем фильмы».
Изучая грамматику, студенты знакомятся со способами выражения мыслей о возможности, необходимости и обязательстве в русском языке в настоящем, прошедшем и будущем времени, учатся правильному использованию глаголов движения с приставками, а также понимают правила и правильное использование союзов в составных словах. приговоры.
В конце этого этапа студенты приобретут комплексное понимание и прочную основу русского языка, а кульминацией всей их работы станет владение русским языком.
Разработка урока «Читаем сказки». 5-й класс
Раздел 6. Чтение для удовольствия.
Тема урока: «Чтение рассказов».
Оценка: 5.
Цели обучения, достижению которых способствует этот урок:
5.R1, 5.R2, 5.L3, 5.L4, 5.C4, 5.C9, 5.W2
Цели урока:
Все учащиеся смогут:
- Прочтите историю и ответьте на подробные вопросы простым текстом с поддержкой
- Используйте не менее 5 новых слов, отвечая и задавая вопросы устно с некоторой поддержкой
- Напишите 5 предложений на основе текста с поддержкой
- Напишите, сыграйте и нарисуйте концовку рассказа, используя свое воображение
- Обменивайтесь отзывами друг с другом, используя простые подсказки
Большинство учащихся смогут:
- Задайте и ответьте на подробные вопросы по данному тексту без поддержки
- Напишите финал истории, используя свое воображение
Некоторые учащиеся смогут:
- Выразить свои мысли и идеи, отвечая на открытые вопросы по заданному тексту
- Расширить отзыв партнерам
Критерии оценки
- Прочтите и определите основную идею и детали текста без особой поддержки
- Задайте и ответьте на вопросы по тексту
- Напишите короткие простые предложения на основе текста
- Произвести конец истории
Языковые цели: Словарь: Путь, малиновка, ключ, замочная скважина, ветка, дыхание, плющ, занавес.
Полезные наборы фраз для диалогов и письма: Любишь читать? Как часто ты читаешь? Какие книги вы любите читать? Вы любите читать книги?
Ссылки на ценности: Будьте готовы учиться на протяжении всей жизни
Перекрестные учебные ссылки: Литература
Навыки ИКТ: PPT, Интерактивная доска
План: начало урока
Мероприятие 1.Разогреть. Т-СС 0-3 мин
Доброе утро, детки! Как поживаешь? Пожалуйста, посмотрите на доску и прочитайте стихотворение Джейн Йолен «Прочтите мне» строчка за строчкой по очереди.
(W) СС прочитайте короткое стихотворение.
Читай мне загадки и читай стишки
Прочти мне сказки о волшебных временах
Читай мне сказки о замках и королях
Читай мне сказки о невероятных вещах
Читай мне пиратов и читай рыцарей
Прочти мне драконы и драки из книги драконов
Прочтите мне космические корабли и ковбои, а затем
Когда закончите — прочтите их еще раз.
(слайд 2 PPT).
Задание 2. Прогнозирование темы урока. Т-С 3-5 мин
(W) T задает основные вопросы.
T: Любишь читать? Как часто ты читаешь? Вы читаете дома или в школе? Какие книги ты любишь читать? Вам нравится читать книги? Как вы думаете, школьники, что мы будем делать сегодня на уроке? Какая у нас тема урока на сегодня?
L: Сегодня мы прочитаем рассказ.
LO представлены в S. PPT слайд 3-WALT отдан
Мероприятие 3. Представление новых слов. Т-СС 5-6мин
Урок по навыкам библиотеки пятого класса Использует средства навигации веб-сайта для поиска информации.
Презентация на тему: «Урок 5.1.5. Навыки библиотеки пятого класса. Использует инструменты навигации веб-сайта для поиска информации» — стенограмма презентации:
1 Урок 5.1.5 Использует инструменты навигации веб-сайта для поиска информации
2 Ответьте на следующие вопросы о навигации по онлайн-ресурсам. Выберите лучший инструмент навигации для каждого.
3 Вопрос 1 Найдите информацию о животных в Африке с помощью онлайн-энциклопедии. Выберите для этого лучший инструмент навигации.а. Вкладка «Изменить язык» b. Панель поиска c. Вкладка Глава
4 Вопрос 2 После сбора всей необходимой информации на конкретном сайте. Перейдите в другие места, предложенные этим сайтом. Выберите для этого лучший инструмент навигации. а. Свяжитесь с нами по ссылке b. Панель поиска c. Синие гиперссылки
5 Вопрос 3 Требуется дополнительная информация от человека, создавшего веб-сайт.Выберите для этого лучший инструмент навигации. а. Свяжитесь с нами b. Вкладка «Главы веб-сайта» c. Вкладка «Следующая страница»
6 Вопрос 4 Вы работаете над заданием по испанскому языку. Вам нужен текст на сайте на испанском языке. Выберите для этого лучший инструмент навигации. а. Свяжитесь с нами b. Вкладка «Изменить язык» c. Вкладка «Связанные ссылки»
7 Вопрос 5 На веб-сайте есть много ссылок, страниц и глав.Информация, к которой вам нужно получить доступ, находится в главе 6. Выберите для этого лучший инструмент навигации. а. Панель поиска b. Вкладка «Следующая страница» c. Вкладка «Главы сайта»
8 Вопрос 6 Вы открыли веб-сайт, добавленный вашим учителем в закладки. Она хочет, чтобы вы послушали историю о глобальном потеплении. Выберите для этого лучший инструмент навигации. а. Значок прослушивания b. Синяя гиперссылка c. Панель поиска
9 Вопрос 7 Веб-сайт, на котором вы находитесь, состоит из нескольких страниц.Вам необходимо просмотреть все страницы, чтобы собрать информацию. Выберите для этого лучший инструмент навигации .. a. Значок прослушивания b. Вкладка «Следующая страница» c. Вкладка «Главы»
10 Вопрос 8 Содержит ли веб-сайт нужную информацию? Просмотрите сводку веб-сайта, чтобы принять решение. Выберите для этого лучший инструмент навигации .. a. Обзор веб-сайта b. Вкладка «Главы» c. Вкладка «Следующая страница»
11 Вопрос 9 Вы собрали всю необходимую информацию с веб-сайта.Перейти на другой сайт со ссылками по той же теме. Выберите для этого лучший инструмент навигации. а. Вкладка следующей страницы b. Панель поиска c. Ссылки по теме
12 Вопрос 10 Вы находитесь на сайте с большим количеством информации.